Детский офтальмолог - ЧАВО на первой странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Esperanza,странно.это же наш республиканский центр.Уколы под конъюктиву может сделать любой офтальмолог.А если более сложные.то там или в 10 больнице.
 

Esperanza

New member
Да, первый раз сделали в 4-ой. Колоть нужно каждые полгода. А во второй раз отказались, ссылаясь на небелорусское лекарство. Такая же ситуация и у знакомых с таким же диагнозом у ребенка. 10-ая взрослая.
 

Катя_Катина

Well-known member
Esperanza, обратитесь в Новое Зрение. Там очень квалифицированные специалисты. Мы там операцию малышу нашему делали.
Кстати, уколы - это железно надо? Может, есть более щадящее лечение?
 

Esperanza

New member
Да я бы и рада без них, но в Питере сказали, что это одно из немногих лекарственных средств, которые могут помочь в этой ситуации... А в "Новое зрение", "Око" я звонила. Они отправляют в нашу 4-ку. Получается замкнутый круг.
 

Otik

New member
Катя_Катина,
ОФФ. Так Вы в Новом Зрении всё-таки оперировались?:) Была уверена, что Вы в Москву ездили... Кто Вас оперировал? как и нас - Тоболевич?
 

sacha

светик-семицветик
Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться на прием к офтальмологу с ребенком 1 года? Хочу чтобы специалист посмотрел. А то где-то месяц ребенок часто стал щурить глазки. Правда думаю, что это все же мимическое. Щурит она их помоему только когда ей что-то не нравится....Выражение личика а-ля "презрение" получается. Хочу все-таки чтобы специалист хороший посмотрел. Мало ли
"Новое зрение" - что за центр? Может нам туда рвануть? Координатами поджелится кто-нибудь?:)
 
Последнее редактирование:

Esperanza

New member
Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться на прием к офтальмологу с ребенком 1 года?
"Новое зрение" - что за центр? Может нам туда рвануть? Координатами поджелится кто-нибудь?:)
Детская больница №4 на Шишкина. Записаться на консультацию можно по тел 341-18-44 Должно быть направление от окулиста с поликлиники
Мне каэется, что лучше в 4-ку
 

sacha

светик-семицветик
Esperanza, спасибо за ответ:) Только вот совсем не хочется идти к "своему" окулисту. Да и днем с огнем не найти его там. То на курсах, то болеет, то в отпуске. Бред вобщем...А на платной основе там принимают?
 

Esperanza

New member
Не хочется за направлением? Может и пройдёт. Я раз попыталась - получилось. А принимают там бесплатно.
 

Vil

New member
Вы были у офтальмолога?

После осмотра окулиста в нашей поликлинике у меня вообще нет слофф:
- чё пришли? у вас что-то острое?
- для меня, да. Вы сказали подойти на осмотр через 3 месяца.
- тогда рабочий день закончен. (до конца еще 20 минут)
- но ведь еще 20 минут.
- Капайте атропин. Приходите на 4-й день. Всё.
Ответы в духе "Гав-гав", с соответствующим выражением лица...нет слов, короче, одни только мысли...
Собираюсь сводить ребенка к офтальмологу в "Новое зрение".
Может, кто был уже и посоветует компетентного врача? Можно из другой клиники.
 

Катя_Катина

Well-known member
Vil написал(а):
Собираюсь сводить ребенка к офтальмологу в "Новое зрение".
хорошее решение. По субботам там детский прием - 20 баксов. Полное обследование.
А у вас какие то показания или просто волнуетесь?
 

Vanilla

Member
Вы позвоните в регистратуру и скажите, какая у вас проблема, они вас запишут к врачу, который специализируется именно по вашему заболеванию или выберите сами врача на их сайте. Конечно, оборудование намного лучше, чем в гос. учреждениях, мы наблюдались и в центре "Мать и дитя" и на Шишкина, разница огромная. Врачи достаточно квалифицированные. Нам делали частичное обследование за 14 долларов, т.к. деть еще маленький, не могли уговорить. На прошлой неделе там же сделали операцию по исправлению косоглазия. Совершенно не жалею, что обратилась именно к ним. Удачи вам!
 

Vil

New member
Катя_Катина, по воскресеньям. Но мы пойдем в будний день - за 30.
Врач в поликлинике видит у ребенка косоглазие. Я ничего такого не вижу.
В "Новое зрение" записались к Бугаевой.
Vanilla, а вы к кому обращались?
 

Катя_Катина

Well-known member
Vil, Бугаева Светлана - очень хороший специалист по детскому косоглазию. Лучший в городе, навреное. Она проходила стажировку в Германии именно по этому профилю. Мы наблюдались у нее больше года (она еще в Новом зрении тогда не работала). Хороший специалист ИМХО.
Vanilla, а оперировал вас кто? Нашему Лехе операцию Коломыцкая делала.
 

Iskra

New member
Катя_Катина,
а как все прошло?Я интересуюсь не просто так -у сына такая же проблема,как у вас была.В мае будем оперироваться в "Новом зрении".Наблюдаемся у Фурманчук,но мы с ней уже давно,когда она еще в Боровлянах работала.
 

Vanilla

Member
Vil,
Мы проходили обследование тоже у Бугаевой, очень понравилась
Катя_Катина,
операцию нам делала Коломыцкая Елена Олеговна
Катя_Катина,
Нам назначили контрольный осмотр через 4 месяца, вот не знаю, к кому идти, к Бугаевой или Коломыцкой
 
Последнее редактирование модератором:

Vil

New member
Катя_Катина,
Vanilla, спасибо, обнадежили.
Девочки, а по вашим детям видно было, что глаза косят?
Iskra, про Форманчук слышала, что спец хороший.
 

Vanilla

Member
Vil,
Кстати, перед операцией нас консультировала Фурманчук, тоже очень понравилась (Коломыцкая была в командировке), она ассистирует Коломыцкой
 

Iskra

New member
Vil,
да,заметно,иногда больше,иногда меньше.Носим очки,в них не так заметно.
 

Vanilla

Member
Vil,
Да, у нас глазки косили заметно с 3 недель, попеременно, и не отводились к наружным уголкам глаз. После операции стало гораздо лучше, не так сильно заметно косоглазие и глазки стали отводиться к наружным уголкам. Но, т.к у нас было сильное косоглазие, то нам предстоит еще как минимум одна операция после 3 лет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху