Диатез, дерматит, аллергия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Слушайте, вот многим советуют исключить животный белок!
А как же ГВ? Ведь по сути это тоже животный белок....
Вот и bartalina пишет...
Но результатов мы добились как то к годику, года полностью исключили грудное молоко и конечно строгая диета - каши и то не все только на воде и с растительным маслом.
Т.е. получается что для детишек с аллергией "вред" ГВ, превышает его пользу ( я говорю о длительном кормлении, после 1-1,5 лет)????
Поехали в Лодэ, там назначили капли фенистил, эмульсию эдвантан. Стало получше только на время. Тогда с 5 месяцев стали переводить на козье молоко и сразу стало все постепенно проходить. все время давали гомеопатию.
Я правильно поняла, что Вы совмещали гомеопатию с прописанными в ЛОДЭ лекарствами?
 

Jukka

New member
Olusik, Городничка, запоздало отвечаю про анализ. Этот анализ многие в этой теме уже сдавали. Мы его сдавали в 10-ке. Бесплатно - направление выписывал аллерголог из "Мать и дитя". По поводу достоверности, тяжело сказать... Насколько я почитала инфу в интернете, сам по себе анализ достоверный, но он показывает на какие вещества существует истинная аллергия (т.е. аллергия, кот не зависит от дозы принятого вещества). А у детей, часто имеет место пищевая непереносимость - по симптомам аллергия и непереносимость выглядят одинаково, но этот анализ ничего в таком случае не покажет. Непереносимость пропадает, как правило, с возрастом, когда дозревает пищеварительная система и т.д.
Еще, чем раньше сдаешь этот анализ, тем выше вероятность, что он покажет больше аллергенов.
В 1г. и 9 месяцев, скорее всего направление вам не выпишут. Остается вариант - если очень надо или хочется - сдать анализ платно. (стоит от 90 - 150 тыс.). Но скорее всего и в этом случае столкнетесь с проблемой забора крови - с такими малышами никто не хочет связываться....
 
Вишня-черешня, это не я человека к животным отношу, а биология.
Хотя в данной ситуации, речь идет скорее о том, что белки бывают животного или растительного происхождения....
Ну, не к ростениям же нас относить! :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Городничка,
просто белки коровьи для человека чужеродны) А человеческие намнооого ближе.
 

коша

New member
кто что про Элидел знает? нам врач посоветовала, я уже начала искать в аптеках и ради интереса порылась в интернете. про него столько гадостей и ужастиков пишут...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху