не стоит оно таких душевных мучений, да и опасность "опОпуаситься" опять же (сорри, пришлось процитировать)тупо из-за выгоды
процесс уже пошел кажись:rofl:московских попуасов
не стоит оно таких душевных мучений, да и опасность "опОпуаситься" опять же (сорри, пришлось процитировать)тупо из-за выгоды
процесс уже пошел кажись:rofl:московских попуасов
И в грамматическом. И во фразеологическом.Есть в этом терминологическом раболепии нечто местечковое.
:yes:ам нолик лишний, там единичка - какая разница.
(c)В. ЕрофеевСлеза комсомолки
Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям и "ханаанский бальзам", и "дух Женевы". А лучше пусть он сядет за стол и приготовит себе "слезу комсомолки". Пахуч и странен этот коктейль. Почему пахуч, вы узнаете потом. Я вначале объясню, чем он странен. Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со "слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой "слезы" - память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память?.. Даже сам рецепт "слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.
- Лаванда - 15 г.
- Вербена - 15 г.
- "Лесная вода" - 30 г.
- Лак для ногтей - 2 г.
- Зубной эликсир - 150 г.
- Лимонад - 150 г.
Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперек - но вы меня не заставите помешивать повиликой "слезу комсомолки", я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают "слезу комсомолки" не жимолостью, а повиликой..
Оказывается, ситуация там весьма непростая. Загад-то (то есть распоряжение) относительно Беларуси как раз-таки был.На Беларусь загаду не паступала, як разумею
Но есть и свои нюансыМинистерство юстиции Беларуси подняло вопрос о правильном употреблении названия страны перед российскими государственными служащими. Министерство юстиции РФ подготовит письмо с указанием употреблять в документах правильное название страны Республика Беларусь вместо Белоруссия. Оно будет разослано во все органы государственной власти и в российские средства массовой информации.
http: //www.qwas.ru/belarus/ucpb/Ot-Belorussii-k-Belarusi-process-poshel/От "Белоруссии" - к "Беларуси": процесс пошел
Дык крыўдзяцца ж на Масковію.))) Нават у гістарычным кантэксце.С трудом представляю себе английского джентльмена, или же чопорную леди, которые сетуют на употребление в прессе термина "Англия", и в категорической форме настаивающие на строгом следовании официальному "Соединенное Королевство..."
Есть в этом терминологическом раболепии нечто местечковое.
Э, а пра башкіраў і не вялося. ) Вялося, як іх аўтаномію ўважліва і дакладна завуць пры тым, што самім башкірам усё адно, бо яны ў расейцах растварыліся, з вашых словаў.Башкиры, кстати, наиболее интегрированное из всех российских нацменьшинств и им глбоко пофиг "...стан" или не стан.
Они и себя-то четко идентифицируют прежде всего россиянами.
И не говорите,сижу и руки чешуа уж пишут как..... Руки чешутся ошибки исправлять, но я держусь
Как-то в Москве всё больше нерусских...даже на работу друг друга принимают.Для них есть русские и нерусские (все остальные)
Дзе?Дык крыўдзяцца ж на Масковію.))) Нават у гістарычным кантэксце.
Прапануецца не сядзець ў кутку з ашчэрам дробных зубоў,патрабуючы павагібеларусам тое ж прапануеце?
То, что в пересказе журналистов смысл порой меняется до неузнаваемости – это, в конце концов, не новость. Хотя конечно надеешься, что вот сейчас все будет хорошо. То, что фактические ошибки на каждом шагу, это печально, но пережить можно. Но действительно надо было постараться, чтобы так все переиначить! То, что нам приписывают странные высказывания – ну, это всего лишь репутация. Но то, что напечатана политическая интерпретация результатов работы – необоснованная интерпретация неверно изложенных результатов - вот что хуже всего.
.......
Зачем выдумывать «сенсации»? И сам стиль статьи – с помощью политизированного, неточного, неадекватного языка создает совсем иной образ науки, чем он, поверьте, существует в действительности...
И это еще прокомментирую,если позволишьбашкірам усё адно, бо яны ў расейцах растварыліся, з вашых словаў.
Они башкирами не перестали бытьНациональность другая, а Родина -- та же.
Разница очевидна. Англичане сами называли свою страну Англией, это их название http://rukivnogi.com/great_britain/name_englandДык крыўдзяцца ж на Масковію.))) Нават у гістарычным кантэксце
Какой-то комплекс неполноценности в этой позиции ощущается, ИМХОВялося, як іх аўтаномію ўважліва і дакладна завуць
А мужики то ---- не знают! (с)Этой новости больше 10 лет, и ничего пока не взорвалось.
Леди никогда не опустится до того, что бы объяснять слугам и диким собеседникам тх уровень неграмотностиС трудом представляю себе английского джентльмена, или же чопорную леди, которые сетуют на употребление в прессе термина "Англия", и в категорической форме настаивающие на строгом следовании официальному "Соединенное Королевство..."
Парадоксально, что столько интеллигентных и образованных непапуасов так стремятся попасть и обосноваться в этой "дремучей московской папуасии", с чего бы, не иначе, как с просветительскими намерениями?
Вот + 1000000. И именно поэтому им по барабану - Башкортостан или Башкирия. Никому не надо доказывать, что ты незалежный или самостийный, если ты таковым являешься и таким себя ощущаешь - это главное.И им не надо этого доказывать,поэтому они свободны-просто они башкиры и всё,что в России,что на Северном полюсе
Да,да так,что люди гибнут за металл(с)но так ценится среди образованных людей Европы.
Ну что вы. Мы, как образованные и интеллигентные люди, знаем историю и выносим из нее опыт. Еще в Средние века, образованные европейцы знали. что за дешевые бусики и зеркала можно у "неграмотных" папуасов получить много желтого металла, который им (папуасам) абсолютно не нужен, но так ценится среди образованных людей Европы
Так, даслоўна - "інтэграванае" было, безумоўна. Але калі цалкам чытацьСлово было "интегрировались".
імхо, такі растварыліся.) Калі ідэнтыфікуюць сябе як расейцаў, і ім пофіг, то гэта менавіта так атрымліваецца, па мне. І ў выпадку з башкірамі, я не ўпэўненая, што гэта кепска.) Ці нават лепей сказаць, ім самім і вырашаць, як ім лепей ці горш.)Башкиры, кстати, наиболее интегрированное из всех российских нацменьшинств и им глбоко пофиг "...стан" или не стан.
Они и себя-то четко идентифицируют прежде всего россиянами.
Ты тут дакладна нічога не блытаеш? Ці можа я што прапусціла? Башкортостан ужо не частка Расеі?интеграция позволила установить оптимальные связи между относительно самостоятельными объектами
Точно. Прапусціла.)))) У тым і рэч, што радзімы ў нас з расейцамі РОЗНЫЯ. А ў башкіраў - адна.)))Национальность другая, а Родина -- та же.
Ага. Ідэнтыфікуючы сябе расейцамі і будучы часткай яе тэррыторыі. Прыкольна аднак.))))просто они башкиры
У каго? У тых, хто заве ці тых, чыю аўтаномію завуць?Вялося, як іх аўтаномію ўважліва і дакладна завуць
Какой-то комплекс неполноценности в этой позиции ощущается,
Интересно, а если бы хоть один башкир захотел почуствовать себя независимым и заявил громко об этом, то что бы произошло? Я вот этому гордому человеку точно не позавидовала бы. Быть независимым в центре России, и имея запасы нефти - это даже не смешно, это очень смешно.И именно поэтому им по барабану - Башкортостан или Башкирия. Никому не надо доказывать, что ты незалежный или самостийный, если ты таковым являешься и таким себя ощущаешь - это главное.
Ты тут дакладна нічога не блытаеш? Ці можа я што прапусціла? Башкортостан ужо не частка Расеі?
Это навеоное, что бы мы ощутили всю радость от таких чувствТакая будучыня і нам, як разумею, прапануецца?
сидишь тихонько, внутри Расеи, не вылазишь, и только внутри себя (где-то очень глубоко) ощущаешь себя гордым народом, а снаружиНикому не надо доказывать, что ты незалежный или самостийный
Они и себя-то четко идентифицируют прежде всего россиянами.
тут я прослезилась от умиленияНациональность другая, а Родина -- та же.
Я где-то написала хоть что-то на эту тему?Часть,конечно,не понимаю,откуда вопрос.Речь идет о социальной интеграции.Кроме того,там есть слово "относительно".Ты тут дакладна нічога не блытаеш? Ці можа я што прапусціла? Башкортостан ужо не частка Расеі?
Да,и даже при этих исходных данных они башкирами остаютсяУ тым і рэч, што радзімы ў нас з расейцамі РОЗНЫЯ. А ў башкіраў - адна.)))
Так они россияне,а не русские.Нам для этого надо стать белорусами-"будзьма беларусамі",а не "адыйдзіцеся,а то мы не можам быць беларусамі,калі вы побач стаіцё,мы адразу рускімі робімся".К тому же ничего не предлагается,вроде,и не сравнивается.Я вообще речь веду о том,что бороться надо сначала за себя у себя в первую очередь,а не с каким-то внешним врагом.И уж по крайней мере местечковые амбиции абсолютно не конструктивны,когда белорусы в поносИмой ими на разные лады Москве или другом городе и радеющие за самоидентификацию,просто даже на родном языке не говорят и,главное,не хотят этого делать.Государство,бывает такое в истории,может следовать разными путями,не всегда созидающим,но народ должен хотеть быть собой,как минимум.Ай,ладно,мы об этом уже говорили и по большому счету нет у нас больших противоречий во взглядах,а это и правда-потрындеть,заканчиваюАга. Ідэнтыфікуючы сябе расейцамі і будучы часткай яе тэррыторыі. Прыкольна аднак.))))
Такая будучыня і нам, як разумею, прапануецца? Каб месцячковага раболепія пазбавіцца? )
А что здесь странного? Они же не русскими себя считают. Башкиры по национальности, россияне по гражданству. И что с того? Ни у кого в России это не вызывает когнитивного диссонанса - ни у башкир, ни у татар, ни у мордвы, ни у удмуртов, ни у марийцев и т.д.Калі ідэнтыфікуюць сябе як расейцаў, і ім пофіг
Башкирия в составе РФ, и это все равно что штат Оклахома в США - субъект федерации.Башкортостан ужо не частка Расеі
Интересно, а если бы хоть один житель Оклахомы захотел почуствовать себя независимым и заявил громко об этом, то что бы произошло? Я вот этому гордому человеку точно не позавидовала бы. Быть независимым в центре США, и имея запасы нефти - это даже не смешно, это очень смешно.
Вообщем как в анекдоте "Съесть-то он бы съел, да кто ему даст?"
сидишь тихонько, внутри США, не вылазишь, и только внутри себя (где-то очень глубоко) ощущаешь себя гордым народом, а снаружи
Они и себя-то четко идентифицируют прежде всего американцами.
+ 100000000для этого надо стать белорусами-"будзьма беларусамі",а не "адыйдзіцеся,а то мы не можам быць беларусамі,калі вы побач стаіцё,мы адразу рускімі робімся".
Тут:Я где-то написала хоть что-то на эту тему?
Адносна самастойныя суб'екты - гэта адзін штат адносна другога, ці адна аўтаномія адносна другой. А не адзін у складзе іншага. Па-мойму, гэта відавочна, не?А интеграция позволила установить оптимальные связи между относительно самостоятельными объектами на основе общих интересов и целей
А што тут маецца на ўвазе? Запіс у графе "нацыянальнасць бацькоў"?Да,и даже при этих исходных данных они башкирами остаются
Мы месцамі пра рознае проста.Потому что она внутри,а не снаружи.
Так. Але ёсць такое паняцце - палітыка. Яна вызначае ўсё ці амаль усё.народ должен хотеть быть собой,как минимум.
Менавіта.)мы об этом уже говорили
Ёёёё, так вот откуда я такаяОни типа из одной бочки с французами и итальянцами
"…Выступаючы на спецыяльным пасяджэньні Дзярждумы, прэзыдэнт РФ Пуцін зрабіў заяву, у якой зьвярнуўся да грамадзянаў Рэспублікі Беларусь. Ад імя Расейскай Федэрацыі, нагадаўшы, што яна зьяўляецца правапераемніцай і СССР, і спадчыньніцай Расейскай імпэрыі, Пуцін прынёс прабачэньні за памылкі і беспадстаўныя прэтэнзіі ў дачыненьнях зь Беларусяй цягам апошніх стагодзьдзяў, а менавіта ад першага падзелу Рэчы Паспалітай…
Таксама была выказана надзея, што ў далейшым стасункі між дзьвума краінамі будуць парадкавацца толькі на ўзаемнай павазе да правоў грамадзянаў, да межаў і суверэнітэту кожнай. І дзеля таго, каб распачаць новую старонку ў добрасуседскім супрацоўніцтве народаў, расейскі бок перадае ўсе дакументальныя матэр’ялы аб злачыннай дзейнасьці Лукашэнкі, якімі валодае, прадстаўнікам дэмакратычнай грамадскасьці Беларусі і міжнародных праваабарончых арганізацый, што былі запрошаныя на пасяджэньне. Расейскі бок спадзяецца на справядлівую ацэнку дзеяньняў дыктатарскага рэжыму ў суседняй сяброўскай краіне і на хуткае выпраўленьне сітуацыі…” – каб адбылося нешта вось гэткае, тады толькі можна б было перагледзець адносіны да маскаля. Аднак, гэта ўтопія
Полешуков или французов?И как их занесло туда?)))
А ларчик просто открывался(с)так вот откуда я такая