Диалоги - наша реальность - 34

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k_ja_ra

Well-known member
теперь, надеюсь, логика моих расчетов вам понятна
на жаль, не. Я ўжо на гэтай стадыі нічога не разумею:
(сумма рожденных за одну 5-летку - сумма рожденных за вторую пятилетку) х 0,2 = 40 тыс (примерно)
потом я подняла коэффициент до 25%, постаравшись учесть то, как сдают ЦТ
але паясняць далей не трэба, дзякуй. У мяне тут пытанняў няма. Мне маіх элементарных дзеянняў вышэй цалкам дастаткова, каб +- ацаніць сітуацыю.
 

имя-как-имя

Well-known member
имя-как-имя, цябе ж не абстрактная агульная лічба цікавіць? Мяркую, усё залежыць ад вну і факультэта. Умоўна кажучы, мехмату бду ня варта непакоіцца, што прыйдуць тыя, хто пры іншых умовах абраў бы каледж.
Ага). Я хочу, чтоб побольше умных мальчиков поступало где-то подальше, чтоб у моей девочки был шанс)). Но вот как-то у старшего моего с нгм было существенно больше однокурсников, чем здоровых, так что особо не надеюсь)).
 

Magda

Well-known member
Помните историю "бедного" Рустама, детей которого обули и одели за госсчет.
https://m.tut.by/news/society/668980.html

- Я все еще не работаю. Жду еще несколько ответов от прокуратуры. Дети в школу ходят. У них там все хорошо - и с поведением, и с учебой, - рассказывает TUT.BY Рустам Бабакулыев.
О том, что дети могут попасть в приют, местные власти предупредили и Рустама.

Он же считает, что таким образом, через детей, его хотят заставить работать на условиях, которые для него неприемлемы.
 

Mahima

переименовалась:)
Magda, ему же, вроде, и работу предлагали неплохую тогда?
Ааа,он отказался от всех предложений.
Интересно знать приемлемые для него условия.

В райисполкоме снова решили помочь Бабакулыевым. На днях местное отделение Белорусского общества Красного Креста и хозяйство сформируют продуктовую посылку, которую привезут в Великую Слободу.
Потрясающе. А давайте все работать перестанем - пусть кормят детей власти и Красный крест. Мудак этот Рустам.
 

Coraline

Jones
Напоминает родственника Гризволдов из фильма "Рождество Гризволдов". "Он уже 10 лет не работает. - Почему? - Ждет, когда предложат должность менеджера".
 

Age

Well-known member
Кто тут защищал этого Рустама? после этой статьи тоже продолжите говорить, что он прав? А он продолжит жить за наш с вами счет.
 

Igra

БЫТИЕ
Калі прасцей не задавальняе, можна пайсці далей і палічыць колькасць людзей *студэнцкага* ўзросту ў 2010г (народжаныя ў 1988-1992 гадах) і 2019 (народжаныя 1997-2001) і параўнаць яе з колькасцю студэнтаў (знайсці долю студэнтаў, іншымі словамі). Вы атрымаеце крыху меншую долю сёння, чым у 2010 (на 5%).
Мне это удивительно...что рожденных в начале 90-ых было больше, чем рожденных в конце века..я считала, что в начале 90-ых была демографическая яма, а тут будто все наоборот..
Может, не вникла, сорри, если что
 

k_ja_ra

Well-known member
Igra, лічбы - рэч упартая. Вышэй ёсць спасылка на табліцу з нараджальнасцю, дзе ўсё відаць.
 

Mahima

переименовалась:)
Лукашенко обратил внимание на то, что экономическое развитие Беларуси будет базироваться на четырех опорах: «создание наилучших условий для привлечения инвестиций в нашу экономику, повышение производительности труда за счет стимулирования деловой активности, расширение внешней торговли через освоение новых экспортных рынков, кардинальное изменение ситуации в демографии».
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/668989.html

Формулировки - огонь. Ни о чем.
 

Mahima

переименовалась:)
Возвращаемся в город. С виду такая зима крайне выгодна: меньше реагентов, дворников, топлива, техники, сил. Меньше надо топить — страшная экономия же! Много ли уже наэкономили за половину зимы?

В Министерстве ЖКХ отвечают туманно: чтобы понять экономический эффект от этой зимы, надо дождаться весны. А пока ничего не понятно.

На местах коммунальщики объясняют: с такой зимой на отоплении много не наэкономишь.
— Да, температура теплоносителя снижена, оборудование работает не в полную загрузку, но энергоресурсы-то расходуются, хозяйство надо содержать, зарплату работникам тоже надо платить.


Эффективное хозяйство:)
 

Watch and wait

Well-known member
— Я сейчас сижу перед Припятью — воды нет и таять нечему, — говорит Михаил Шруб. — Что будет летом, сказать сложно. Может, пойдет дождь, и мы утонем. Были же годы, когда вода прибывала летом. Но это опять же говорит о том, что мы не умеем управлять уровнями, тогда как в тех же Нидерландах они регулируются с точностью до сантиметра. Наша страна зависит от воды. Она может быть для нас и богатством, и бедой: мало — плохо, много — плохо. Значит, надо регулировать. Вот чем должны мелиораторы заниматься, а не траву по берегам косить для красоты.
странно как-то, шли дожди-реки полноводные по нашему району.
Проблема в другом: реки грязные((, все предприятия сливают в реки...мне видится это настоящей бедой.
 

Coraline

Jones
Mahima, А нахрена им признаваться, сколько они себе наэкономили уже? :)))
 

Parole

Well-known member
Эффективное хозяйство
не, ну а как? а если на завтра заметет дороги за ночь, то сразу крики куда смотрят коммунальщики и для них снег зимой опять неожиданность.....
Тут или экономить но быть готовым к коллапсу или содержать и заблоговременно закупать и иметь кучу техники чтобы быстро вывести на дороги
 

_Тата_

Минск
с такой зимой на отоплении много не наэкономишь.
— Да, температура теплоносителя снижена, оборудование работает не в полную загрузку, но энергоресурсы-то расходуются, хозяйство надо содержать, зарплату работникам тоже надо платить.
Значит в себестоимости отопления величина расходов на температуру теплоносителя и работу оборудования - минимальна. И основная часть - содержание хозяйства и зарплаты.
Но расчеты так никто и не показал, а уже сколько лет прошло, как поставлена задача "прозрачности цен"
 

Mahima

переименовалась:)

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Mahima, может это только нам дико читать о таком раскладе, а когда люди всю жизнь впятером в одной комнате - оно вроде так и трэба.
... даже на очередь не стали вовремя. напоминает кота, который орёт, бо лень убрать лапку с собственных яиц.
 

имя-как-имя

Well-known member
Нормально. Приперся мужик строить семью к теще в квартиру, и еще на ее однушку виды имеет. Красавец.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху