Детские художественные фильмы. Смотрим вместе с детьми. Или сами)

christy

Well-known member
Мы смотрим с малой "Бывает и хуже", первую серию я поджимала губы, что нунезнаю, какой-то старый фильм, может сразу на 6-7 сезон, но втянулись!
Ни разу не НГ, но какая же милота! И да, энциклопедия семейной жизни.
Марфа Васильевна, спасибо за наводку) будем теперь фантиками с вами :)
 
Марфа Васильевна, да можно, вроде ничего такого там нет. Неплохо раскрыта тема конкуренции братьев в семье.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
будем теперь фантиками с вами

и с нами))
у нас сейчас кризис, что смотреть на семейных просмотрах, так общее решение было: раз не можем сойтись во вкусах, то опять Бывает и хуже)))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
christy, первая серия - не айс. выбивается из общей картины переводом, я её не люблю. но остальное... прям про меня. моя любимая серия - крик. вообще фотографическое сходство.
ну и для настроения все серии про Рождество и новый год тоже хороши.
 

christy

Well-known member
Anzhi, Марфа Васильевна, все, нас можно не убеждать, увязли уже по самые уши) ходим и повторяем шепотом последние фразы себе в подмышки))) я так рада что впереди еще столько этой семейки - "вся жизнь спереди", как говаривал мой начальник когдатошний)))
 

christy

Well-known member
Караул, Из этого списка видела Как прогулять школу с пользой, отличный фильм..
Плюсуюсь, отличный фильм для семейного просмотра, получили эстетическое и душевное удовольствие!
 

Караул

уплыла
Опять скребут сюжеты по сусекам
Круэлла! Ролик есть уже, можно глянуть

🔥Disney представила первый постер приквела «101 далматинца» с Эммой Стоун в главной роли.

Действие грядущей картина, которая получила название «Круэлла», должно развернуться в 1970-е годы в Лондоне, где молодая Эстелла работает дизайнером и постепенно становится одержимой далматинцами и со временем, превращается в кровожадную злодейку.
За постановку ленты отвечает Крэйг Гиллеспи («Тоня против всех»), а сценарий написали Дэна Фокс («Новенькая») и Тони МакНамара («Фаворитка»).
Премьера «Круэллы» намечена на май этого года и может выйти сразу на Disney+.
 

Караул

уплыла
И опять семейка Адамс
Тим Бёртон поставит для Netflix сериал о Уэнздэй из «Семейки Аддамс». Восьмисерийный проект расскажет о годах обучения Уэнздэй в академии Nevermore и покажет, как она пыталась совладать со своими экстрасенсорными способностями и остановить местного серийного убийцу.
 

Караул

уплыла
Идите на конька!! 😁
Рецензия телеграм канала КиноКотик понравилась мне

Нового "Конька-Горбунка" делали очень-очень долго, трейлеры настораживали, Конька уже сравнили с осликом из Шрека, за отсутствие рифмы заклеймили - в общем, я шла на показ с гигантским скептицизмом и маленькой надеждой. Вышла в детской радости, ребята.

Во-первых, это просто чума как красиво. За костюмы отвечала легендарная Надежда Васильева ("Брат"), которая создала какие-то невероятные сказочные наряды не то, что для главгероев - для самого последнего статиста. Кокошники, жемчуга, котики-птички на кафтанах - там глаз не то, что радуется, он ликует. Будете потом искать фоточки из фильма и разглядывать часами! И сразу захотелось как в детстве: надеть все мамины бусы и серьги и красоваться перед зеркалом и томным причитанием про "всех милее" и так далее:)

Во-вторых, внезапно не режет ухо проза: все потому, что качественно ее переработали и ушли в свой пересказ известной истории. В отличие от "Богатырей", где авторы решили перевернуть ногами архетипы и тропы (а это люто скользкий путь, и надо уметь его делать виртуозно, понимая, что можно переворачивать, а что нет), сценаристы "Конька" сняли нормальную СКАЗКУ, где герой остается героем, злодей - злодеем, и весь постмодернизм для взрослых уходит в диалоги. То есть все, как было в наших киносказках, которые мы обожаем и растащили на цитаты - старая школа детектед.

В-третьих, Конек отличный:) И когда он начинает жить и играть (с голосом и повадками Павла Деревянко), про ослика вообще забываешь. По силе воздействия и центральности CGI-персонажа создатели сравнивают его с Паддингтоном - и это действительно так: вот как вы переживали за британского медведя, так будете волноваться и за нашего конька.

Стронгли рекомендед самим, с детьми и родителями. Доза киновитамина Д, щастья и волшебства в этот суровый февраль будет обеспечена.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
с 4 марта обещаю мульт "Райя". по постеру судя - Моана переоделась и сфоткалась на фоне не моря, а джунглей. чо ж таких однотипных героинь-то клепать...

офф: жители Лошицы и других районов, кому близка корона-сити (бывшее е-сити на денисовской)! тамошний кинотеатр только заявлен 3Д. в нём есть такая функция, но чуть не половина сеансов - обычные, плоские.
 

lakshmi

Well-known member
Идите на конька!! 😁
Рецензия телеграм канала КиноКотик понравилась мне

Нового "Конька-Горбунка" делали очень-очень долго, трейлеры настораживали, Конька уже сравнили с осликом из Шрека, за отсутствие рифмы заклеймили - в общем, я шла на показ с гигантским скептицизмом и маленькой надеждой. Вышла в детской радости, ребята.

Во-первых, это просто чума как красиво. За костюмы отвечала легендарная Надежда Васильева ("Брат"), которая создала какие-то невероятные сказочные наряды не то, что для главгероев - для самого последнего статиста. Кокошники, жемчуга, котики-птички на кафтанах - там глаз не то, что радуется, он ликует. Будете потом искать фоточки из фильма и разглядывать часами! И сразу захотелось как в детстве: надеть все мамины бусы и серьги и красоваться перед зеркалом и томным причитанием про "всех милее" и так далее:)

Во-вторых, внезапно не режет ухо проза: все потому, что качественно ее переработали и ушли в свой пересказ известной истории. В отличие от "Богатырей", где авторы решили перевернуть ногами архетипы и тропы (а это люто скользкий путь, и надо уметь его делать виртуозно, понимая, что можно переворачивать, а что нет), сценаристы "Конька" сняли нормальную СКАЗКУ, где герой остается героем, злодей - злодеем, и весь постмодернизм для взрослых уходит в диалоги. То есть все, как было в наших киносказках, которые мы обожаем и растащили на цитаты - старая школа детектед.

В-третьих, Конек отличный:) И когда он начинает жить и играть (с голосом и повадками Павла Деревянко), про ослика вообще забываешь. По силе воздействия и центральности CGI-персонажа создатели сравнивают его с Паддингтоном - и это действительно так: вот как вы переживали за британского медведя, так будете волноваться и за нашего конька.

Стронгли рекомендед самим, с детьми и родителями. Доза киновитамина Д, щастья и волшебства в этот суровый февраль будет обеспечена.
Наташа, как ты круто написала!❤️ Обязательно буду смотреть! Очень жду таких отзывов по книгам 🥰
 

Караул

уплыла
@lakshmi, это не я!!!! Я так не умею. Это автор телеграм канала КиноКотик
Старший редактор КиноПоиска что-то говорит про кино, сериалы, звёзд, фестивали, книги и вообще. Владеет Cinemafia.ru, народной кинопремий «Жорж» (и миром).

Короче, тот, кто умеет писать так, что хочется бежать и смотреть
 

Караул

уплыла
🔥«Приключений Паддингтона 3» уже находится в разработке.

Studiocanal официально подтвердила, что в настоящий момент разрабатывает третью часть «Приключений Паддингтона». Представитель кинокомпании отметил, что студия относится к триквелу с мастерством и вниманием, как и к первым двум частям.
Сообщается, что проект сменит режиссёра, и постановщик двух предыдущих частей Пол Кинг останется лишь в качестве продюсера, из-за съёмок ленты «Вонка».
«Паддингтон» основан на популярной в Великобритании серии детских книг о приключениях медвежонка в Лондоне.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мы сходили на конька-горбунка. напишу субъективно, это только мои личные впечатления... Ершов в гробу перевернулся и не один раз. от сюжета отклонения значительные. сивка-бурка-кобылица выглядит ужасно! вот как эти невидимые кони в Гарри Поттере, только тут - белая! эдакая лошадка-сфинкс без чёлки и без гривы. роль конька в мировой истории низложена до размеров хомячка. но что есть, то есть - конёк очень похож на Деревянко. отдельно доставило музыкальное сопровождение. было всё: от скибиди (Литл Биг) до Чайковского и Мусоргского. царь-девица - некий симбиоз спящей красавицы со снежной королевой. в сказке она более волевая девица, а тут прям жертва абьюза, сидит в темнице, коса на улицу, ждёт Ваню с букетом ромашек.
дальше у меня провал: в момент появления рыбы-кита я уснула, а проснулась, когда уже ввозили котлы с тремя жидкостями, может чо и пропустила...
вот что зачётного в фильме - так это костюмы. просто мега-классные! я игры престолов не смотрела, но рассматривала костюмы оттуда. здесь - та же картинка. куча деталей, сочнейшие цвета, сочетания каких-то фактур, про которые и не подумаешь, что это возможно. я собственно ради костюмов шла, так что, свою порцию удовольствия получила :) а дочке и её подружке понравилось всё!
показали тучу трейлеров на разные мультики. из всех запомнилась и понравилась Райя. ещё не помню, какой мультик рекламировали, поразительно схож с Рапунцель (героиня тоже отчекрыжила себе косу), но до чего некачественная графика...!!!
в сильвер скрине в галилео меня обсчитали. теперь буду внимательней смотреть чек, а то там похоже план по попкорну не выполняют, ну и ждут таких тетёх, как я.
 

Караул

уплыла
Обнаружила новый детский фильм по книге Кейт ДиКамилло. Помните, мышонок Десперо, собака Уинн-Дикси? Вышел Флора и Улисс - девочка и бельчонок. https://www.kinopoisk.ru/film/1272750/
книга, кстати, набрала наград
 

Караул

уплыла
Появились кадры новой Золушки. Это будет мюзикл, выходит осенью. И у Золушки там Фей.

vNQWNIevo-ViAZAXL9nL7gT3A3NISmppRLdYnf-7cpPmwkxDSiYvDn804YeFckUFmj9IeMEdSNt1MJNZTtaFIuGSSC7K4-HiJljPBjGDybAcvwMsFBdxc0_mSNC35zCO9ZIUHGUWBzxWRse4rVJpZNl7D2WcRBebNjzCE0bNlDGT-Axa4YKt9G8NqSN12dXPcMU4T0hHWTJAq1rEy7RHzvjvaX9iMAUuVWD6hbdZZUvtWRwksGoBmz4n7yF9toMNv9VpUuWKhs9_DbAKUvnj33j7KU1idn8zYZNn_teYZ8jp-2drXQYiM1x05augXXFo6kEQOLJIGKMVEckvb5OVFKrDQlTkhqb2Yw2bJWnm2Mt9yzBRe059F16wfub2p03Z3vlHZkAOITNzQ-ypp0FaW_p1CwKcaBeMETjCCW-pgT6GxFtX47-93lgWkwxF88HeecEhWGVZcA1Ign7Z3Ltl8tvYUW13PjcOXkjxgIxfdHzFewEcgEg3jAk50zp8hLc3mu1BYcalo9R1DYYoZ-Df6m_rBXRnZ2c3S6ZW1_GobtXK5HBCaAEJOFdg0KKlcGdCy1wzLaZDK6ANEcI1Y7SPK7TGf37poJDqXRKFAErQzdVf3DR3eFdBA2eQafrpuXDq78NTdn0MFRRAYMK4hXRNT9ZnKiKdaQylNxbqDk-XiiWt639NzLu5_XMGiipp0P3NbMA2TF1lcAxHgE_b_5dw2uj9Tn9bIgoIc1Hmr4J3embUZQAzh2UUlhES8hZHppMnpcxFQu-Cl-J7GowiS-LC-kLrDHNjaX8-cod_89uwZPbn6GprSBM2N1Vd8Ye0Zkph5kIvJ7lhC7MSHvoxSI2TAoTWelnMioznYQWJHXnC7OdvzTBtXnlUDFKDXsDWvWvr_ORGXVYMPxZgdOm5pWBxcuBICj-cZDeCDyTRKHyysjWv4ENy5JaE8l8rkyBowebWcusBc05iWQlfh27k7bFv2vjDb2ZsDyUYYn37s4N6dH7kVjkFv0kwsBwZ0y1Cs6MCp-pFWe6ejOBdKJQXZ8Xg7mLhCF5dRWcIXIZo0NatSPjGyFNIVSg8HmJqw4useFBS2EAUKp9kOKw0Pe4ib6SEMIjWVmvGvpD0dwKaJmPW1uty_Tp2a39kCWy2X93_v2TG98haZV4gLBR3VNqNi3Fwe-ZpAS24WzOSAgrvL0yVszCezGlU_Li7wn4FqilQ8efSQtgrWH1VdjRbu1nbzaRJ-uD7Z0BdEzY3UHPAu6JHT2jpfBQ-hWcvnTA34zB-rbINhcRcfOOpmOxuFa4tafHm8FnPCEhCbkAEaL1K6_2LX-bp7GtrfAQyGGFS5YCnXUlT_UgzEZBdNZE-Pu0zR6GSKYDNSn_Kq6P1XRGvCHf7xv5j9wVWZmlzCmmkQuT9vWPN4dxkS1waICVTU_Gfk0NLRNdlHgy6bA2DEwDtJXqagyWU901566O8728ztSxH-sblXcUOTUJgfBFJqGj966RF_cXxdW10MwU7X038uJxSYX7BTis5n2IYgDIXwAxroKEutuFjUsqNoshHAassSdnNz2DiFlNPbF8ESaJn_s69Y8_102NDShsqDmxQ8r2yQ1pg10UBIpRmDJc_P-0kQ4auKIfyQV_sjY_vcxCRFWvTy9h55DNoa0FWKHuzZdD8im3L3vp6fXccIRh4UsKQvW9jR9dFLwSHXSOfAhrtFEe3niiiwH9O6by07X85rzNC8uDaQtYha0V-fxNLl0nkzI1F6sjtb05zMSULfVX6q7Z3ekjqRz84k1wagBUG4hFohaEdj9R8V-Wfv-lbMZscRfDf_mfIO1hgeGEyfr1U4v-zU9Pfw2NWfQ8CB3Jj0I-CZ01mwW0_GrpEMLE2Mf8VToquMILuakvpp4_MRg6oK2D17NZP5SN1aXh0FFKKacHZk2L09MxPZEImIhBuSMKGqkxZYcV8NgOQSiy1DQrCGnyOqxClzH9M65aRwmI0iRZl-vXUTsEqSEJhUz9akW_1zJtly-jzTV51OhYRR0nvuLBQVFPgYi8EpVwRtjY4wSZUlJYpvOpKftCUtuJfErcxd_LC3mz3Gm9AaFM2QrlG_NObYMf6wEV6Qi4FPmVo3b-KU0Vu4XY9L7Z_P7MEAsILVI2LFqnxQHf5rYHVXDGKEUTa5sV52SVnaWNRLF6-dvfal3_w5vhQVmsgAA9Ta-yFtWRPbMRaCSmbWguRAgXxDV6ApQ-k00d3y7SU9kICji1N2ezNffYGaWpZVgRLm1n93pVe8f7-Vn5MCDIEcW_6pLZ6QmD0XCACtHQtpwk3wRJ7rpMCue9iTtqNntZYJIMJZf_N527XCmRWWGItXrd5yvCkSf_u3EdWfTEFF1Vq64GUXE5t6kQ0L5ZOLKQVPOMwVJqkDLTGdFfgoaP8ZS6zFFfcwM1t9BRLdXpQCUKgXOjSlmXN7thlZ3QCAwhsbNKQs3lwSOZ1Eiy_YguiFwD-M065gyKV0V9p5YyG4lcDsQZT38fKYe8TaVV-Yz5Tn0rh8pJT5-X6bX1SLw07Z1_qg4pPVl7jTh4_vXw8nAUhzRl1tbAPv8FcXdGbp9RsOrA2ctHD-EfgLEtrfVsXaat81OK4Ycf13VB9XyETG3JL8JuibXVZwV82IqNgNJ4wEuYid7ODLpbIQlbBhLDPTzmhDnn5wO9HySpVfH9jEGiwaN7NmlTt_95LYVgLKz59cd-go0FHQtlaPRiWaC68BRLDDkmIiSa21GlO55y3wEMauzZL4v7rX-MzWWNeaDNCgGbI-YZX9_fHUFRAABcNTEj8uZVzb1ngRhUhvG8qsgArxxhVgqADpeBWVcGel9dQLq4mQ8LM-WHLGl91WHcSeLtG2smJRPPu_nRkcB8vP3JA_oigWm9v5XopI5NlP44XOPkPRqigMJz-ZlzupIbKVRiWImvg9st5yTJnT0B5AlKkfcbVr0Tx9-FYWlsoIQ5ET-qMlUBTetxICwefVT6sLwo
 
Сверху