Детский офтальмолог - ЧАВО на первой странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

юлиа

New member
А в детский день дешевле? или просто деток принимают только в детский день?
 

Kunizza

New member
А в детский день дешевле? или просто деток принимают только в детский день?
не дешевле, просто считается воскресенье именно детским днем.

Они позиционируют, что деток ТОЛЬКО в детский день, но, как оказалось, возможны варианты.
конечно возможны. при нас в воскресенье детский день обслужили и папу ребенка, слышала как они попросились на осмотр. им не отказали :)
 

egochka

New member
Они позиционируют, что деток ТОЛЬКО в детский день, но, как оказалось, возможны варианты...
мы ходим в новое зрение постоянно. очень редко в воскресенье:) поэтому варианты возможны:)
 

NoFun

Member
Девочки, подскажите куда можно еще обратиться на обследование? В НЗ записали нас только на июнь, в Лодэ тоже очередь.
 

ой-ой-ой

New member
NoFun, я просто записывалась в их регистратуре и шла к ним с деткиной амбулаторной картой.
Это было полтора года назад.
 

юлиа

New member
NoFun, я записалась в Экомедсервис на субботу. Нам просто на обследование плановое. В поликлинике совсем нас посмотрели плохо.(мягко говоря).Так я хочу чтобы нас ещё раз глянули. Ну а если, не дай Бог, будут какие-то вопросы, будем в Новое зрение записываться.
 

Litasan

New member
подскажите, пожалуйста, наблюдалась ли у ваших деток, у кого был похожий диагноз, положительная динамика после ношения этих окклюдеров?
Я не знаю, что такое окклюдеры, но именно такой диагноз был у моего старшего сына. вылечили в обычной поликлинике ношением очков и какими-то засветами. было лет 10 назад я уже не помню. сейчас сыну 16 -с глазами все в порядке.
 

Kunizza

New member
. сейчас сыну 16 -с глазами все в порядке.
спасибо, значит будем дальше бороться и верить в положительный результат.



Я не знаю, что такое окклюдеры,
окклюдеры это наклейки на глазик, чтобы закрыть относительно здоровый глаз и стимулировать работу более слабого глаза. это при амблиопии назначают.
 
Последнее редактирование:

fovana

Молчаливая активистка
Скажите кто лечится в новом зрении- вы после первой оплаты в 220 тыс когда на контроли ходите-платите?
 

Kunizza

New member
Скажите кто лечится в новом зрении- вы после первой оплаты в 220 тыс когда на контроли ходите-платите?
мы ходим на занятия в детскую комнату. стоимость 1 занятия 25 000, нам надо ходить 10 раз, в самом начале и в конце проводят контроль зрения, но платим в эти дни как за обычное занятие. этот контроль в рамках 1 часа занятий, без закапывания глазок и полной диагностики.
 

mamasveta_80

New member
Подскажите, пожалуйста, моей малышке в 1,9 лет ставят дальнозоркость, конкретнее о диагнозе добиться от врача из поликлиники не удалось. Решили тоже обратиться в Новое зрение, записали на 03.07. Сказали, что с собой принести, а может кто расскажет, что и как обследовать будут, моя девчонка очень юркая, боюсь до конца не досидит! Заранее спасибки за ответы!!!!!
 

Лерочка

New member
окклюдеры это наклейки на глазик, чтобы закрыть относительно здоровый глаз и стимулировать работу более слабого глаза. это при амблиопии назначают.
у вас амблиопия? дальнозоркость?
просто у нас оба глазика, есть ли смысл заклеивать? или вам чередование сказали делать? есть ли смысл?
вам назначали какие-то процедуры, аппараты?

нам советовали амблиостимулятор Аист (200тыс) и очки с дырочку (100тыс)

мы ходим на занятия в детскую комнату. стоимость 1 занятия 25 000, нам надо ходить 10 раз, в самом начале и в конце проводят контроль зрения, но платим в эти дни как за обычное занятие. этот контроль в рамках 1 часа занятий, без закапывания глазок и полной диагностики.
расскажите, что за занятия?

mamasveta_80, все дети рождаются с дальнозоркостью... потом она уменьшается или проходит. у вас еще нежный возраст. в вашем случае сложно что-то диагностировать и прописывать очки и т.п. обычно рекомендуют приходить в 3 года, у нас такая же ситуации, как и у вас.
нам сейчас выписали очки.
вы конечно можете сходить на консультацию и диагностику. Купите амблиостимулятор, делайте упражнения, следите, чтобы ребенко правильно смотрел, попейте витаминки... все после консультации врача...
 

mamasveta_80

New member
Дело в том, что дальнозоркость на правом глазике превышает все допустимые нормы (со слов врача). Заниматься с такой непоседой, не представляю как (тем более с прибором Аист), у нас проблема покушать , такое впечатление, что у нее моторчик в одном месте:) А если придется носить очки, ну я просто ....не знаю, что делать
 

Лерочка

New member
mamasveta_80, знаете, у нас тоже дальнозоркость высокой степени((( на оба глаза... при диагностике вообще диоптрии +6,5-7 плюс астигнатизм +1 ((((((((((
как раз таки Аист-довольно простое устройство, это просто свет в глазки. можно показать на себе, других детках. Я через недельку куплю аппарати очки в дырки-потом могу впечатлениями поделиться, или даже встретиться, чтобы вы посмотрели, что это такое!
Вы можете съездить в 3 детскую ПК на обследование, там а аппарате и узи глазок напишут, сколько у вас диоптрий, астигматизм-если есть, центр, дно, градусы. потом на консультацию к врачу, и по этим показателям вам выпишут очки. Детки отлично их носят, на дужки специальная резиночка-и они не будут падать... Зато, чем раньше вы их оденете, тем быстрее будут решаться проблемы и не развиваться новые...
моя Стеша вышла из оптики и приказала одеть очки и все, отлично видит и не снимает, т.е. у нее даже привыкания никакого нет, как обычно у взрослых.
 

mamasveta_80

New member
Лерочка, спасибо за ответ и оптимистический настрой!!! А вы не подскажете, адрес детской поликлиники №3 (где обследование делают). Можно будет съездить и 3 п-ку, а потом еще в Новое зрение 3 июня. Просто, очень часто нам ставили в 10 п-ке неверные диагнозы, а, как всем известно, мамы очень близко все принимают...:( и включают панику. Спасибо!
 

Келдыш

Active member
Мы очки носим с 1.6 лет, сначала прописали неправильные очки - развилось косоглазие, клеим один глаз через день + аист + програмку с нета муж скачал для малышей, доче оч нравится (муж эту програмку в садике для слабовидящих детей подсмотрел). Врач нам сказала, если б сразу правильные очки одели - уже бы все хорошо было(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху