детский плач

Аленка
вот уж действительно глупости :derisive: если вам станет легче - я тоже далеко не до всего сама дошла и дохожу :blush1: :biggrin:
 

Влада

Well-known member
Аленка написал(а):
А если ребенок лезет прямо в телевизор? Или шатает столик, на котором стоит телевизор, на котором стоит горшок с цветком, который может запросто свалиться на голову и который некуда больше поставить кроме как на пол?
Алёнка, расскажу вам страшную историю, как на моего ребёнка, когда ему было 1,7 примерно упал с тумбочки на колёсиках огромный телевизор. Слава богу, телевизор сначала упал на пол углом и лишь после этого накрыл ребёнка. Мы обошлись ушибом мягких тканей(ездили сначала в ДХЦ, дабы исключить повреждение внутренних органов, потом в 6-ку в травмопункт на снимок) Миша 3 дня не мог ходить, ползал. Иэто наше счастье, что всё обошлось, оказалось, что упавший телевизор -это не такая уж и редкость, и чаще всего такие маленькие дети погибают. Мораль: УБЕРИТЕ телевизор со стола. Поставьте на пол, тогда он его не свалит (мы сняли колёсики на тумбе).
Про горшок-не поверю, что ставить некуда, можно на подоконник. Если и там нет места, то лучше выбросить этот горшок., чем ждать, пока он проломит голову вашему ребёнку.Отдайте родным на время.
Кстати, в 7 месяцев ребёнок спокойно может обходиться без рук.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а мы телевизор переставили на низкий широкий столик, который без телевизора шатался и пытался упасть, а вот с телевизором, как ни странно стоит как влитой. В итоге ребленок мешает смотреть маме сериалы: подходит и выключает телек... :biggrin:
 

егорина

Active member
Ольга написал(а):
Даже на улице не бегу скорей поднимать, если упадет, а предоставляю ребенку самому подняться. Вот и приходиться им расти самостоятельными... :blink:

я вообще очень редко подхожу его поднимать - сам, говорю... но это если просто шлепнется... если ударится - конечно, поднимаю, беру на руки и т.д.

когда был совсем маленький, конечно, сразу брали на руки и т.д. уже не помню все подробно, но точно методом плача не воспитывали... теперь - по обстоятельствам...

у меня один ребенок, поэтому советами по поводу отношений малышей ничего сказать не могу, но в целом мне очень импонирует позиция Нут...

по поводц поддержания с табуретками и т.д. - ваще ничего не делаю... у меня слова, как у Лар - аккуратно и осторожно... Егорась любит очень в раковине полоскаться и руки мыть, стоя на табуретке. я всегда разрешаю (несмотря на счетчики на воду :biggrin: ) и всегда говорю - ты будешь аккуратно? дя - говорит... не знаю, понимает он, что я имею ввиду или нет... но если что-то не так делает, говорю - я же сказала, чтобы аккуратно!
 

sasha

New member
надо бы перебраться куда- нибудь эту тему обсуждать. как это сделать????
духовку трогали ,поняли что горячо , ножнизы и иголки делают кусь , цветы знаем что можно трогать толко пальчиком а рвать нельзя и так далее..
ума не приложу что делать с компьютером ; тянет провода суёт пальцы везде ,хочет печатать и орудовать мышкой , а в последнее время подходит и выключает я даже оглянуться не успеваю вижу только гаснущий экран :crazy: :diablo: . что делать :cray: ?????
 

Mahima

переименовалась:)
Мда...дом надо приводить в соответствие с ребенком..А не не пущать везде :acute: Это же временно все...Он все поймет, всему научится - а там и вернется все...Мы так муз.центр убрали с тумбоччи на стеллаж под потолок. Это проще, чем гонять его..да и не уследишь ведь. и так - со всем...свысока могущим упасть...

Правда счас другая беда :blink: - стал пытаться втихаря лезть по стеллажу, как по лестнице! :blink: я помню, что сама так делала ....объясняю пока...тьфу-тьфу... :blink:
 

Ленчик

New member
Катерина написал(а):
Мы так муз.центр убрали с тумбоччи на стеллаж под потолок. ...
Правда счас другая беда :blink: - стал пытаться втихаря лезть по стеллажу, как по лестнице! :blink: я помню, что сама так делала ....объясняю пока...тьфу-тьфу... :blink:

Так вы ж большие уже? Чего убирать?
 
Катерина,
у меня лазает по всему стеллажу, я спокойно отношусь. Главное - научить правильно и аккуратно спускаться. Ты же знаешь, если запрещать, эти попытки еще долго будут, пока не доберется до желаемого
 

Mahima

переименовалась:)
Так вы ж большие уже? Чего убирать?
:biggrin: :biggrin: я говорила о том времени, когда он маленький был. :biggrin: Сейчас центр на месте - сам включает-выключат и т.д. :derisive:
у меня лазает по всему стеллажу, я спокойно отношусь. Главное - научить правильно и аккуратно спускаться. Ты же знаешь, если запрещать, эти попытки еще долго будут, пока не доберется до желаемого
не поняла :blink: стеллаж - это полка открытая на полстены...если по ней лезть - полки могут проломиться как минимум. Как максимум - он может вообще навернуться прямо на него :blink: он же к стене не приколочен. :blink:
 
Катерина
ааа...у нас стеллаж разделяет комнату на 2 пространства, т.е без стены стоит, спинка дивана к нему прилегает... ВОт и ползает. Ничего не проломится точно, да и не рухнет - проверено. Я ж не сразу ее туда путила, я испытания провела :biggrin:
 

Mahima

переименовалась:)
Лар, а я че-то не уверена :biggrin: пять лет малому - не крошка какая...я ему просто говорю, что если уж очень хочется, то лучше стул подставь...бог с ним, пусть лучше со стулом залезет, чем тайком обрушит на себя всю стену :blink:
 

Ленчик

New member
OFF Катерина, вам пять лет, а у нас приятель (сейчас ему 5,5), а когда было года три его мама снимала в прямом смысле слова с верхней полки секции. Он туда забирался и лежал хитренько. Скалолаз! А сейчас брат подрастает еще похлеще! Мама веселится.
 

Никулина

New member
А я всегда спешу на помощь. Не могу слушать, как он орет. Пробовала, правда, сначала выдерживать, но от этого лучше не становится. А истерика? Разве он может успокоиться, если у него истерика. Мой не успокаивается сам никогда. В кроватке мы только спим, поэтому если он начинает кричать, я сразу бросаюсь на помощь. Вы когда-нибудь слышали как ваш ребенок во сне всхлипывает, а у нас так и случается, если сразу не успокоить. Но вообще-то мы очень редко плачем и в основном по делу, а не просто так. У меня ребенок самостоятельный. Главное его не трогать, он сам будет играть, чего-то делать, тольго вы к нему не лезьте. Повезло мне.
 

Ванесса

New member
Если плачет (это редкое событие), сзразу подхожу , если занята ( в туалете, ванной) то от туда разговориваю, мол мама рядом и все хорошо, помогает но не всегда.Плач моеей девочки просто не переношу, хватило роддома, когда она плачет в кувезе, а я рядом стою и помочь не могу.С тех пор что угодно но на молейший призыв всегда откликаюсь и не считаю это монипуляцией.
 

Никулина

New member
Как накаркала: стали плохо спать и много плакать без видимой причины. Наверное, зубы... :acute:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Что-то страшное творилось сегодня ночью. Сначала во время укладывания (спит в кроватке без бортика рядом со мной, практически в одной кровати). Вроде и уснет под грудью, перекладываю - тут же крутится, становится на коленки и засыпает носом в подушку. На попытки повернуть (боюсь что задохнётся) реагирует плачем. Уложили между собой, чтоб немного контролировать эти его перевороты. Каждый подъём на кормление сопровождался диким плачем. Сначала минут 10 успокаивали, потом кушали, укладывали между собой и с двух сторон держали руки и ноги, чтоб опять кульбиты не начинал делать и не будил себя. И так всю ночь... Впервые мы так, не знаю что и думать. На зубы вроде не похоже, десны не припухшие и не красные.
 

егорина

Active member
Anika, ЗАЧЕМ??? у моего малого это любимая поза - носом в подушку, попу вверх, аки парус... :blink:
 
Сверху