Детский сад: страхи и сомнения.

Natya

Жили-были ...
С моим наконец-то все уладилось, идет без проблем, маме бусю и вперед. Но на сон только со следующей недели начнем ходить. И поведение там лучше стало.

Но вот есть у нас мальчик, так он каждый день плачет мама-мама не переставая ... или "мама придет?" ... а сегодя я заметила, что он перестал плакать и просто повторяет это, наверное прогресс ...

а еще слышала такое мнение, что есть 2 типа поведения в саду: когда ребенок сначала ходит, а потом плачет, и второрй, когда он первые недели плачет, а потом все становится хорошо, но в итоге все будет ок.
 

Ольга

New member
А адаптация у всех все таки разная, моя старшая ваще не плакала, и с удовольствием ходила все годы в сад. А ее подружка, хоть и вместе росли мы целым кагалом, мам 10 нас было с аналогичными детьми, мы до сих пор все дружим. Так вот эта подружка не ела, не ходила в туалет, а стояла молча у подоконника и ждала маму, хоть и моя вокруг крутилась и другие дети знакомые. И так было месяц -день в день, для мамы это была вечность, конечно. А еще один мальчик из Дашиной группы плакал два первых года, мама вся в слезах на работу каждое утро, ну психика у ребенка такая, что уж. :?
 
Сверху