Диалоги - наша реальность - 34

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А в чем удивление, не пойму? Номера телефонов наши в базе есть, адреса регистрации есть, приписка к поликлинике, паспортные данные, всё есть в базах государства. Идентификационные карточки страхования, там данные о работе. Прохождения границы, все фиксируется.
У кого-то есть иллюзии, что в РБ или другой стране мира не ведется учет граждан?
Да, и про распознавание лиц: https://42.tut.by/704371

Меня больше волнует существование концлагеря в 21 веке. Но радует, что не совсем все закрыто, раз Медузе разрешили сделать репортаж) Статью пока не читала.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Статью пока не читала.
ну а вот стоило бы, прежде чем писать это:
А в чем удивление, не пойму? Номера телефонов наши в базе есть, адреса регистрации есть, приписка к поликлинике, паспортные данные, всё есть в базах государства. Идентификационные карточки страхования, там данные о работе. Прохождения границы, все фиксируется.
У кого-то есть иллюзии, что в РБ или другой стране мира не ведется учет граждан?
Потому что в написанном очевидно прослеживается полное непонимание разницы масштабов бедствия. И то, что не Медузе разрешили репортаж сделать, а несколько иначе дело обстоит.

Грустно так же и то, что сразу же пошли оправдания - не совсем, не вообще, не все...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@DSimona, нас тоже это ждёт очень скоро. Есть пример среди знакомых использования распознавания лиц, как бы у нас это не отрицали.
у служб есть, конечно. Вопрос ведь в формате и способе использования. Можно ж и как в зоопарке, каждый с номером и под контроль с подсветкой.
Когда к нам в РБ это придет на китайском уровне, то я уже буду на пенсии в деревне сушить травки :)
 

Mahima

переименовалась:)
Когда к нам в РБ это придет на китайском уровне
а я бы не была так оптимистична. Наши власти спят и видят, и денежки туда идут по полной, и большой брат помогает, как Эквадору тому же.
И тоже будут плюсы типа "преступность упала" и прочее:( и будет масса довольных. Хороших и правильных.
 
@Mahima, ну я потому и обозначила это: статью не читала, если прочту, то возможно мнение поменяю. Оправдания где пошли, в комментариях? Их пока тоже не читала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху