Детский офтальмолог - ЧАВО на первой странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Келдыш

Active member
ой-ой-ой Цветок - в центре живность какая-то - нужно найти в лепестках такую же. 2-ой тур в лепестках много животных , а в центре одно, ре должен найти лепесток с нужным животным. Все на время.
 

Келдыш

Active member
mamasveta_80, дальнозоркость, т.к хрусталик один недорозвился. Точный диагноз не помню.

Глазик иногда подкашивал, а сейчас - косоглазие. В очках - нету, без - есть. Раньше и в очках было(((
 

mamasveta_80

New member
Келдыш,
А беременность доношенная, роды не осложненные были? (Дело в том, что наш окулист сразу задает эти вопросы, т.к. считает, это и есть первоочередные предпосылки для развития проблем с глазами у деток). Что касается меня, беременность 40 недель, роды без сложностей, все как по маслу:):
 

Лерочка

New member
mamasveta_80, Могилевская 2/3.
клеим один глаз через день + аист + програмку с нета муж скачал для малышей
поделитесь программой и расскажите, как вам Аист?
и почему вам неправильно очки подобрать, в большую или меньшую сторону?
и какой у вас диагноз?

mamasveta_80, у меня были идеальные роды и беременность!
но у нас, я думаю, это на наследственном уровне, у меня тоже самое нашли, но в 4 года.
 

Kunizza

New member
у вас амблиопия? дальнозоркость?
наш диагноз - дальнозоркий астигматизм высокой степени с косой направленностью+ амблиопия.
без очков, например, левый глаз видит только самую верхнюю строчку, правый видит 4 строчки.

просто у нас оба глазика, есть ли смысл заклеивать? или вам чередование сказали делать? есть ли смысл?
это все надо с врачом обсуждать. у нас нет чередования.

ам назначали какие-то процедуры, аппараты?
наше назначение- постоянное ношение очков (уже третьи выписали), и ежедневное заклеивание относительно здорового глаза на 3 часа окклюдером, чтобы подтянуть слабый левый глаз.


нам советовали амблиостимулятор Аист (200тыс) и очки с дырочку (100тыс)
нам тоже советовали, только мы его всё никак купить не можем (

расскажите, что за занятия?
занятия примерно минут 40-50, сначала на синаптофоре, потом типо Аиста, и потом програмки на компьютере.
за предыдущие 10 занятий в феврале зрение улучшилось на 2 строчки )
 

Келдыш

Active member
mamasveta_80, роды у меня были нормальные. Крупный плод - перелом ключицы, но со зрением это никак не связано. Старшая крупнее и все ОК.


Лерочка, аист нормально, начинали понемножку. За 3 месяца наших занятий врач увидела положительную динамику!

Очки нам назначили +2 и 2,5, а надо было +5 и 5.5
 

Kunizza

New member
, а может кто расскажет, что и как обследовать будут,
обследование достаточно долго, у нас меньше 2 часов ни разу не получалось. сначала диагностируют зрение на компьютере, потом по таблице с картинками проверяют, потом закапывают 2 раза тропикамидом и по новой смотрят, еще на какой-то компьютер водили, чтобы определить остроту зрения, потом вызывают в кабинет к врачу и проводится беседа с подробным объяснением что и как кокретно у ребенка. плюс рецепт на очки дают.


А если придется носить очки, ну я просто ....не знаю, что делать
я тоже переживала как сын будет носить очки, но на удивление очень хорошо справились, просто он понял, что в очках видит в разы лучше, и сам просит их надевать.

ой-ой-ой, вечером у мужа спрошу и кину сюда ссылку!

буду очень ждать от вас ссылку.
мы посмотрели с мужем програмки с Нового зрения в интернете. так нашли только в России за 10 000 рос. рублей. нам дешевле ходить заниматься в центр.
 

Келдыш

Active member
ДЕВОЧКИ!!! не могу найти ссылку. В гугле задала программа Цветок, везде платная. У меня на компе есть. Если кому нужна именно она (почитайте инфу в гугле) пишите в ЛС мыло - я скину!
 

Лерочка

New member
наш диагноз - дальнозоркий астигматизм высокой степени с косой направленностью+ амблиопия.
без очков, например, левый глаз видит только самую верхнюю строчку, правый видит 4 строчки.
я смотрю, мы соседи...
у нас тоже дальнозоркость высокой степени + астигматизм. +подозревают амблиопию. (но у меня она есть, так что я даже не сомневаюсь)
нам выписали очки для постоянного ношения.

нам только 3 года. очки подбирали по показаниям с обследования...
у нас стекла +7 и астигматизм +1 и +6,5 +1
но очки нам выписали на 2 диоптрии меньше на каждый глаз, т.е. 4,5 и 5.
такие большие диоптрии, так грустно(((
Но Стеша, как только вышли из оптики, одела их и пошла, смотрит через них, стала книги читать (2-й день носим, но в сад не одеваю, т.к. не могу найти у нас в оптиках резиночку, чтобы на голове хорошо очки држались(((( )
говорит, что лучше видит. Вот я думаю, надеюсь, у нас будет хорошее ношение, а не в ущерб.

нам тоже советовали, только мы его всё никак купить не можем (
на углу на кольце нашем около метро в Оптике Аист стиот 196тыс. я через недельку куплю.
занятия примерно минут 40-50, сначала на синаптофоре, потом типо Аиста, и потом програмки на компьютере.
за предыдущие 10 занятий в феврале зрение улучшилось на 2 строчки )
такой приятный прогноз... наверно, нам в будущем тоже надо будет туда сходить. а как часто нужно этот курс занятий повторять?
и сколько лет вашему ребенку?

аист нормально, начинали понемножку. За 3 месяца наших занятий врач увидела положительную динамику!

Очки нам назначили +2 и 2,5, а надо было +5 и 5.5
это радуется.

так почему очки все испортили, она не смотрела сквозь ни и поэтому развилось косоглазие, или есть еще какие-то показатели, на которые мне нужно обратить внимание?

Надеюсь, модераторы не отругают, я нашла бесплатно здесь
я скачала, запускаю и все - дальше не идет(((
 

Келдыш

Active member
так почему очки все испортили, она не смотрела сквозь ни и поэтому развилось косоглазие, или есть еще какие-то показатели, на которые мне нужно обратить внимание?
В очках -2, ей было что в них, что без, вот гла, который видит хуже, и скосил. Если глаза видят по разному, в очках косоглазия быть не должно, а у нас в слабых было, т.к глаз не видел((
 

Лерочка

New member
ой-ой-ой, спасибо, это я сделала. просто вчера с ярлыка, который установился на рабочий стол не хотела программа работа. Сегодня из папки ярлык достала-все хорошо. Вечером попробуем!

В очках -2, ей было что в них, что без, вот гла, который видит хуже, и скосил. Если глаза видят по разному, в очках косоглазия быть не должно, а у нас в слабых было, т.к глаз не видел((
надеюсь, у нас не так. Т.к. дочка реально говорит, что видет все лучше, сама просит одеть очки... Думаю через полгода-год, когда будет старше, есть смысл нам еще раз перепроверить и перезаказать очки уже более с точными диоптриями, а не по данных обследования!
и конечно же, я боюсь боюсь косоглазия, и поэтому всегда слежу и мужа прошу, чтобы она смотрела через очки! т-т-т.
а как вы определили, что вы одним глазом вы хуже через очки видите или что от них толка не было?


девочки, где в городе можно купить резиночку на очки, чтобы они не падали с ребенка, т.к. мы пока в сад их не носим, боюсь, что сломает их сразу.
 

Катя_Катина

Well-known member
девочки, где в городе можно купить резиночку на очки, чтобы они не падали с ребенка, т.к. мы пока в сад их не носим, боюсь, что сломает их сразу.
можете сделать еще одни очки с длинными мягкими заушинами (у меня сын только в таких ходил до 8 лет). Тем более, если носите очки постоянно, вторая пара никогда не будет лишней.
 

Kunizza

New member
я смотрю, мы соседи...
да получается :)

на углу на кольце нашем около метро в Оптике Аист стиот 196тыс. я через недельку куплю.
спасибо, надо посмотреть.

2-й день носим, но в сад не одеваю, т.к. не могу найти у нас в оптиках резиночку, чтобы на голове хорошо очки држались(((( )
мы заказываем очки в оптике Фильман, там дужки нам регулируют хорошо, и очки никогда не сваливаются. но.... первое время была проблема в саду из-за других деток, они просили у него очки, и гнули их, не думаю, что по злобе, скорее из любопытства, сын единственный в группе в очках и очень добродушный, всем всё дает :) сейчас уже попроще, все привыкли))
 

lineska

New member
Девочки, я в январе покупала Аист за 157 тыс. в одном из магазинов Медтехники. Я не уточняла цену на тот момент в других местах, но в больнице сказали, что там дешевле всего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху