Детские художественные фильмы. Смотрим вместе с детьми. Или сами)

Родная

Active member
А мне что-то совсем не понра БДВ. Книгу не читала.
А дочке понравился, сказала, что даже очень.
 

Patricia

Well-known member
юлиа, Ваш ребёнок видел трейлер? мои - видели. тот, что показывали в кинотеатре перед каким-то другим фильмом. и он-таки страшный ночь, открытое окно, ребёнок под одеялом сжимается от страха. и тут - РУКА! ОГРОМНАЯ! выхватывает этого ребёнка! да это ж ужас я все выходные склоняла детей сходить на бдв: мол, классика! спилберг! дисней! сказали, что не хотят. малышка, похоже, сильно испугалась именно этого страшного трейлера (малышке 6 лет).
на алису, к слову, мы тоже так и не сходили.
+1. мы ходили на "Дори" и моей (5,5) было страшно смотреть и про дракона, и про великана.
это был наш первый выход с кино, специально выбирала спокойный мультик, чтобы не напугать. и тут эти трейлеры. ужас
 

ViktoriyaS

Well-known member
Марфа Васильевна, а что удивительно - в зале не было разговоров и ходьбы, т.е. детям не было скучно :)
 

Belle

вся такая хозяйственная
юлиа, Ваш ребёнок видел трейлер? мои - видели. тот, что показывали в кинотеатре перед каким-то другим фильмом. и он-таки страшный ночь, открытое окно, ребёнок под одеялом сжимается от страха. и тут - РУКА! ОГРОМНАЯ! выхватывает этого ребёнка! да это ж ужас я все выходные склоняла детей сходить на бдв: мол, классика! спилберг! дисней! сказали, что не хотят. малышка, похоже, сильно испугалась именно этого страшного трейлера (малышке 6 лет).
моя пятилетка как увидела ролик, так просится! и я ничего страшного не увидела.

А мы посмотрели В поисках Дори, ну вот мне как то так себе. Даже местами она начинала меня напрягать. Но деткам наверное интересно и очень полезно.
 

Караул

уплыла
Любителям творчества Корнелии Функе. Если кто читаел ее серию "Охотники за привидениями", вышел фильм по первой книге
https://www.kinopoisk.ru/film/843958/
"Ловушка для привидения"

Эту идею охотников за привидениями взяли в известных американских фильмах "Охотники за привидениями" с Биллом Мюрреем и другими. Помните, Лизуна? -) Тут он Хуго(Хьюго)
Так вот в книге с привидениями борются мальчик и старушка - охотник на пенсии. Немецкий фильм сняли по книге за некоторым исключением. А старушка - мне бы быть такой старушкой! Дочь все возмущалась, как некрасиво покрасили под седину. -)))

Фильм немецкий, а это значит, что не такой зрелищный, как американский. Но если совсем нечего смотреть, можно -) МАльчик там с глазами Алисы из будущего. https://www.kinopoisk.ru/name/3426527/ Играл в Мистер Холмс (где пчелы) и играет в сериале про семью Даррелов (надо посмотреть, вдруг, детям можно)
 

Караул

уплыла
Подборка 40 замечательных семейных фильмов
http://detskoekino.livejournal.com/105941.html

Я бы добавила десяток, другой -)
К примеру, фильмы про Гарри Поттера и все Хроники Нарнии, Хроники Спайдервика, Чарли и шоколадная фабрика, два фильма про Николя, Маленькие негодники, Отель для собак, Гарфилд, Кошки против собак, 101 далматинец, Пятеро детей и оно, Ужасная няня, Золотой компас, Чернильное сердце, Тридцать три несчастья, Один дома, Перси Джексон, Мост в Терабитию, Стюарт Литтл, Элвин и Бурундуки, Бейб, Руди, Паутина Шарлотты, Бетховен, Хатико, Дорога домой, Каспер

Стыдно признаться, но у нас почти все марвеловские фильмы в детских -0) И кроме этого море фильмов пересмотрели, как детские, от фентези до собачек. Всякие там Пираты карибского моря, Принц Персии, Семейка Адамс и т.д.
Пару раз пыталась составить список, много смотрим, дочка забывает названия, но просит пересмотреть. Но это из разряда - "объять необъятное"
 
Последнее редактирование:

ViktoriyaS

Well-known member
Караул, Наташа, спасибо! Много фильмов, которые я и не знала...
Составь свой список, пожалуйста )))
 

Вишенка

волшебница
Стыдно признаться, но у нас почти все марвеловские фильмы в детских -0)
Стыдно признаться, но у нас одно время "Полицейская академия" была если не в детских, то уж определенно в семейных... Вместе со всеми фильмами "Такси" и "Люди в черном"
 

Караул

уплыла
Три мультфильма на этой неделе: Синдбад, Тролли и Кубо.

Кто на что пойдет? Я думаю про Синдбада, хотя детям Кубо понравился, просили сходить.

И еще Доктор Стрендж на этой неделе, сильно мы его ждали. Беда, как хочется на все пойти
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Я на Троллей хочу. Может быть даже мелкого возьму.
 

ViktoriyaS

Well-known member
Наташа, мы 29 на доктора, с дочкой ) очень уж просится... в трейлере ничего такого чтоб от 16 не увидела (
И 26 на Кубо ) я и доча, в сильвер скрин )
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
детям Кубо понравился
Посмотрела трейлер (до этого не видела, только с твоей подачи полезла смотреть) -- симпатично так. Может даже и сходим. Напомнил мультфильм из детства (мальчик, оригами, какие-то сущности и т.п.). Ребёнком я его побаивалась, мультик этот...
[youtube]yanfIrz81wU[/youtube]
 

Караул

уплыла
Naya, да, отзыв хороший на кинопоиске. И у моей младшей Коралина этой студии - любимый мультик. А старшей в ролике мрачноватые куклы понравились.
Надо брать (с)
Правда, младшая еще и на троллей хочет. А каникулы такие короткие
 

Coraline

Jones
Я наконец-то добралась до Большого доброго великана :))) Критика какая-то очень суровая.. а мне понравилось :) Даже не заметила, как время пролетело, а фильм идет почти 2 часа.
 
Сверху