Детский офтальмолог - ЧАВО на первой странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катя_Катина

Well-known member
Iskra, прошло не идеально, но результат есть. Хотя и не 100%. НО. Леха стал смотреть двумя глазами одновременно (раньше смотрел только или правым или левым, вместе - нет). Угол значительно уменьшился (с 15 градусов до 5). Сама операция для нас прошла более или менее нормально. Ребенок был настроен позитивно, перенес все очень хорошо. Елена Олеговна сказала, что в ходе операции не все шло как ей хотелось. Были сложности.
Леха щас ходит на тренажеры в поликлинику. Очки носит.
Будем смотреть :). Пока мы в процессе.
Vanilla, мы когда в последний момент перед отъездом в Москву (должны были оперироваться в ин-те им. Гельмгольца, были куплены билеты и пройдены все врачи для операции в Москве) пришли в Новый Взгляд, то нас там смотрели все трое - и Бугаева, и Фурманчук и Коломыцкая. С первыми двумя мы были знакомы уже давненько :). Они решили, что оперировать будет Коломыцкая - у нее опыт по коррекции вертикальных мышц наибольший. А Лехе надо было резать и горизонталь и вертикаль.
 

Iskra

New member
Катя_Катина,
нас тоже предупредили,что может понадобиться 2 операция.А то,что сынуля смотрит двумя глазами,то это замечательно!
 

Катя_Катина

Well-known member
Iskra, удачи вам :). Мы очень переживали. И из-за самой операции- как пройдет, как наркоз, как ребнок? И из-за результатов. Но сейчас видим, что прошло все очень хорошо.
Ребенок все перенес очень легко, ездит в Новое Зрение с удовольствием (особенно его порадовал появившийся аквариум в "игровой"). Наркоз перенес хорошо, вышел нормально. Дисциплинировнно не снимал повязки с глаз в первые сутки. Пришел ко мне ночью сообщить, что пластырь отклеился :). Ну а про результат я уже выше сказала.
Удачи вам!
 

Эсперанто

lingvo internacia
Девочки, у моей подруги в детстве было сильное косоглазие. Ее стали водить на специальные тренажеры, кажется год водили. Теперь никто даже не догадается, что были какие-то проблемы! И без операции обошлись.
 

Vanilla

Member
Оксанаroz,
Вполне возможно, ведь косоглазие разное бывает
Vil,
если косоглазие у вас практически незаметное, то возможно, что вам помогут упражнения, не переживайте
Iskra, не волнуйтесь, думайте о том, какие вы красивые будете после операции, удачи!
 

Dority

Слингоконсультант:)
Vil написал(а):
про Форманчук слышала, что спец хороший.
ага, ппкс. Были сегодня. Классная. Очень понравилась. Всё разложила по полочкам, объяснила. Умничка.:)
 
Последнее редактирование:

Mashun

New member
Мне бы хотелось проверить Сане зрение нормально. есть отягощенная наследственность :) миопия, астигматизм, глаукома и еще куча глазных болезней с обеих сторон семьи. есть ли в новом зрении просто окулисты, которые грамотно проверят. что-то мне не нравится как она смотрит иногда, под углом что ли.
из полуклиник врачи нам не попадалиь приличные.
 

Vil

New member
Были мы в Новом зрении. Приходим, а нам говорят - врач, к которому вы записывались уже ушла, так что ребенка посмотрит другой доктор. Ну, и как это называется??? Малой в тот день без настроения был, так что осмотр полноценным не получился. Посветили фонариком в глаза и всё на этом. Сказали прийти через полгода. Ничего страшного, мол, не видно.
 

Otik

New member
Vil,
У них действительно бывает, что врачи заменяют друг друга:) Но я не вижу в этом ничего плохого, так как там ВСЕ врачи очень хорошие! ну а то, что не нашли ничего - это же хорошо!
Катя_Катина,
Ой, как я рада, что у вас всё хорошо!!!!! Мы тоже показываем заметные результаты:)

Девочки, у меня малой вообще не видел, и только благодаря этой клинике смог видеть этот мир, и радоваться при появлении мамы и папы:)
 

Ashatan

Active member
Детская клиническая больница на ул. Шишкина 24, кабинет 8.
Можно пройти обследование у офтальмолога по направлению из своей поликлиники либо платно (стоимость осмотра 9 150 рублей).

Правда, запись ведется на несколько недель вперед.
Городской телефон приемной: 3411 844

В поликлинике карточку ребенка нужно взять предварительно.
 

Otik

New member
Ashatan,
Плохо отношусь к этой больнице... Не к врачам, а именно к больнице и к тому как там всё организованно. Ну и плюс ооочень они там кричать на всех любят.
 

Ashatan

Active member
otik написал(а):
Ну и плюс ооочень они там кричать на всех любят.

не заметила :)
впечатление в целом хорошее. Наверное, связано с тем, что не подтвердился диагноз, который в поликлинике нашей поставили. :)
 

Otik

New member
Ashatan,
очень-очень рада, что не подтвердился!!!!!
 

Славира

New member
А мы наблюдаемся в центре "Мать и дитя". Современное оборудование по диагностике. Лечимся дома (тренажер "Аист", тауфон 4%, пластыри для глаз), поэтому не могу сказать про аппаратуру для лечения у них.
Врач - Ключеня Ж.Е. На мой взгляд - грамотная и осторожная. Осторожная в плане хирургического вмешательства и термоядерных лекарств. (Зрачки расширяем тропикамидом, а не атропином). Бесплатно, но по направлению.
 

Кенга-и-Ру

New member
Девочки, а в Новом зрении только с нарушениями зрения смотрят?
Или по острым болячкам тоже?
У Арины ячмень ( наверное) - веко распухло и сам глаз. Завтра куда-то надо. В свою поликлинику не хочу
 

Dority

Слингоконсультант:)
Кенга-и-Ру,у них детский день - воскресенье. Но нас смотрели и среди недели. Просто мы напрямую к Фурманчук обращались. Очень она нам понравилась.
 

Otik

New member
Dority,
детский день - он только тем детский, что дешевле приём, а так принемают в любое время:)
Кенга-и-Ру,
Мне вот тоже интересно, но думаю, что смотрят, потому, что когда случилось ЧП у моего знакомого, мы его в новое зрение везли и без записи, Но точно сказать не могу к сожалению. Поправляйтесь скорее!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху