Детский сад: страхи и сомнения.

gorgonasola

New member
Мы ходим уже два дня, первый день Алиса осталась до обеда, еле вытянула ее из группы, она уже раздевалась и собиралась спать ложиться :)
Сегодня решили оставить ее на полный день (наверное, зря), в полпятого дед пошел забирать, группа пришла с прогулки и Алиса уже плакала и маму звала, ну ничего пришли, я ее успокоила, спрашиваю - завтра в сад пойдем? говорит пойдет :) Посмотрим, что завтра будет...
 

Mahima

переименовалась:)
Влада написал(а):
...Но воспитательницы...вроде как и нормальные...когда родители рядом-такие сливочно- шоколадные...А когда никого нет( я сегодня специально не сразу в группу зашла, а за дверью постояла, в щёлочку смотрела...-мой Мишка и ещё один мальчонка к машинкам направились, тут же рычанье (по другому и не скажу)-Поставьте на место машинки, сели на стулья! :evil: (это у них там, типа, игра какя-то намечалась, все должны были на стульях сидеть...)Только меня увидела ну такая сладкая стала, а ж к ране прикладывай...

самое гадкое это...и как влиять - неизвестно.... :(
 

Natya

Жили-были ...
Сегодня поговорила с воспитательницей, после разговора отлегло. Она рассказала, как малява себя ведет там, сказала, что бы если у него истерика такая попробывать включить музыку детскую (ему в саду нравится), а лучше просто сесть и читать сказку спокойно. Сегодня уснули без истерики, спокойно. Надеюсь ночь такой же будет. Поговорила с подругой оказалось, что у нее было подобное когда ребенок перевозбуждался. Сегодня старалась с ним читать играть в споконые игры.

Воспитательница к разгвору хоршо отнеслась, выслушала, посоветовала, рассказала о его поведении. Сказала что можно понаблюдать за ним приходить (только что бы он не видел) на прогулке и можно даже в группу зайти. Никакого подхалимажа в разговоре с ее стороны я не почувствовала, только профессионализм. Со стороны ребенка (кроме ночного времени) я не чувствую никаких проблем (подавленности и т.п.), про сад нормально рассказывает. Прихожу пораньше, пока он кушает, так он там болтает в хорошем расположении духа, когда выходит ко мне, то ведет себя в прихожей как дома свободно и раскованно, рассказывает про все ....

Теперь только надеюсь что таких истерик больше не повторится :|
 

Maurin

New member
gorgonasola написал(а):
Мы ходим уже два дня, первый день Алиса осталась до обеда, еле вытянула ее из группы, она уже раздевалась и собиралась спать ложиться :)
Сегодня решили оставить ее на полный день (наверное, зря), в полпятого дед пошел забирать, группа пришла с прогулки и Алиса уже плакала и маму звала, ну ничего пришли, я ее успокоила, спрашиваю - завтра в сад пойдем? говорит пойдет :) Посмотрим, что завтра будет...

У нас похожая история.
Мы сегодня первый день, оставила я его на час, пришла забирать, а Денис в слёзы:"Мама, не забирай меня" :) Оставила до 12, посмотрим, что дальше будет...
 

егорина

Active member
Natya, мой ребенок не ходит в сад пока, но вот я перечитала ваш пост и вспомнила, что наш сын, когда у нас в гостях бывает много незнакомых людей, или когда чужие люди приходят, или когда с девочкой соседской игрался (сразу после знакомства, пока не привык к ней. кстати, я об этом тему завела "соседские дети", там наш случай подробно описан), тоже проблемно может засыпать. тоже истерики и слезы беспричинные... я сначала пугалась и никак не могла понять, в чем дело... а потом дошло, что видно перевозбуждается ребенок, впечатленй много, люди чужие... пока не привыкает к определенному человеку (как было с соседкой) - такая реакция и у нас... так что может и у вас дело в этом??? :shock:

З.Ы. и как это я раньше не заметила этой параллели? :roll:
 

JUL

New member
Ой, что-то мне так в сад отдавать не хочеться... :(
Хотя мой сына любит, когда у нас гости, когда людей много. С удовольствием играется, но все со взрослыми или значительно старшими. :)
Наверное, буду оттягивать сад до последнего. Пусть пока с няней побудет. Ему и нравиться, и отпускает он меня без проблем, да и спит нормально. :D
 

галка

Люблю своих мужчин
Добавлено: Сентябрь 8, 2005, 12:56 pm Заголовок сообщения:



Ой, что-то мне так в сад отдавать не хочеться...
Хотя мой сына любит, когда у нас гости, когда людей много. С удовольствием играется, но все со взрослыми или значительно старшими.
Наверное, буду оттягивать сад до последнего. Пусть пока с няней побудет. Ему и нравиться, и отпускает он меня без проблем, да и спит нормально.
_________________
да не бойтесь вы садов.все индивидуально.в саду в итоге дитю придется привыкнуть к одним и тем же деткам и воспит-м.это же не гости каждый раз новые.Но вообще я очень вам сопереживаю.у нас адаптация прошла спокойно.Ромаша в ясли пошел в 1г9мес.а мамочкин еще тот был.а адаптация проходила нелегко у меня.я на работе.а не дома с цветочком своим.Вот так дела :wink:
 

Иринка

Белый слон
Рыдаем неделю :cry:
А сегодня мальчик из нашей группы устроил такую истерику, что чуть не вышиб дверь из группы, пытаясь бежать за мамой. :cry:
 

Mahima

переименовалась:)
Иринка написал(а):
Рыдаем неделю :cry:
А сегодня мальчик из нашей группы устроил такую истерику, что чуть не вышиб дверь из группы, пытаясь бежать за мамой. :cry:

мдааа...не, ну если все так плохо, надо наверное повременить...если есть возможность.. а рыдает как? При вас? или потом днем? Долго рыдает? Что воспитатели говорят?
Мой меня тоже провожал со слезами, но потом, в течение дня, не было проблем с ним..И довольно быстро прошло...И встречал вполне нормально, без слез и в хорошем настроении...Но есть ведь и такие детки, что вроде и не плачут, а сидят тихонько весь день. Если воспиталка дура, то только радоваться будет :twisted: Но такое поведение еще хуже, чем рыдания..Это уже депрессия со всеми вытекающими... :?

ПС, А вообще мамы, надо быть внутренне уверенными, что все делаете правильно, что ему там хорошо. Отрывать малыша от себя, да еще плачущего, очень больно. Но так будет по жизни всегда. И нужно внутренне принять это, и он почуствует вашу уверенность, поймет, что ПРЕЖДЕ ВСЕГО МАМА НЕ БОИТСЯ САДИКа САМА. И выровняется со временем...

ППС.ИМХО, идеально с другом ходить каким-нибудь... Я забыла - мы ж с дружком пошли в одну группу одновременно...наверное это повлияло положительно...
 

галка

Люблю своих мужчин
А вообще мамы, надо быть внутренне уверенными, что все делаете правильно, что ему там хорошо. Отрывать малыша от себя, да еще плачущего, очень больно. Но так будет по жизни всегда. И нужно внутренне принять это, и он почуствует вашу уверенность, поймет, что ПРЕЖДЕ ВСЕГО МАМА НЕ БОИТСЯ САДИКа САМА. И выровняется со временем...
Полностью согласна.тогда у нас .мамочек.другое отношение к происходящему. более спокойное.и дите это чувствует :lol:
 

Иринка

Белый слон
мдааа...не, ну если все так плохо, надо наверное повременить...если есть возможность.. а рыдает как? При вас? или потом днем? Долго рыдает? Что воспитатели говорят?
...Но есть ведь и такие детки, что вроде и не плачут, а сидят тихонько весь день.
Все изменилось после театра, который к ним приезжал-на следущий день в садик бежали :D И даже пыталсь реветь, когда бабушка забирала до дневного сна :D А сидеть тихонько -это как раз про нас-рыдала только при расставании, а потом садилась за стол и сидела, даже от еды отказывалась :cry: Так и шла в сад "посидеть и отдохнуть". Хотя девица очень активная и общительная :( Правда теперь незнаю, как продолжим, заболели мы :evil: :evil: :evil:
 

Катрин

New member
Ума не приложу, что с нами случилось! :cry: Уже неделю рыдае утром в саду. Рыдает громко, с уговорами"ну мамочка, ну миленькая, ну не уходи, ну отведи меня домой". Начинается с уговаривания меня работать в дет.саду, кончается жуткими слезами и криками, когда ухожу. Это при том, что мы ТРЕТИЙ год в сад ходим.
Причем точно знаю ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА ЗДЕСЬ НИ ПРИЧЕМ. Это наша самая любимая воспитательница. Алина просто не хочет в сад. Готова остаться дома, с кем угодно, уже всех родственников вспомнила.Не знаю, как быть :(
 

Ольга

New member
Все же она у Вас большая уже, надо выяснять причину, но не утром, а вечерком, в спокойной обстановке, поговорить непринужденно, между игрой какой, чтобы ребенок был морально расслаблен.... Может, ей надоела ежедневная суета и однообразие, с утра, как по написанному - встал-оделся-в сад, вечером - забрал-погулял-поужинал-спать. Да мало ли что у нее на уме, а что-то ведь есть!
Надо искать!
 

Катрин

New member
Ольга, можно на ты! :wink: Конечно что-то есть. Но на все мои расспросы она говорит: "Я не хочу ходить в сад, я хочу быть с тобой дома." - "Но я не могу сидеть с тобой дома, мне надо работать."- "Тогда я буду сидеть еще с кем-нибудь"(вспоминает прабабушку) Я ей:"так с ней же скучно, она с тобой не поиграет даже ни во что"-"Ну и пусть"
Еше как варант она говорит, мол в саду игрушек мало, а дома много. Но я понимаю, что это всего лишь отмазка. Боюсь, что если так будет продолжаться, придется идти к психологу. :|
 

Ольга

New member
А она берет игрушки свои какие в садик? Может пусть больше берет, ей не так тоскливо будет, детям покажет, сама поиграет. У меня старшая все время что-то носила, а младшая с сумкой-собакой с первого дня ходит, без нее и не пойдет.
А еще она ж ребенок, может, не может сформулировать, почему ей так в садик не хочется, попробуй помочь, какие-то наводящие вопросы, общие расспросы о происходящем в садике. Может, кто из детей обидел... Надо копать, наше дело такое. :wink:
 

Катрин

New member
Игрушки она в сад берет иногда, но не часто, говорит:"Дети просить будут".
 

Ольга

New member
Пусть больше берет, что-то себе, что-то детям, пусть меняются, это обычное дело в саду. Надо все время говорить, что поиграют -отдадут, наше дело долбить, мот копеечка потом провалится. Она потом пойдет в школу, а там у всех начинается, то ручки нет, то карандаша, то стирки, то листка для рисования, и они все делятся.
 

Катрин

New member
Ольга, спасибо за советы. Да, мне кажется, что я с ней много говорю, а надо еще больше. Блин, тяжеловато, когда объясняешь ребенку без конца, что надо делиться, когда за ней в сад идешь, покупаешь специально чего-то много, палочки кукурузные, или орешки, чтоб она всех детей могла угостить, и самой достаточно осталось. Она так искренне бежит всех угощать ( ну, конечно, с кем больше дружит, тому больше даст), а потом другие дети у нее перед носом чем-нибудь покрутят и скажут - "не дам" - ну не обидно ли ребенку! Вот и долбишь ей потом, что они плохо поступают, ты так не делай, хотя желание дочки поступить в следующий раз так же я могу понять.
 

Влада

Well-known member
А мой стал жутко капризничать, 2 недели отходил нормально, и вот, началось...вчера позвонили, срочно забирайте, рыдает непереставая ,аж из сил выбился :( :( Малую в охапку, даже без коляски-понеслась, забрала. Сегодня на пол-дня отвела, тоже самое...смекнул, что если поплакать, за ним мама придёт...Воспитателнице всё время повторяет, что он соскучился по маме...
 
Сверху