Детский офтальмолог - ЧАВО на первой странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kunizza

New member
Из моего опыта врачи в поликлиниках как-то очень неохотно назначают лечение.
при случае узнаю про нашу 9 поликлинику, естьи ли там такой аппарат :scratch:
в НЗ нам правда нравится заниматься, ребенок бежит вприпрыжку, мы еще и живем совсем рядом с этим центром.
 

Kunizza

New member
У нас сегодня хорошая новость, после двухнедельных занятиях, есть положительная динамика у сына, с показателей по зрению 0,2/0,4 улучшилось до 0,4/0,6.
Через 2 месяца будет заниматься повторно, будем бороться и дальше, за каждую строчку )

Прибор Аист не покупала до сегодняшней беседы с врачом, она сказала, что можно приобрести.

Может эти приборы можно купить б/у?
 

Fly_Lady

New member
У кого был опыт использования детских глазных пластырей? Может подскажите хороший пластырь, чтобы не раздражал кожу ребенка.
 

ой-ой-ой

New member
У кого был опыт использования детских глазных пластырей?
Мы пользуемся LUXPLAST. Это единственный пластырь, который моя доча снимает без слез. (пробовали еще несколько видов привезенных из России, Германии, Франции.)
 

Fly_Lady

New member
Мы пользуемся LUXPLAST. Это единственный пластырь, который моя доча снимает без слез. (пробовали еще несколько видов привезенных из России, Германии, Франции.)

Мы тоже таким пользуемся, но их сейчас не так-то просто купить, раздражение от них все равно есть, да и цена не радует. Сегодня купила "Леобант", как попробуем - отпишусь.
 

SPICE

Active member
Девочки, помогите разобраться. Были сегодня на авторефрактометрии, результаты: правый глаз: Sph-+0.75; cyl-+0.50; ax-77; левый-Sph-+0.75; cyl-+0.75; ax-73. Врач ничего не объяснила, сказала только, что правый глаз норма, левый-нет., но это походит с возрастом, а потом заявила для коррекции обращаться к врачу и до свидания!! Так если это возрастное, то о какой коррекции идет речь? К нашему окулисту запись аж на апрель!!!!!!!! Ре 5 лет(только исполнилось ) Острота зрения, проверенная в п-ке правый-0,7; левый-0,8, то есть наоборот-левый лучше! Понимаю, что здесь не специалисты, но все же.. Спасибо заранее..
 

юлиа

New member
Девочки,помогите советом,пожалуйста!Были сегодня в поликлинике на плановом осмотре у офтальмолога. Нам 2г 11мес сейчас. Первый раз проверили остроту зрения по таблице.Поставили нам 0.7 и 0.7. Врач неразговорчивая попалась,сказала только,что это нормально для его возраста. Как-то мне неспокойно очень.Стоит-ли сходить ещё куда-то провериться? Глазное дно в норме сказали.
 

юлиа

New member
Kunizza,а куда лучше? я всю темку прочитала, советуют Новое зрение все. Но как-то дороговато там. Нам в принципе не надо пока полное обследование.Обычная консультация. Вот думаю в лоде записаться. Нам близко от дома и врача оттуда в этой темке тоже хвалили...
 

Kunizza

New member
? я всю темку прочитала, советуют Новое зрение все
мы именно в Новое зрение и ходим, в феврале полное обследование стоило 220 000, сколько сейчас не в курсе. в конце апреля идем снова, но на занятия в детскую комнату.
сравнить этот центр я могу только с бесплатной нашей районной поликлиникой, плюс конечно в сторону Нового зрения :) у нас есть значительные улучшения по восстановлению зрения после посещения этого центра, поэтому менять не будем.
жалею, что не обратились к ним раньше.
 

Kunizza

New member
да, у них всегда большие очереди, думаю потому что, детский день только один в неделю -воскресенье, а желающих много обследоваться.
 

ой-ой-ой

New member
думаю потому что, детский день только один в неделю -воскресенье, а желающих много обследоваться.
Мнея записывали в конце февраля на апрель, но я поныла в трубку:), что у меня заканчивается полгода для частичного обследования, мол помогите сэкономить мои деньги:), и меня записали на ближайшую пятницу. Мой ребенок был в пятницу не единственный!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху