Диалоги с...АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Она писала мне,что все (естественно она о своем круге) 20 с лишним летом все хотели назад в Россию.
Верю.
Только не в Россию, а в СССР. Крым стал украинским же в 54 году, а не 20 лет назад...
Хотя, конечно, они самостоятельности хотели все время..
 

ARROW

Все в жизни связано!
Только не в Россию, а в СССР
ну пусть,пусть так!
ну неужели вы думаете,что им оттуда хуже видно куда они все хотят,чем вам отсюда?
неужели они оттуда видят СССР и только вам отсюда Россия видна?
 

Mahima

переименовалась:)
І хто тут хоча вайны?
считать войну верным решением означает одобрять ее. Хотение тут уже не важно.

неужели они оттуда видят СССР и только вам отсюда Россия видна?
:) я разговариваю со свекровью. Она тоже хочет в Россию. Но вспоминает при этом дружбу народов в СССР и никак не понимает, что теперешняя Россия не имеет ничего общего с СССР:)
А так, конечно, им виднее. Собственно, они уже получили Россию. Посмотрим, что будет дальше.

Как-то на передаче какой-то говорилось о статистике. В Крыму от каждого отдыхающего поступало в казну около 6 долл налогами:) за весь сезон. И в казну Крыма, а не Киева.
 

k_ja_ra

Well-known member
Скажу непопулярную правду про себя.
Вчера, когда РБ играла с Америкой , я абсолютно чётко поняла , - национальная идея у меня отсутствует со-вер-шен-но. (((
Мне было настолько фиолетово, как сыграют, какой там счёт и прочее..
Не было никакой радости-подъёма , типа , - о! "наши ж " играют!!
т.е. у меня наступил момент понимания, что нет у меня уже никаких "наших". (Я и счёт только сегодня узнала, по случаю)
Вось жа.)
А я адчуваю строга супрацьлеглае.) Я не дакладна пра гэты матч. Увогуле.)
Таму напэўна, так уключаюся ва ўсе гэта ва Ўкраіне.(
 

juniko

self-made woman
после того как Крым отдали Украине они уехали в Россию
Я запуталась. Кто хотел в РОссию? Они ж и так уехали. Или те, кто остался жить в Крыму жаловались той, что живет в России, что они тоже хотят в Россию? Тогда почему тоже не поехали?

А про их право - многие хотят вернуть детство, но они для этого не завоевывают чужие земли, а идут в зоопарк или в цирк и покупают себе мороженное
 

Mahima

переименовалась:)
А я адчуваю строга супрацьлеглае.) Я не дакладна пра гэты матч. Увогуле.)
Таму напэўна, так уключаюся ва ўсе гэта на Ўкраіне.(
а я про матч ощущаю как Колесико. Ни-че-го. Даже злорадство некое - столько президент вложил идеи и бабла в хоккей, а отдача как везде в стране...У меня хоккей уже как-то слился с президентом. Нездорово это - понимаю, но вот так как-то...не радуют меня спорт.победы сафсем...
А про Украину тем не менее полностью включаюсь...:(
 

Mahima

переименовалась:)
уточню-я говорю о молодой женщине,ей 29 лет)
сейчас? Не поняла..как же она 20 лет назад хотела в Россию...и уехала, когда Крым стал украинским..Она же родилась в Украине уже..Я запуталась сафсем:)
 

BARABULKA

Active member
есть разница в прикармливании, чем и Россия занималась вполне, и в прямом захвате территории, не находите?

Катерина, ну США и не может осуществить прямой захват территории, на другом материке находятся.

Я рассматриваю это так, два хищника прикармливали жертву, долго и упорно, каждый надеялся, что жертва будет его, каждый ей протягивал финтивлюшки с медом, тут еще олимпиада, вообщем такой прыти от Россиии ни кто не ожидал (только этим могу объяснить истерию на западе), кто успел, тот и съел

т.е. у меня наступил момент понимания, что нет у меня уже никаких "наших"

у меня вчера в песочнице было ощущение "наши". Мы все говорили на одном языке, было очень тепло, так не хотелось расходиться, но дети просились на салют.
Был один момент над которым я зависла, кто-то из присутствующих задел таки вопрос политики, я напряглась, мне не хотелось на моей земле разборок, зависла я тогда, когда увидела, как украинцы с русскими стали хлопать друг-друга по плечу и говорить , что милые бранятся, только тешатся, потом подошел казах и обнял обнимающихся русского с украинцем. Муж потом признался, что чуть слезу не пустил, девочки я вам к сожалению не могу передать всю теплоту момента, но было очень тепло, я и сегодня под впечатлением. Для меня мы "наши", пусть каждый живет в своей стране, но будет глупо если мы перестанем быть добрыми, близкими соседями.
 

feonia57

New member
Zoryana, про грим - не поняла.
И запишите в свой гроссбух - минус 50 центов, это пять
не поняла?
на российских сайтах озвучивают порядка 20 RUR за пост.
А мне наш диалог нравиццо. Никогда не думала, что так прикольно "общаться" на форуме.
И словарик - какой порекомендуете??
И образованьице Ваше - Гарвард или МГИМО (это чтобы знать, к чему стремиться).
 

k_ja_ra

Well-known member
считать войну верным решением

Катерина, хто тут лічыць вайну слушным рашэннем?
Я не чапляюся, праўда. Але калі паглядзець на размовы ўважлівей і без эмоцый, то можна заўважыць, што вайну правільным рашэннем не лічыць ніхто. Хіба не?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Катерина, цитирую:
Нам в свое время пришлось все бросать-продавать и переезжать в Россию, тк после распада СССР была попа. Ну и плюс учить 4 языка вообще не радовало (рус, укр. тат, англ)
еще 20 лет назад, когда я там жила все в окружении мечтали обратно в Россию
 

k_ja_ra

Well-known member
У меня хоккей уже как-то слился с президентом.
Я разумею. У мяне тое ж. Было. Спрабую быць незалежнай ад Лу.
Я неяк артыкул выкладвала пра гэта. Пра залежнасць ад Лу. Не глядзела ты?

Ты алімпійскім перамогам нашых не радавалася, не? Не веру. :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
увидела, как украинцы с русскими стали хлопать друг-друга по плечу и говорить , что милые бранятся, только тешатся, потом подошел казах и обнял обнимающихся русского с украинцем. Муж потом признался, что чуть слезу не пустил, девочки я вам к сожалению не могу передать всю теплоту момента, но было очень тепло, я и сегодня под впечатлением. Для меня мы "наши", пусть каждый живет в своей стране, но будет глупо если мы перестанем быть добрыми, близкими соседями.
ну вот.это разве не СССР?)
ну и пусть,даже мне через экран тепло стало)
 

koleosiko

New member
Я написала, что боюсь ввода войск РФ и присоединения к РФ, в случае планов нашего руководства на ассоциацию с ЕС и что такие решения наверху принимаются из-за денег..


Сомнительно, что Россия пойдёт на вариант некой анексии, к РБ. Или у РБ будут планы на ассоциацию с ЕС.

ИМХО.
Не будет этого.
Нет интереса П. терять преданного цепного пса, зачем терять возможность реализации своей политики через Л. ?
Понятно, что если Л. идёт на признание новой власти с Украиной, на сближение, переговоры-встречи, это ж не просто потому , что Л. решил признать новую власть, а для ведения подковерной работы, для реализации планов Москвы, для работы московским рупором..
Да и с точки зрения геополитики, зачем П. терять дополнительный голос в лице РБ при решении спорных вопросов в международных организациях, в частности в ООН ?


+ Сейчас , на фоне всех текущих событий, популярность Л. взлетела ого-го как.
Лет 10 спокойного царствования точно есть. ((

1. Тяжёлые события на Украине, - в противовес - в РБ войны нет
2. Под общий шумок, на днях , 2 млрд. долларов Россия отстегнула РБ, - для латания дыр экономических.. для поддержания золотовалютных резервов страны, - ещё один мощный плюс.
3. + Преференции от России в пользу РБ - плавное снижение экспортных пошлин за поставку газа сейчас , и полная ликвидация пошлин к 2016 г., - это вообще бинго.
4. ЧМ. Бесспорно, добавил популярности Л. у лектората.
 

Mahima

переименовалась:)
кто успел, тот и съел
ясно.
Я не понимаю этот аргумент.
Катерина, хто тут лічыць вайну слушным рашэннем?
кто успел тот и съел - мысль не только Барабулькина.
Военных в Крыму не было - тоже аргумент.
В Донецке сейчас нет засланцев - еще один.
Россия не имела выхода - из той же серии.
Война - решение проблем России с НАТО. Верное, оправданное политическое решение. Ты не видишь таких мыслей?
Нам в свое время пришлось все бросать-продавать и переезжать в Россию, тк после распада СССР была попа. Ну и плюс учить 4 языка вообще не радовало (рус, укр. тат, англ)
аааа...после распада СССР везде была попа, ИМХО.
Учить татарский? Зачем?
Но в общем понятно:)

Ты алімпійскім перамогам нашых не радавалася, не?
безразлична я к этому, честно. Спорт в наших условиях превращается в такую ширму..за которой прячется нелицеприятное остальное.

И мне Бьорндален как спортсмен нравится больше Домрачевой:))) И я радуюсь победам сильнейших - справедливым победам, независимо от страны.
 

ARROW

Все в жизни связано!
А еще все время крутится в голове лекция-мы все усложняем.Мир намного проще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху