Детский офтальмолог - ЧАВО на первой странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lineska

New member
и если отличие только то, что глазик заклеили и посветили-то я не готова на другой конец города возить, т.к. я могу посветить и заклеить сама)))

Лерочка, а вот я, если честно, готова. Потому что восстановление глазок - длительный и кропотливый труд. Если я работаю, то заниматься с ребенком я могу только вечером. А в таком саду с детьми занимаются в течение дня, они оснащены спец.оборудованием. И я рассматриваю это, как дополнительные возможности для моего ребенка.
Возможно, что все еще зависит от того, какая проблема у ребенка.
 

Лерочка

New member
А в таком саду с детьми занимаются в течение дня
ну, не думаю, что они больше одного раза ходят на тренажеры... по себе помню... это же не один ребенок, и не одна группа...
и я не спорю с вами... просто высказываю свое мнение...
 

Zoryana

Well-known member
Лерочка, а вот я, если честно, готова. Потому что восстановление глазок - длительный и кропотливый труд. Если я работаю, то заниматься с ребенком я могу только вечером. А в таком саду с детьми занимаются в течение дня, они оснащены спец.оборудованием. И я рассматриваю это, как дополнительные возможности для моего ребенка.
Возможно, что все еще зависит от того, какая проблема у ребенка.
Полностью согласна. Я, например, точно знала, что дома сама с такой проблемой не справлюсь - одних заклеек и засветов недостаточно, нужно было обязательное аппаратное лечение. Мне пришлось даже курсы вождения закончить, чтобы если что самой отвезти-забрать ребенка на машине.
Что касается бесплатных садов, я ж говорю, что мы уже давно - в 2005 году - из сада выпустились. Тогда специализированные ДДУ - ну для детей с нарушениями речи, т.е логопедические, и с нарушением зрения и др. - были бесплатные. Как сейчас - не знаю, не интересовалась, если честно.
 

Лерочка

New member
Zoryana, понятно, теперь они, как правило, дороже обычных...
а с этой оплатой, плюс транспорт или бензин и т.п. - в итоге, можно и в обычный сад ходить и в "НЗ" в кабинет детский ходить!
это я просто так рассуждаю!!!!
 

Келдыш

Active member
Полностью согласна. Я, например, точно знала, что дома сама с такой проблемой не справлюсь - одних заклеек и засветов недостаточно, нужно было обязательное аппаратное лечение. Мне пришлось даже курсы вождения закончить, чтобы если что самой отвезти-забрать ребенка на машине.
Что касается бесплатных садов, я ж говорю, что мы уже давно - в 2005 году - из сада выпустились. Тогда специализированные ДДУ - ну для детей с нарушениями речи, т.е логопедические, и с нарушением зрения и др. - были бесплатные. Как сейчас - не знаю, не интересовалась, если честно.
Моя подруга платит за сад 100%, девочка к школе готова слабо (при том, что в этом году они на подготовительные ходили курсы не в саду), представляю, что бы было только с сада(((
Это только мое мнение и касается моего ре и нашего диагноза!!! Нам можно восстановиться без сада, для этого мы каждые 3 месяца туда ездим (было время- ездили каждый день)
 

Zoryana

Well-known member
Это только мое мнение и касается моего ре и нашего диагноза!!!
+ 100. Каждый родитель лучше знает-чувствует, что именно его ребенку хорошо, правда?

девочка к школе готова слабо (при том, что в этом году они на подготовительные ходили курсы не в саду), представляю, что бы было только с сада(((
Может быть, и от ребенка в этом вопросе тоже кое-что зависит...
 

lineska

New member
На след.неделе мы проходим комиссию и будем оформляться в сад, поэтому, если кому-то будет интересно, я расскажу по поводу оплаты.
Что касается меня, я не возлагаю на сад какую-то особенную надежду по поводу подготовки и развития ребенка. Я считаю, это, в первую очередь, обязанность родителей. Мне важно, чтобы там занимались глазами.
 

Kunizza

New member
а сколько вам сейчас и во сколько обнаружили?
сейчас 6 лет, обнаружили 2 года назад.


где вы покупаете окклюдеры или сами делаете?
покупала в аптеке Искамед 5 упаковок, плюс в Нвом зрении каждый день давали новый окклюдер, мы их так и экономим ))


а сколько в Новом зрении консультация стоит?
после 10 занятий в детскй комнате, рекомендации врача бесплатно, ну вернее она входит в 250 000 за 10 занятий )

а с этой оплатой, плюс транспорт или бензин и т.п. - в итоге, можно и в обычный сад ходить и в "НЗ" в кабинет детский ходить!
+1.
для нас это тоже оптимальный вариант.
специализированный сад не рассматривала.
нам аппаратное лечение(синаптофор) не нужно ежедневно, Аист вот тоже сказали 2 недели, потом 2 недели перерыв, заклеиваем глаз мы сами дома ежедневно.
единственное, мы когда ходим на занятия в детскую комнату в НЗ, то в сад не ходим, потому что после занятий надо 3 часа ходить с наклейкой, поэтому в группу его не ведем, стесняется, да и сорвут дети.
 
