Детские художественные фильмы. Смотрим вместе с детьми. Или сами)

mdvv

Member
хорошая фэнтези от норвежцев
Эспен в поисках Золотого замка / Askeladden - I Soria Moria slott / 2019 / ДБ
Король и королева отравлены. Единственный шанс на спасение - живая вода, спрятанная на краю света в стенах таинственного Золотого замка. Эспен с принцессой Кристин отправляются в путешествие, полное опасностей и приключений.
является продолжением фильма 17 года Эспен в королевстве троллей / Askeladden - I Dovregubbens hall


хороший семейно-подростковый фантастический сериал
Затерянные в космосе / Lost in Space
в 18м году был первый сезон, сейчас появился 2й
2046 год. Космический корабль теряется в космосе и терпит крушение на планете на расстоянии нескольких световых лет от планируемого места назначения. Его обитатели, семья Робинсонов, вынуждены приспособиться и выжить в новых условиях. Джон и Морин Робинсоны не слишком хорошо ладят друг с другом, но отчаянно пытаются не замечать своих проблем ради сохранения хотя бы подобия семьи, ведь у них такие талантливые дети! Джуди, Пенни и Уилл — замечательные, способные малыши, и они совсем не заслужили слушать бесконечные выяснения отношений между отцом и матерью. А им придется расти с этим, ведь все они оказались в открытом космосе на множество световых лет из-за ошибки в навигации.
 
Последнее редактирование:

Natas

Well-known member

Караул

уплыла
Леди и Бродяга - хороший фильм, снято по мультику https://www.kinopoisk.ru/film/1115563/

Бродяга ну такой на редкость страшнючий пес

Студия пересняла «Леди и Бродягу» не с помощью CGI, как нового «Короля Льва», а с настоящими собаками, взятыми из приютов. По словам режиссера Чарли Бина, всем животным после съемок нашли новый дом.

На этой неделе выходит Маленькие женщины - экранизация романа Олкотт
https://www.kinopoisk.ru/film/807339/
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мы посмотрели наконец "Дору и затерянный город". норм фильм, тем более, что Дашу с Башмачком даааааааавно не смотрели, аллергия на неё уже прошла. приключения у них так себе, есть нестыковки (ныряли на дно с рюкзаками за плечами - под водой плывут без рюкзаков). но подняты и острые вопросы :) типа буллинга, новенькие в коллективе.
по телеку случайно наткнулась на какую-то часть Аспена. весьма страшно! :) модельного вида девицы превращались в страшнючих гоблинш или троллих или ведьм. маленьким лучше не смотреть, смотрите Дору.
 

Караул

уплыла
Марфа Васильевна, Дору моя бросила смотреть. Выросла. Ну и там героиня , когда в школу пошла, ведет себя наивно, короче, для более младших барышень.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
скачала деточкам фильм "Зов предков" по Джеку ЛОндону про собачку. книгу не читала, вообще, Лондон прошёл мимо меня. в фильме играет Харрисон Форд такой с бородищей...
 

Караул

уплыла
Марфа Васильевна, ага, я полфильма посмотрела, даже понравилось. Что там, во второй, тоже хорошо?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Караул, посмотрели с большим удовольствием, младшая моя доченька расплакалась... очень рекомендую, возраст стоит 6+, но и младше можно. собачки и волки видно, что компьютерные и не того уровня, что в короле льве, например. Форд милый и мужественный. как по нему не поплакать?! :)

что б ещё такое посмотреть? с минимальным возрастным цензом.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Караул, про всех :) и без зверушек можно, одурели дети пересматривают олно и то же.

Скачали какой-то фильмец "страна хороших деточек". Российский. И даже с приличными актёрами. Мне не очень, а детям нравится.
Я бы деточку хорошую не брала в дом, а вот пшикалка у неё в комплекте - попшикаешь на бардак и станет порядок - вот это бы отобрала...
 

Караул

уплыла
срскучились по новым фильмам? Анонс!

— Первые кадры Энолы Холмс, экранизации книжной серии Нэнси Спрингер, в которой Милли Бобби Браун играет младшую сестру Холмсов. Шерлок — Генри Кавилл, Майкрофт — Сэм Клафлин, а мама всех троих — Хелена Бонем Картер. Сценарист Джек Торн, режиссер Гарри Брэдбир.
Премьера на Нетфликсе в сентябре.

Это книга про девочку детектива, ну это понятно. Ура!


И, Мулан - 23 июля
 

Coraline

Jones
Караул, Из этого списка видела Как прогулять школу с пользой, отличный фильм.


Артемис Фаул - нууу... Книгу не читала, а фильм... Вариация на тему "Артур и минипуты". Я не прониклась - а я пересматриваю Гарри Поттера регулярно :)))

Снято красиво, конечно, спецэффекты, и главные герои красивые. Но.. Дисней представляет, одно слово. Подросткам даже вряд ли зайдет, целевая аудитория - от 0 до 6-7 лет.
 

Coraline

Jones
Караул, Да, уже есть. Ну очень детское кино :) Я так поняла, что там ряд повестей об этом герое, возможно, экранизировали что-то совсем-совсем простое. Потому что приключений вообще минимум, и до самого конца практически скучновато.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Караул, спасибо за ссыль на 5 французских фильмов. мы посмотрели "девочка и лисёнок". я не знаю, КАК это снимали, но получилось великолепно. все животные не компьютерные, а настоящие. может там миллион дублей делали и снимали стадо лис, но фильм приятный глазу, лисичка - прелесть! а виды какие! наверное, это французские Альпы. очень красиво во все времена года.
лисичка красивая всегда! истинная француженка :) а наши лисы в зоопарке выглядят летом облезло и лысо.
 

Караул

уплыла
Марфа Васильевна, да, он потрясающе красивый!
А мы половину 2+1, спасибо, Patricia, и взрослой теме! У меня ощущение дежавю, ремейк.
 

christy

Well-known member
срскучились по новым фильмам? Анонс!

— Первые кадры Энолы Холмс, экранизации книжной серии Нэнси Спрингер, в которой Милли Бобби Браун играет младшую сестру Холмсов. Шерлок — Генри Кавилл, Майкрофт — Сэм Клафлин, а мама всех троих — Хелена Бонем Картер. Сценарист Джек Торн, режиссер Гарри Брэдбир.
Премьера на Нетфликсе в сентябре.

Это книга про девочку детектива, ну это понятно. Ура!


И, Мулан - 23 июля

Посмотрели Энолу. Супер!) прям вот очень понравилось, все так живенько, телефон не полистаешь параллельно, лица все красивые, кэвилл так прям ахх, а ггня мне портман молодую иногда напоминала.
Рейтинг я бы много выше имеющегося ставила.
 
Сверху