Детский садик (общая информация)

Dafna

Active member
Dafna, я пока не собираюсь, пока не ясна ситуация в нашем саду. Просто узнаю, насколько это сложно и можно ли, в случае чего, сделать это в середине года, например, или только летом?

Если места в другом саду есть, то никаких проблем, я думаю. Вопрос будут ли они в середине года... А что с Вашим садом не так? (можно в ЛС), а то я уж забеспокоилась, может не переводится, пока документы не забрала.
 

Rovba

Active member
murmure,
не знаю как сейчас, а еще с димкой я в середине года переводилась. без проблем. узнала в садике сначала у зав есть ли места и возьмут ли меня, потом в роно за направлением и все
 

murmure

New member
Galla, ясно, спасибо, в принципе, получается процедура нормальная, были бы места.
 

Nadin_ee

New member
Девочки, совсем теряюсь...нашему ребенку 2 года, вот надумали заняться вопросом устройства сына в садик, с чего начать? На очередь мы не вставали еще, т.к. жили то в РБ, то в другой стране, теперь определились! Знаю, что надо пойти в РОНО, встать на очередь...вставать надо в определенный сад? Что дальше?
 

Гюльчатай

открой личико!
Nadin_ee,
становитесь на очередь в РОНО определенного района, а там все конкретно и расскажут.....я думаю что на данный момент сады уже укомплектованы и мест почти нет.
 

Nadin_ee

New member
Гюльчатай,
Спасибо...а что-то я еще читала про какие-то сборы денежные, но так ничего и не поняла! Это получается каждый месяц надо платить энную сумму денег, но какую это скажут уже в саду...для меня просто все ново, там где я жила, ежемесячно платят по 90 у.е., а здесь мне муж говорит, что сады бесплатные, только деньги на краски, карандаши, ремонт надо давать...?!
 

Гюльчатай

открой личико!
Nadin_ee написал(а):
а что-то я еще читала про какие-то сборы денежные, но так ничего и не поняла!
это всё зависит от конкретного сада. По сути (чаще всего): платите один раз попечительский взнос (у всех по-разному, 20 - 200 тыс), раз в мес за сад (30-50 тыс) и сдаете периодически на нужды группы (канцтовары, и тд, зависит от род комиета, от копеек до 10 тыс).
Всё ИМХО.
 

Ирбис

New member
Девчата, я уже всю голову сломала, подскажите:
Сейчас живу с родителями мужа, в ближайшие полгода переедем. Переедем неизвестно куда - где подберём квартиру. Как мне на очередь становиться?
 

mousepop

New member
подскажите,пожалуйста,(заранее прошу прощения,если это уже обсуждалось) хорошие сады в Советском районе(Некрасова,Беды,Восточная)на очередь в исполкоме встали осенью,сказали звонить в марте узнавать про наличие мест.Ребёнку в сентябре будет 2,сразу хотим пойти в сад(с сентября)обязательно ли нужно договариваться с заведующей или можно просто с направлением прийти?и вообще как происходит процедура принятия ребёнка в сад?
 

Vil

New member
обязательно ли нужно договариваться с заведующей или можно просто с направлением прийти

не обязательно. если вам без проблем дают направление в желаемый сад. Нам не дали в Роно, а с подписью заведующей - велкам!
 

varva

Active member
не знаю, в какую тему сунуться сос воим вопросом. Короче, со вторника мы на больничном, а завтра утренник. Сегодня температуры нет уже, кашель редкий продуктивный, сопли в порядке нормы. Реально ли на утренник попасть, если к врачу только в пятницу??? Раньше никогда не задумывалась над таким вопросом, но сама думаю, что без справки фиг кто пустит в сад. Так ведь?
 

varva

Active member
да мне не очень))) но малой преживает, хотел выступить со стихами и песнями в новом костюме((
 

Гюльчатай

открой личико!
без справки фиг кто пустит в сад. Так ведь?
у нас бы пустили...без всяких справок...именно потому, что на утреник.
так что уточняйте у воспитателей.
но с др стороны -1 день только без темп-ры...вполне возможно, что вы заразны и себе можете хуже сделать (организм то еще слаб)
решать вам...
я как мама не очень то и обрадовалась бы "такому ребенку" (=заразному) на утренике или вообще в саду..
 

Vil

New member
да мне не очень))) но малой преживает, хотел выступить со стихами и песнями в новом костюме((

так предложите ему выступить перед родственниками-друзьями в день 8 Марта! У нас в саду тоже бы пустили на утренник, я думаю. но сама лично бы не повела
 

zvetok

New member
Здравствуйте! Сегодня были в отделе образования, нам дали направление в №464 сад на Мавра. Может есть хоть какая-то информация о нем. Спасибо.
 
Сверху