Детский офтальмолог - ЧАВО на первой странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FialCa

Well-known member
@AVVE, моя дочь наблюдается в Окомедсон. Ей там подбирали линзы. И они отличаются по диоптриям от очков. Плюс еще радиус кривизны измеряют.
 

lakshmi

Well-known member
Так почему проводя комплексное обследование глаз ребенка, они не могут дать рецепт на другие диоптрии. Для меня это удивительно. Я никогда раньше не сталкивалась с линзами и честно говоря мне даже в голову не приходило, что надо два разных рецепта. Один на очки, второй на линзы. Спасибо, что вы здесь написали. Я ребёнку купила линзы по рецепту очков. Видимо несмотря на то, что платно проверяю зрение ребенку, я должна еще и знать сразу, что надо два рецепта. Я возмущена ))). В следующий раз при обследовании я задам этот вопрос
Нам везде говорили, что линзы подберут там, где мы их будем покупать. На линзы в принципе и не рецепт, нам написали на картоночке специальной. Доктор бесплатный подобрал.
 
  • Like
Реакции: AVVE

Vasilisik

Well-known member
Мы наблюдаемся в Воке и, выписывая рецепт на очки, врач всегда говорит какие линзы покупать, т.к. как такового рецепта для линз не нужно. Но это при условии, если я спрашиваю про линзы, если не спрашиваю, то соответственно и разговор про линзы не идет.
Однодневки Biotrue покупаем, т.к. ребенку они показались самыми комфортными.
 
  • Like
Реакции: AVVE
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху