Детский офтальмолог - ЧАВО на первой странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лерочка

New member
Zoryana, я думаю, мест много, просто что очень сложно нормально диагностировать и тем более подобрать очки.
 

Zoryana

Well-known member
Лерочка,я просто написала, про те места, куда мы сами обращались. Только нам чуть побольше было - 1,6 - 1,8, и было это больше 10 лет назад.
Кстати, Молочко тогда хоть и от "Лодэ", но принимала нас в центре "Мать и дитя" на Орловской.
 

Лерочка

New member
Zoryana, ого. такие малюпасы. и что, вам обнаружили и что назначили, очки подбирали? мне действительно инетересно! нам в 2 года сказали, что приходите в 3, сейчас толка мало... вот и думаю... зря до 3 ждала или как.
 

Zoryana

Well-known member
Лерочка, да, и лечение назначали - заклейки, и засветы "Аистом", и очки сразу выписали. Очки мы носили с 1,6 до 9 лет постоянно. В 4-й больнице нам УЗИ глазок тогда делали. Вот только не вспомню точно, сколько было тогда 1,6 или 1,8. Помню только, что орал благим матом от страха, когда УЗИ делали :)
Кстати, потом нас врачи очень хвалили, что лечение начали как можно раньше, не дожидались 3-х лет, как нам наша офтальмолог в польке советовала.
 

lineska

New member
И еще в 4-й детской больнице на Шишкина, там есть консультативный офтальмологический кабинет. Не уверена на 100%, но мне помнится, что встречали там таких малюпасиков.
Там совсем-совсем крох тоже принимают. Когда ждали в очереди на УЗИ, сидела девушка, у которой месяца 4 ребенку на вид было. И у моей знакомой ребенку уже в 7 мес. назначили очки и окклюдеры.
 

Лерочка

New member
Очки мы носили с 1,6 до 9 лет постоянно
так вы вылечили глазки, после 9-и лет очки не нужны?
И у моей знакомой ребенку уже в 7 мес. назначили очки и окклюдеры.
жесть((((

Нас в 1.5 обследовали и очки подбирали
подбирали же на аппарате? что тоже чревато... типа ребенок еще не может сказать, как ему эти линзы... выше кто-то писал, что даже косоглазие развилось...
но я вообще не про это...
а про то, что так грустно, что деток с плохим зрением все больше...
(к слову, с плохими зубками тоже (((( )
 

Слимка

New member
в таком возрасте что вы хотите обследовать? есть проблемы?
У нас гемангиома на виске с переходом на верхнее веко и глазницу. Где то год назад делали узи по направлению из поликлиники. Сейчас глаз наполовину закрыт веком и пошло косоглазие, оно как то резко пошло и то есть то нет. Зрение на нем было немножко хуже, потом сказали что улучшилось. Вот и хотелось бы хорошо и детально обследовать.
 

Лерочка

New member
Zoryana, ого, операция. а с каким диагнозом оперировались! просто насколько я знаю амплиопию не корректируют операбельно...


Слимка, ооо, так у вас, действительно, свои проблемы. А вы объясняли в "НЗ", что у вас не просто осмотр, а серьезное обследование, может можно с ними договориться? а вообще да, вам на Шишкина тогда в 4-ку, или в №-ку на Институте Культуры.
 

Zoryana

Well-known member
так вы вылечили глазки, после 9-и лет очки не нужны?
Да, вылечили. Правда без операции в "НЗ" не обошлось. Но если бы не начали все делеть вовремя (заклейки, засветы, очки + в специальный сад 4 года ходили), то результат был бы значительно хуже.

Слимка,а в консультативный кабинет 4-й больницы вы уже обращались?
Можно еще в московский институт глазных болезней им. Гельмгольца съездить. Там очень хорошие спецы, но аппаратура похуже чем в "НЗ".
А вообще, я бы посоветовала вам просто приехать в "НЗ" поговорить с врачами (Фурманчук, Бугаевой, Коломыцкой) напрямую, может быть они и возьмут на обследование.

Лерочка,у нас как раз и не было амблиопии, потому что я сразу начала все рекомендованное выполнять. У нас было косоглазие очень сильное - 45 градусов. Сначала косили глазки периодически (день косят, день стоят ровно, причем с четкой периодичностью). Потом стали косить постоянно. Заклейки он тоже сначала не любил, пришлось придумать игру в пиратов, потом привык. Мы и по полдня с заклеенным глазом ходили (люди на улице, в магазинах и т.д. оборачивались так удивленно:swoon:). К очкам ребенок сразу привык, наверное потому что в них лучше видел. И конечно очень помог садик специальный, поэтому всем рекомендую не отказываться, если его предлагают.
 
Последнее редактирование:

Лерочка

New member
Zoryana, ну у меня с рождения амблиопия, тоже самое и у моего ребенка...
очки мы тоже сразу одели и не снимаем-я тоже считаю, что из-за того, что реально лучше видно, т.к. и диоптрии у нас внушительные...

про садик... не знаю, я туда ходила, ничего особенного там я не увидела, честно...

а про заклейки-вы их где-то покупаете или сами делаете?
 

Zoryana

Well-known member
про заклейки-вы их где-то покупаете или сами делаете?
Мы уже лет 5 как не покупаем. А раньше в "Медтехнике", и когда в Москве встречала в аптеках - закупала сразу побольше. Потом у нас была такая резиновая штучка-присоска с дырочками, которая так и называлась окклюдер

ochki-2.jpg
ochki-3.jpg



В садике для меня самым важным были ежедневные занятия на аппаратах - на синоптофоре, бивизиотренер, засветы. Да и там детям - почти всей группе - глазки на полдня заклеивали. Нам все это очень хорошо поспособствовало, как мне кажется.
 

Келдыш

Active member
Лерочка, я писала про косоглазие, это в ПК ничего не могут, в центре расширяли зрачок и подбирали без вопросов ре
 

lineska

New member
В садике для меня самым важным были ежедневные занятия на аппаратах - на синоптофоре, бивизиотренер, засветы. Да и там детям - почти всей группе - глазки на полдня заклеивали. Нам все это очень хорошо поспособствовало, как мне кажется.
В этом полностью согласна с Zoryana, поэтому сейчас и занимаюсь оформлением ребенка в специальный садик, несмотря на то, что придется возить из Сухарево в Зеленый Луг
 

Келдыш

Active member
Мы были на консультации в спец саду на Плеханова. Нам нужно клеить один глаз через день на 4-5 часов. Это я сама могу дома делать. Ездили мы туда в сентябре (нам направление дали), нам сказали, что возьмут только через год. Стали дома заниматься по их програмам (нам показали), у нас положительная динамика. Возить не хочу, т.к в нашем случае, мы можем сами восстановить глазки (в этом месяце поедем смотреть динамику еще раз), а кроме зрения в том саду ничего деткам не развивают(((. И еще, если возить без машины, ре постоянно болеет. Моя подруга с дочкой в этом году выпускаются, ре в очках, косоглазие осталось идут в обычную школу. У девочки в этом году 4 раза была абструкция(((, ходили - день едут - два дома(((. В сад пришли в 2,5 года
 

Zoryana

Well-known member
кроме зрения в том саду ничего деткам не развивают(((.
Не знаю, может это именно в том саду, про который вы пишите. У нас было так: в группе всего 12 человек, на них кроме воспитателя и нянечки + воспитатель-дефектолог. Занималась она с ними очень хорошо. Мой к школе уже умел читать, считать (в каких пределах - до 10-20 или 100 - не помню уже), писал печатными буквами - ну самое простое, конечно. Очень много рисовали, лепили, поделки всякие - постоянно. У них там особое внимание на мелкую моторику, это как-то со зрением связано, кажется. Дополнительно, то есть за отдельную плату, - английский, танцы, еще какая-то развивайка (на нее мы не ходили). Да, к слову, не знаю, как сейчас, но тогда - 7 лет назад - сам садик был бесплатный. Короче, мне самой дома заниматься-то со своим особо не приходилось. А к школе в садике подготовили отлично. Еще там хорошо то, что ежемесячно вывешивают экран с показателями проверки зрения, то есть динамику наблюдаешь постоянно. Конечно, такие сады - не панацея, и рассчитывать на полное излечение не приходится. Но ведь не всякий диагноз по зрению можно только упражнениями-занятиями вылечить. Иногда (и зачастую, по опыту) без операции не обойтись, увы.
 

Лерочка

New member
lineska, чтоб я помнила)))) в Серебрянки какой-то :)

в центре расширяли зрачок и подбирали без вопросов ре
ну так нам и в 3 ПК расширили и подобрали... Но все равно, это подбор на аппарате, а когда ребенок может еще и строчки назвать-достоверней, поэтому деткам от даных аппарата обычно и назначают очки на 1-2 диоптрии меньше.
 

Лерочка

New member
Zoryana, а что у вас за садик был, какой? что-то я не слышала про бесплатные сады...
а вообще, в любом садике готовят к школе и есть минимальные кружки... и если отличие только то, что глазик заклеили и посветили-то я не готова на другой конец города возить, т.к. я могу посветить и заклеить сама)))

Лерочка, ну их всего 2 - на Плеханова и в Зел.Луге
ааа. серьезно? а я и не знала. надо же((( получается, туда и попасть сложно, тогда и нечего париться)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху