Детский офтальмолог - ЧАВО на первой странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катя_Катина

Well-known member
Витамин, в Новом Зрении на приеме нам знакомы детские врачи Фурманчук и Бугаева... У первой - большой опыт в оперировании, вторая - больше была по консервативному лечению. Но обе высоколассные специалисты.
 

Витамин

Active member
Катя_Катина, большое спасибо.

Позвонила сегодня в Новое зрение запсаться - ближайшая запись на 10 апреля (110 тыс.). НО у меня были вопросы в первую очередь о том, что у ребёнка, на мой взгляд, за день скапливается слишком много физиологических выделений из глаз (в уголках, мутного цвета, приходится раза 2-3 за день убирать, а то не крсиво, но не гной) и один глаз последние месяца три на улице стал слезиться дома слёзы из него не текут, но влажный, как будто сейчас заплачет, на грани скатывания слезы из глаза так сказать), ну и плюс остальная диагностика зрения за одно уже, одним махом так сказать, а мне ответили, что они по таким вопросам не консультируют, а только проводят комьютернуб диагностику остроты зрения и выявления причин (диагноза) плохого зрения, а по нашим вопросам они ничего не скажут нам, и плюс ко всему - если есть какие-то потологические выделения из глаз (гной, излишние слёзы и прочее), то они компьтерную диагностику не смогут нам сделать.
Может быть кто-то знает где есть хорошие специалисты, которые по этим вопросам консультируют??? Помогите, пожалуйста. В поликлинку свою обращались, но один врач проблемы не видит, а лечение, назаначенное другим, результата не дало (АБ-капли назначали от коньюктивита).
Очень надеюсь, что кто-то подскажет где нам смогут помочь. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Dragonfly

мимо пролетающая
Витамин, обратитесь с вашей проблемой в 4 детскую больницу на Шишкина, там етсь платные консультации.
 

ой-ой-ой

New member
Витамин, запишитесь в детский диагностический центр "Мать и дитя". И спецы хорошие, и бесплатно, и очередь на 2-3 дня всего. Мне там понравилось. А Вам проверяли проходимость носослезного канала? При дакриоцистите подобная симптоматика.
 

Витамин

Active member
Dragonfly, может быть Вы подскажите по какому телефону и в какое время в 4-ку звонить? Я думала туда обратиться, но ни по одному телефону не могу дозвониться - никто не берёт трубку, и звонила в разное время. Или я не очень настойчива или не по тем телефонам звоню. А просто поехать туда в разведку - уж очень далеко и от работы и от дома.


ой-ой-ой, а в 7-ке на сколько я знаю платных услуг нет, а бесплатно - только по направлению? У нас его нет, вот в чём дело. И подскажите, как проверяют проходимость носослёзного канала? У нас эта проблема несколько последних месяцев, раньше вопросов не было. Мог он закупориться в таком возрасте (3 года)?
 

ой-ой-ой

New member
а бесплатно - только по направлению?
Мы сами записывались по телефону
как проверяют проходимость носослёзного канала?
Капают специальные капельки со спец. пигментом в глаза, после чего ватной турундой (жгутиком) "чистят носик". Если вата окрасилась - канал проходим.
Мог он закупориться в таком возрасте
Может возникнуть отек, попасть инфекция в любом возрасте.
 

Lisjonok.by

New member
Девченки, подскажите, кто обращался в офтольмологический центр на Шишкина, туда платно без направления берут или тоже надо? И может кто знает хорошего офтальмолога, поделитесь координатами, плиз.
У нас такая проблема: малой(5 лет) трет глаз, причем один, второй оооооочень редко. Выделений ни каких нет. Продолжается уже это все давно, с осени прошлого года. Уже у нескольких врачей были, никто ничего конкретно не говорит, назначают разные лекарства, эффекта -ноль...Начиналось все с того, что вечером ребенок ходил и выключал свет в доме, говорил болят глаза. Я повезла его к офтальмологу на Макаенка, зрение проверили, глазное дно посмотрели, сказали все ок. Посовтовали прокапать тауфон(вроде так), но ничего не поменялось. Летом вроде все нормализовалось. Вот с октября снова таже беда, только к светобоязьне еще и трет теперь. Поехали снова на макаенка уже к другому окулисту (доценту, фамилия Гюрджан). Ни в первое , ни во второе посещение она не смогла ему ничего посмотреть, ребенок от сета закатывает глаза и все....сказала прокапать две недели капли от аллергии - опатанол, прокапали, приехали, она опять ничего не смогла посмотреть. Поехали мы в Боровляны в областную детскую. Катаемся туда уже месяц. Тоже результата нет. То интерферон назначат, то тобрекс, то корнерегель и солкосерил....результатов - ноль!!!!!! Зрение 0.9 и 1 было месяц назад. На роговице говорит как бы меленькие-меленькие точечки.. как бы шероховатая она. В последний раз вообще была новая врачь - молоденькая девочка, сказала, конечно жалко, что я изначально вас не видела, даже не знаю что вам сказать, вы прокапали все что можно было, не знаю что еще вам назначить? попробуйте заварите лавровый лист и покапайте!!!!!!!!!
Девочки, я не знаю что уже делать! Малому в этом году в школу, а тут такая проблема с глазами. Подскажите, куда и к кому можно обратиться. Пожалуйста!

Сегодня позвонила на Шишкина, сказали, что с сегодняшнего дня у них платно по записи, запись на май!!!! Ужас!! Будем дальше ездить в Боровляны.....
 
Последнее редактирование:

Катя_Катина

Well-known member
Lisjonok.by, ну съездите в Новое Зрение. У них очень хорошее оборудование и грамотнные врачи. Там вам сделают полное обследование.
 

1lera

New member
Девочки,может кто делал зондирование слезного канала.Ребенку 4 месяца.Расскажите что и как? Где сделать?
 

angel27

New member
:cray:трындец.. Малыш сломал титановую оправу. Ту, которую сломать практически невозможно.. ( она гнётся под любым углом, а потом возвращается в форму) Мы снова без очков (((((
Отломал дужку в самом слабом месте, где крепление и самый тонкий металл.. Это крепления не выдержали после того, как он очки уже раз сто буквально завязал узлом, после чего мы разгибали.
Была бы оправа из обычного металла, хватило бы нам её на первую минуту. Как ломает мои солнечные очки за пару секунд, хотя усилия, казалось бы, там нужны немалые.., уже 3х пар лишилась (так, что можно только спаять металл, чтобы починить)

КАК вы приучаете малышей быть в очках?
Мы и отвлекаем и занимаем, несколько минут удаётся побыть, а как только обнаружит на себе очки, срывает и зло начинает мять-ломать, еле выдираешь из рук то, что осталось..((((
На оправу у нас гарантия 3 года, придётся передавать в Германию, авось заменят ( хотя видно, что сломать очень постарались , случайно так не вышло бы..)
Что прямо теперь делать- вот задача :(((

Продавцы оправ говорили, что с сезона будут привозы и, возможно, самые маленькие детские можно будет найти. ( летом весь город обегали- не подобрали )
Девочки, кто-нибудь видел самые маленькие круглые оправы, чтобы хотя бы несколько штук на выбор? Подскажите, где?


Добрый день!!! Подскажите пожалуйста где вы нашли оправу для своего сынишки? А то у нас такая же проблема.:cray:И не знаем куда податься.
 

Panaceja

New member
Дамы, может, кто-нибудь компьютерные программы качал для тренировок? Интересует "Страбизмус". Отзовитесь, пожалуйста, если у кого есть.
 

Kunizza

New member
добрый день!
в Новом зрении моему ребенку поставили диагноз дальнозоркий астигматизм высокой степени с косой направленностью, и амблиопия.
носим очки.
еще нам назначили носить минимум по 3 часа в день окклюдер.
подскажите, пожалуйста, наблюдалась ли у ваших деток, у кого был похожий диагноз, положительная динамика после ношения этих окклюдеров?
 

Magda

Well-known member
Kunizza, без окклюдера будет развиваться абилопия в дальнейшем. Это основное лечение. Плюс желательно 2 раза в год проходить курсы стимуляции зрения. Электростимуляция + компьютер мы проходили в центре на Филимонова. Лазерную стимуляцию можно было сделать в лазерном центре при 3-ей больнице. Еще дома можно делать засветы амблиостимулятором Аист и после него окклюдер.
 

Kunizza

New member
Еще дома можно делать засветы амблиостимулятором Аист
а что это за Аист?
может мы чем-то похожим сейчас и занимаемся, я просто совсем в офтальмологии слаба, никаких проблем у самой по зрению, а у сына вот такие диагнозы...
темку с начала начала читать, и так поняла, что мы занимаемся сейчас на синаптофоре и компьютере.
 

Magda

Well-known member
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху