Детский садик (общая информация)

Юльчик

Active member
Весна,
Смотря в каком вы районе живете. У нас очереди нет, весной начинается запись в самом садике на август-сентябрь.
 

Ирен

New member
Расскажите,кто знает,о 567 садике,мы скоро туда пойдем
 

Ирен

New member
Спасибо,интерестно было почитать!А мы уже передумали туда идти,не понравился он нам,мрачноватая обстановочка какая-то,но больше наверное потому,что нас в ясли отправили,а там детки 2-2,3 max2,5 ,ну что за развитие будет,он высокий у нас,говорит уже все,с горшком проблем давно уже нет,попросились мы гр.с 3 до 4 в 568 сад
 

jus

Member
Юльчик! Нравится ли вам ваш сад?И может кто знает хороший сад в рйоне пр-т Пушкина, Одоевского.
 

Юльчик

Active member
jus,
jus написал(а):
Юльчик! Нравится ли вам ваш сад?И может кто знает хороший сад в рйоне пр-т Пушкина, Одоевского.
Мы проходили в сад пока всего 2,5 недели (сейчас болеем), поэтому сказать нравится-не нравиться не могу, но воспитателями я очень довольна, группы и площадки хорошо оборудованы, кормят разнообразно, но не знаю вкусно ли ;-)
 

jus

Member
Юльчик,
Юльчик написал(а):
Мы проходили в сад пока всего 2,5 недели (сейчас болеем), поэтому сказать нравится-не нравиться не могу, но воспитателями я очень довольна, группы и площадки хорошо оборудованы, кормят разнообразно, но не знаю вкусно ли
А какой точно ваш номер сада?И заведующая нормальная?
Просто я хочу ребенка перевести в другой сад.уж очень мне наш не нравится!!
 

kotya

New member
fasolinka,
мы где-то осенью стали на очередь в исполком, а в апреле наша очеоедь подошла, но в сад пробовали ходить с июня. и еще не факт когда очередь подойдет, то вы попадете в тот сад который указали, может мест не быть. У нас тоже так было, но потом там тетенька заведующей позвонила и та сказала, что на днях 1 ребенок перевелся в другой сад, поэтому есть 1 место.
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
J07,
спасибо, за интересный сайт, сколько всго интересного узнала
 

Юльчик

Active member
jus,
jus написал(а):
А какой точно ваш номер сада?И заведующая нормальная?
Просто я хочу ребенка перевести в другой сад.уж очень мне наш не нравится!!
Сад №112, находится на Матусевича (вроде) 12. Заведующая с этого года новая, просто супер женщина! Поговорите с ней, если будут места она точно возьмет.
 

D.M

New member
Нужен совет!

Кто может подсказать. Ребенку почти 2 года и так получилось, что сменили место жительства - перехали в другой район Минска. Встали на очередь в садик сразу по прибытию. Там сказали, что не повезло и к 3 годам до нас не дойдет очередь в конкретно выбранный нами сад. Подскажите как поступить в такой ситуации, может поговорить с заведующей садика и отблагодарить в денежной форме :yahoo:. Кто-нибудь так договаривался и как разрешалась такая ситуация? Может есть и другие варианты. Подскажите пожалуйста.
 

Олия

New member
Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Мы живём в родственницей (бабушкой) в Минске. Прописка Минского района. В какой детский садик можно отдать малыша?
 

kotya

New member
Олия в любой ближайший к дому. сад дается по месту жительства(ближайший).
 

marн

New member
Paul Kiselev

Конечно подойдите к заведующей (предложите хороший взнос на садик(вполне официально) и что-нибудь нужное для группы,хотя это нужно делать незадолго до поступления. Если в одном саду откажут ,то в другом близлежайшем согласяться. Но на очереди все равно надо стоять(лучше сразу на несколько садов):)
 

NadiNe

New member
Подскажите, кто сталкивался! идем в сад второй год. надо ли опять всех врачей специалистов будет проходить в поликлинике? или просто к педиатору за справкой типа "здорова"? спасибо заранее.
 

murmure

New member
Девушки, заинтересовал вопрос о смене садика. Кто-нить это делал? Насколько это сложно и какова процедура?

NadiNe, всех врачей проходить не надо, только справка "здоров". Хотя, это, наверное, еще от возраста зависит и от того, все ли прививки сделаны.
 

Dafna

Active member
Девушки, заинтересовал вопрос о смене садика. Кто-нить это делал? Насколько это сложно и какова процедура?

Собираетесь менять садик? на какой, если не секрет?
Я завтра иду забирать документы из старого садика и понесу в новый. Могу потом рассказать. А так весной просто взяла направление в роно в новый сад, отнесла зав-й и договорилась, что придем в конце августа (до 25.08 нужно оформиться)
 

Юльчик

Active member
NadiNe,
NadiNe написал(а):
надо ли опять всех врачей специалистов будет проходить в поликлинике?
Если перед садом год назад прошла всех-всех врачей (окулист, лор, стоматолог, логопед, невролог), то не надо.
 

murmure

New member
Dafna, я пока не собираюсь, пока не ясна ситуация в нашем саду. Просто узнаю, насколько это сложно и можно ли, в случае чего, сделать это в середине года, например, или только летом?
 
Сверху