Диагнозы детей из ДД, ДР

MIRTA.L

New member
Интересно, что на нашего ребёнка фото в базе вообще не было, а оказался наш. Карие глаза меня купили. Диагнозов было много, ощущение что они их под капирку...
Реальные- паховая грыжа, делали апперацию. Овальное окно было не закрыто и что-то с клапаном- сделали узи через год, всё хорошо. Конечно же все ЗПРР и ЗРР сняты. Как мать имеющая троих родных, не вижу никаких отклонений. Взяли в 1,5- не говорил, через полгода речь уже была в норме. Энуреза не было.

Пока остаётя только дальнезоркость.

Про диагнозы нас предупреждали в центре усыновления, что они могкт не соответствовать действительности(могут быть уже снят)
 

MIRTA.L

New member
Девочки, а как у ваших деток с аппетитом? В начале нас просто пугал постоянный голод, ел до тошноты.Теперь аппетит как-то нармолизовался, тоесть уже может от чего то отказаться, но любимая тема, когда пойдём в магазин и купим что-нибудь вкусненькое. Вообще не равнодушен к еде, у воспитателя лежит яблоко на столе не смолчит, скажет, что тоже хочет, в налоговую по делам пришли увидел на столе яблоки, тоже хочу, они ему целый мешок, а мне не удобно.
 

vuster

мы пара как два сапога
Много чего на эту тему могу рассказать, попозже напишу подробно. Но наверное это лучше сделать в теме об адаптации.
 
Последнее редактирование:
А какой прогноз развития у детей наркоманов? Мы с мужем собирали документы как раз под такого ре, но у него так и не появился статус на усыновление. А ребеночек чудесный. Про внутриутробное влияние наркотиков конкретных сведений мало. Все зависит от типа наркотиков, интенсивности употребления и т.д.

Насколько я слышала(и читала),если к моменту забирания в семью ребёнка проблем нет,то их с этой стороны и не будет.Правда,это к героиновым наркоманкам относится.В этом смысле дети алкоголиков больше "кот в мешке"
 

Litasan

New member
vuster, может ты знаешь (личка переполнена, хотела туда написать)
Девочку сегодня видела.
Признки фетопатии на лице: глазки близко сидят, маленькая совсем, голова как огурец в горизонтальной проекции. в свои 10 развита на 5 месяцев.
Очень ласковая...

Может знаешь, как такие детки развиваются? Какой шанс выправиться?
 

Litasan

New member
Тут еще внешний вид ребенка накладывается.
Я пообщалась с девочкой... чувства не могу назвать жалостью... просто хочется взять и заниматься с ней.

есть сомнения по поводу прниятия этого ребенка моими родными.. одно дело-красавица Улька :), а другое что-то непонятное... да еще девочка...

Сердце одно говорит, а мозг второе ...

Кстате на фото девочка хорошо смотрится :)

Андрюша сегодня сделал первые шаги... Такой мальчик красивый :)
 
Последнее редактирование:

romsvetlana

New member
Фетопатия грозит умственной отсталостью, а жизнь с ребенком с УО сложна, особливо в нашем социуме. На сайте v7u.ru читала рассказы приемных мам таких детей. Это тяжело, для меня, по крайней мере. Девочка 12-ти лет с формами и физической зрелостью 16-ти летней и наивностью 5-ти летней (это с того форума). Сложно, она доверчива, ее обижают, используют, за ней нужен постоянный контроль, опека.
 

Litasan

New member
Ладно, времени еще много до самого процесса выбора.
Ну почему детки, когда маленькие, все такие беззащитные и хорошие? (риторический вопрос)
 

Arleen

Эклектика
Мое имя Lita, дети красивы разной красотой, тут часто вовсе не в чертах дело. Уля в домике, к слову, совсем иначе выглядела. ;) Да и снйчас я её просто пампушкой считаю, на конкурсы красоты мы, ей-ей, не поедем. )))))

Но вот прогноз развития ребёнка с выраженной фетопатией (если это она), или хотя бы имеющаяся динамика - тут Света верно говорит, мне кажется. Надо, конечно, без розовых очков это видеть.

я понимаю .... но это не повод не смотреть в сторону этого ребенка.
Но и Ира права.
Смотри. И думай. Ну собссна, ты и так это понимаешь.
 

vuster

мы пара как два сапога
Никаких прогнозов вообще дать ни в чем не могу. Нет никаких гарантий... Выраженная фетопатия была в момент попадания домой у одной моей девочки, более того ее усиленно водкой поили - нет последствий. А красивый здоровый казалось бы малыш может оказаться серьезно больным, как у моих друзей. Знаю что те кто боится промахнуться со здоровьем у младенчика стараются взять детей в возрасте около 1,5 двух лет - когда уже все более или менее понятно. Только к этому возрасту столько могут подописывать, что будете как партизан в тылу врага искать правду. Так что как в песне "думайте сами решайте сами иметь или не иметь"
 

Litasan

New member
полтора-два года- не наш вариант, наш- это логическая разница с младшим.. Хотя бы год.

Не то, чтобы боюсь промахнуться. Не уверена, что будет поддержка родных, они и так сделали огромный шаг, приняв мое желание усыновить...А без поддержки в этом деле никак.

А разве по динамике развития ребенка нельзя ничего сказать?
 
Последнее редактирование:

vuster

мы пара как два сапога
Динамика у детя в ДР и у детя домашнего - две большие разницы. Весить в 2 года 8 кило, иметь 8 зубов и не говорить и ходить с поддержкой - обычная картина у ребенка в ДР. А уж почему не ходит и не говорит - кто скажет
 

Ирунька

New member
Ну почему детки, когда маленькие, все такие беззащитные и хорошие? (риторический вопрос)
Нам по знакомству показали девочку двухмесячную на тот момент. Такая красивая... Такая родная... Такая... Я взяла ее на руки и не могла отдать... Что удивительно: Я к ней ходила неделю и всю неделю она хорошо кашала, спала, набирала вес, не кричала. Но взять ее мы не решились. У нее был целый букет болезней, все бы ничего, но какой-то жуткий порок сердца, влияющий на кровообращение. Я не много в этом понимаю, но у нее красная кровь перемешивалась в сердце с синей, с каждым днем легочная артерия сужалась. Мы консультировались с кардиохирургами и в Гомеле и в Минске. Прогнозы: каждый год операция, скорее всего не переживет 7 лет, если и переживет - то умеренная или тяжелая умственная отсталость гарантирована. Мы не смогли взять на себя такую ответственность. Но после того, как я сказала это нет, у меня развилась страшнейшая депрессия. и ее лицо до сих пор у меня перед глазами. Ей сейчас 9 месяцев. Если еще жива.............................
 

Julchik

Member
Мое имя Lita, забирайте, породнимся!!!
У меня за него давно душа болит, даже хотела сама его забрать, но родные не поддержали
 

Litasan

New member
Девочки, еще вопрос.

ребенок сильно недоношенный. Родился что-то около 28 недель.
Порок сердца. В свои 9 месяцев по развитию как 5-6 месячный домашний.
С рождения в больницах и ДР. депривация полная.
Это же нормально, что такое отставание, даже если сравнивать с теми, кто изъят из семьи?
 

МамаОля

New member
ребенок сильно недоношенный. Родился что-то около 28 недель.
Порок сердца. В свои 9 месяцев по развитию как 5-6 месячный домашний.
С рождения в больницах и ДР. депривация полная.
Это же нормально, что такое отставание, даже если сравнивать с теми, кто изъят из семьи?

врачи из ДР говорят, что нормально...они все так сильно отстают. мы на такю девочку тоже направление брали...но так и не познакомились...
 

vuster

мы пара как два сапога
на таком сроке если родится то и будешь выглядеть как 6-и месячный, это нормально мне кажется.
 
Сверху