Детские сады на площади Казинца (Курасовщина)

Di--Di

New member
Еще нет, сказали рано))))
Вступайте в нашу группу в фейсбуке, будем обсуждать))))
 

tatsi_ana

Active member
Сад 295 как? Средняя группа интересует и про сад/ воспитателей в целом послушать. Рассматриваем из-за школы чз забор для старшей. Или отказаться от этой идеи?
Спасибо
 

Carmen

exclusive
tatsi_ana, и здесь вам отвечу. И в сад мы в этот ходили)) Сад хороший, с бассейном, ничего сверхъестественного в плане ремонта, опять же главное, воспитатели. Мы были в логопедической группе. У Любовь Порфировны и Натальи Николаевны. Супер-воспитатели. И логопед там хороший.
П.С. Мы из Курасовщины в Лошицу, а вы наоборот?:)
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
:first_move:
пожалуйста, отзовитесь, мамы малышей, чьи дети посещают 295 дс!
(или- мамы деток, выпустившихся из этого сада в прошлом, 2015 году...)
после беседы с заведующей возникли у меня некоторые сомнения, очень нуждаюсь в совете опытных
 

tatsi_ana

Active member
мы ходим. восторга нет, особенно после нг утренника. печаль сплошная даже
 

Mariisha

New member
после беседы с заведующей возникли у меня некоторые сомнения, очень нуждаюсь в совете опытных
а что случилось?

восторга нет, особенно после нг утренника. печаль сплошная даже
что все так плохо?

я вот думаю куда отдать младшего в 295 или 97 сад....
может кто поделится отзывами про 97 садик?
 

tatsi_ana

Active member
Mariisha, ничего не знаю про 97 сад, но в 295 сплошное разочарование. Причем на уровне группы все отлично. Воспитатели молодцы, действительно работают с детьми, но гиперопекают (на улицу не водят, утепляют без конца).
Поражает абсолютное безразличие музрука (зал не был украшен ни на НГ, ни на 8 марта (замена штор не в счет), слова и движения к танцам знала только музрук, сама пела, сама танцевала. Дети только рты открывали и повторяли движения, благо, детки молодцы и со второго куплета уже проявляли самостоятельность. Для чтения стихов как стоять, кому читать, куда уходить дети были не в курсе.
Удивил настойчивый отказ принять несостоятельность музрука заведующей, убеждала, что музрук болела и утренник был под срывом. Но музрук ведь не один в саду... Есть кружки платные, которые вполне могли бы подготовить номера для утренника (хореография и театр). Но нет.
А еще фотограф! ОГОНЬ! пришел какой-то дядька, отфоткал детей и выставил ультиматум: 140 тыщ и 4 разноформатные фото и больше никаких вариантов. Даже не на фотобумаге и с ужасным фотошопом (тупо отрезали голову, даже без ушей!!! и прилепили на сюжет. но комментс...) А мне не надо 4 фото, мне 3 хватит, а кто-то 2 хотел. Заведующая с пеной у рта убеждала, что программа работает только так и другой формат вообще невозможен! (но были ведь до этого другие форматы, разные, по желанию и за разные деньги в этом же саду...)

Короче, подумайте дважды, прежде чем этот сад выберете )))
 

Mariisha

New member
Воспитатели молодцы, действительно работают с детьми, но гиперопекают (на улицу не водят
это воспитатели скорее себя тогда "опекают" от напряга гулянья с детками на улице - ведь там за ними глаз да глаз нужен, а в группе попроще-далеко не убегут ;)
 

Malena

New member
Добрый день! Интересуют свежие отзывы о садиках №311, №295, №67 и №110. Кому не жалко, поделитесь информацией :)
 
Сверху