Последнее редактирование:

Лерочка

New member
покупала в аптеке Искамед 5 упаковок
после 10 занятий в детскй комнате, рекомендации врача бесплатно, ну вернее она входит в 250 000 за 10 занятий )
спасибо. понятно.


единственное, мы когда ходим на занятия в детскую комнату в НЗ, то в сад не ходим, потому что после занятий надо 3 часа ходить с наклейкой, поэтому в группу его не ведем, стесняется, да и сорвут дети.
да, это сложнее... через 1,5 родится человек, который будет отнимать много времени...
а там как получается-10 дней ходить, потом перерыв?
я думаю у нас бы дети не трогали, но опять нужно воспиток просить, чтобы они следили за дочкой, за остальными детьми... эх! надо все взвесить!
 

Kunizza

New member
а там как получается-10 дней ходить, потом перерыв?
дя, нам назначили первый раз 10 занятий, потом на последнем занятии консультация с врачом, она проверяет зрение и говорит о результате, пишет рекомендации как надо заниматься с ребенком, и назначает (по желанию конечно) время для следующего этапа занятий. нам вот осенью рекомендовали придти.

я думаю у нас бы дети не трогали, но опять нужно воспиток просить, чтобы они следили за дочкой, за остальными детьми... эх! надо все взвесить!
я не уверена, что у нас в группе не трогали бы дети :)))) очень любопытные ))) воспитателя пришлось бы однозначно просить, но не совсем уверена в результате, поэтому мы, взвесив всё, решили в сад в это время не ходить.
 

Лерочка

New member
Kunizza, понятно. так 10 занятий каждый день подряд?
еще уточню. вы сразу пришли на обследование-консультацию (220тыс), потом вам назначили занятия (250тыс) так?
 

JuKi

New member
я думаю у нас бы дети не трогали, но опять нужно воспиток просить, чтобы они следили за дочкой, за остальными детьми...
Лерочка, в этом сентябре будет ровно год, как мы в садик в очках ходим. Никогда никаких проблем не возникало, никто не трогал и не пытался. Или вы имеете ввиду ходить с заклейкой?
На след.неделе мы проходим комиссию и будем оформляться в сад
lineska, в какой именно?
 

Kunizza

New member
так 10 занятий каждый день подряд?
с понедельника по пятницу 5 дней подряд, затем суббота/воскресенье выходные, потом опять 5 дней по будням.

вы сразу пришли на обследование-консультацию (220тыс), потом вам назначили занятия (250тыс) так?
да.

в этом сентябре будет ровно год, как мы в садик в очках ходим
в очках мы тоже без проблем в саду уже второй год, но с окклюдером не ходим.
 

Лерочка

New member
Лерочка, в этом сентябре будет ровно год, как мы в садик в очках ходим. Никогда никаких проблем не возникало, никто не трогал и не пытался. Или вы имеете ввиду ходить с заклейкой?
мы 2 недели в очках в сад ходим, все отлично, с первого дня проблем нет.
я именно про заклейки...

в очках мы тоже без проблем в саду уже второй год, но с окклюдером не ходим.
вот и я думаю. это с ним же не весь день ходить, так? получается, тут не просто, чтобы дети не трогали-тут я думаю дело одного дня, как и с очками... но если надо отклеивать и т.п. - то это воспиток напрягать, а это определенно уже не их работа.
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
в новом зрении будут ставить сча новый синаптофор японский.
занятия расписаны все до сентября. мы вчера записались на август на 15 занятий и оставалось только 1 место. потом только сентябрь уже.
 

Лерочка

New member
в новом зрении будут ставить сча новый синаптофор японский.
занятия расписаны все до сентября. мы вчера записались на август на 15 занятий и оставалось только 1 место. потом только сентябрь уже.
скажите, а вы просто позвонились и записались? или все равно нужно сразу у них обследование пройти? предоплата есть? и вообще анятия оплачиваются все сразу или за каждый раз?
 

Kunizza

New member
в новом зрении будут ставить сча новый синаптофор японский.
мы в детскую комнату ходили в феврале и в мае 2012, последний раз стоял уже другой синаптофор. не знаю японский или нет, но точно другой, чем в феврале.

или за каждый раз?
мы платили за каждое занятие, никакой предоплаты нет. просто я не уверена была, что ребенок отходит все 2 недели, мало ли заболеет, поэтому оплачивали по факту каждого занятия.
второй раз записывались без полного обследования.
в сентябре тоже планируем записаться без обследования, просто будем ходить на занятия.
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
Kunizza, мы были вчера у Фурманчук на приеме. она лично сказала что будут вот-вот ставить новый. ну и записала нас на занятия.
если вы хотите записаться на сентябрь то лучше сейчас заранее. потому как все лето уже расписано.
 

Лерочка

New member
спасибо, я поняла так, что можно без обследования просто на занятия записаться!

интересно, а можно вообще на сентябрь записать на обследование и занятия вместе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху