Диагнозы детей из ДД, ДР

Kitsa

Active member
Лин, умственная отсталость - понятие весьма размытое. У меня приемный ребенок от мамы с умственной отсталостью и алкоголизмом. Брала ее с диагнозом задержка речевого развития. Очень быстро догнала и перегнала детей в ДС. Способная девочка. А условия жизни в ДР, где очень много детей с реальными диагнозами в развитии не способствует хорошей динамике и обычных детей
 

Лин

New member
У кого-нибудь есть опыт усыновления ребенка с судорожным синдромом в анамнезе? Что-то пугают возможные последствия...
 

Olgalam

Member
Лин, у нас судорожный синдром случился дома ( про анамнез не было информации). Сейчас он у нас в "анамнезе" есть)). Что именно вас интересует??
 

Лин

New member
Olgalam, как это отражается на развитии ребенка в дальнейшем? Нас пугают, что никто не скажет, как дальше пойдет. Сейчас ребенок на противосудорожных уже несколько месяцев, приступ не повторялся.
Начиталась про эпилепсию, сведения очень противоречивы. Интересует какие обследования должны были сделать.
 

Jana_10

New member
У кого-нибудь есть опыт усыновления ребенка с судорожным синдромом в анамнезе? Что-то пугают возможные последствия...

У меня ребенок с судорожным синдромом был на момент усыновления. Если есть какие-то вопросы, спрашивайте.
 

Лин

New member
Jana_10, а в каком возрасте у ребенка были судороги? Пили какие-нибудь лекарства и как долго?
 

Jana_10

New member
Были после рождения, сразу был назначен депакин и ребенок его принимал до 1.5 лет. На препарате персонал говорил, что ни разу судорог не было. Усыновили в 1.5года, сделав доп.обследования и проконсультировавшись с несколькими специалистами, препарат сняли. Дома 2 года, все хорошо. Периодически мониторю ЭЭГ.

Никто, никогда вам никаких гарантий не даст.
 

Olgalam

Member
Лин, мы мониторим периодически ЭЭГ. ( Серьёзных изменений на ээг у нас не выявлено) Именно противосудорожных препаратов вроде бы мы не пили? ( может я путаюсь в названиях и забыла, простите). Уже три года судорог не было. Наблюдаемся у невролога ( у нас ещё есть тремор в руках), пьём периодически ноофен ( и ещё аналоги).
 

TATSIANA86

New member
Добрый день! У меня есть вопрос - кто-нибудь сталкивался с диагнозом ВИЧ экспонированный ребёнок? Поделитесь опытом, пожалуйста, в кличку!
 

O.C.

New member
ВИЧ-экспоненция не диагноз. А вот мама, усыновившая ВИЧ-инфицированного ребёнка делится своим опытом - и сказала мне в личной беседе, что готова лично пообщаться с теми, кому тема интересна и важна. Могу поделиться контактами.
 
Последнее редактирование модератором:

1-olga

Member
ВИЧ- экспонированный ребенок это не болезнь, это значит что он рожден от мамы или папы с ВИЧом. Сам ребенок может быть совершенно здоровым.
 

MashaFo

Member
Судорожный синдром

Здравствуйте.
Судорожный синдром, может кто-то мне подскажет, что это такое? Это тоже самое что и эпилепсия, или я ошибаюсь.
Ищем второго ребёнка для усыновления. Понравилась девочка, в январе два года ей было. Сегодня позвонила в дом ребёнка девочки, поговорила с врачом. У неё судорожный синдром. Девочка на противосудорожных препаратах. В июне эти препараты будут отменять и наблюдать за ней месяц-два. Спросила, а как часто приступы были, врач сказала всего один раз.
А если вдруг без препаратов судороги снова будут, то снова возвращают на препараты. Интересно, на них можно быть всю жизнь? Как они влияют в целом на здоровье? У моей первой доченьки пожизненная терапия, так что строгий режим приема лекарств у нас выработан давно, с этим мы справимся.
Также врач сделала акцент на том, что биологическая мать ее с дцп. При телефонном разговоре у меня больше вопросов не было, потому как полдня назад я вообще не знала про этот диагноз. Вот я думаю, может из-за дцп была тяжёлая беременность и роды. И от этого судорожный синдром у девочки. Поправьте меня и объясните про этот синдром, пожалуйста, если я ошибаюсь. И может подскажете на какие нюансы обратить внимание, что ещё важно спросить у врача? В целом девочка развивается по возрасту, только мелковата. Если лекарства убирают, то и диагноз снимается? Или нет? Как проявляются такие приступы? Оформляется ли инвалидность?

Обновлю:
Узнала сегодня: Девочка в доме ребенка почти с рождения, мама от нее отказалась. Немного недоношенная.
По КТ был высокий порог реактивности в мозге. Лежала в областной больнице. Принимает препарат Карбамазепин два года.
Мама с дцп рожала ее дома сама, никто из родных даже не знал, что она беременна. Мать наверно как-то пыталась что-то сделать, но пришла какая-то родственница, и увидела что мать в луже крови. Еще и поэтому предостереглись, так как мать не наблюдалась, никто не знал как прошли роды.
Судороги ничего не спровоцировало, случились на фоне полного здоровья, это было неожиданность для всех. Это не фибрильные судороги, врач сказала вроде тонико-клонические судороги, но точно не помнит, а карту взять и зачитать не имеет права, без направления и подписей .
 
Последнее редактирование:

MashaFo

Member

не получается перейти по ссылке. Если вы там состоите, может добавите меня по номеру телефона? +375444921254
 

MashaFo

Member
Добавлю то, что узнала сегодня.
Девочка в доме ребенка почти с рождения, мама от нее отказалась. Немного недоношенная.
По КТ был высокий порог реактивности в мозге. Лежала в областной больнице. Принимает препарат Карбамазепин два года.
Мама с дцп рожала ее дома сама, никто из родных даже не знал, что она беременна. Мать наверно как-то пыталась что-то сделать, но пришла какая-то родственница, и увидела что мать в луже крови. Еще и поэтому предостереглись, так как мать не наблюдалась, никто не знал как прошли роды.
Судороги ничего не спровоцировало, случились на фоне полного здоровья, это было неожиданность для всех. Это не фибрильные судороги, врач сказала вроде тонико-клонические судороги, но точно не помнит, а карту взять и зачитать не имеет права, без направления и подписей .
 
Сверху