Диатез, дерматит, аллергия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abigael

New member
Veter, расскажите подробнее про отвар чистотела, как готовите, в каких пропорциях что берёте?
 

Veter

в голове
Макоша написал(а):
Veter, расскажите подробнее про отвар чистотела, как готовите, в каких пропорциях что берёте?
полностью следую инструкции на коробке - столовая ложка сухого измельченного растения на 200 мл кипяченой теплой воды, 15 минут на паровой бане, естественное остывание. потом процеживаю, разбавляю кипяченой водой немного и ватными дисками протираю щечки.
Галина написал(а):
смотря сколько сидели.
2 недели. но аллергия наша не пищевая. я вернула все отмененные продукты, но после чистотела и кальция шелушение не возобновляется.
 

Галина

В ожидании...
Veter написал(а):
2 недели. но аллергия наша не пищевая. я вернула все отмененные продукты, но после чистотела и кальция шелушение не возобновляется.
маловато... хотя у нас сдвиги наметились именно после 2-х недель диеты + лечения дисбака...
Непищевая аллергия у детей до 4-х лет встречается крайне редко, тот же Соколов в одной передаче сказал, что читал об этом в учебниках, но лично сам не видел.
 

Veter

в голове
Галина написал(а):
Непищевая аллергия у детей до 4-х лет встречается крайне редко
значит, мы - исключение :) а в дисбактериоз я не верю. нет такого диагноза.
 

gold

New member
У нас тоже проблемы. С мес. 4 (как попытались дать сок) пошла аллергия. Оказалась в итоге на все фрукты. Сейачс 9-ый идет, аллергия понемногу отступает. Но с АД (когда на щечках даже немного было) педиатр на прививки не отправляла. Были у аллерголога в 7-ке. Ничего не сказала. Назначила лекарства (которые есть только в России). 1,5 месяца принимать капли "зиртек" и элидел. В аптеке в Смоленске впервые услышала о таком креме. Пару часов в Смоленске (почти специально ехали за лекарствами) и попали на такого неграммотного фармацевта. В итоге малыш пьет только зиртек, но уже есть успехи. Потихоньку начали кушать творог. Думаю перевети уже на обычную смесь. Вообще, я хотела узнать,подружка сказала, что в 7-ке можно платно сдать аллерго-пробы, может кто делал?
 

helga_z

Любима и люблю:)
gold написал(а):
У нас тоже проблемы. С мес. 4 (как попытались дать сок) пошла аллергия. Оказалась в итоге на все фрукты. Сейачс 9-ый идет, аллергия понемногу отступает. Но с АД (когда на щечках даже немного было) педиатр на прививки не отправляла. Были у аллерголога в 7-ке. Ничего не сказала. Назначила лекарства (которые есть только в России). 1,5 месяца принимать капли "зиртек" и элидел. В аптеке в Смоленске впервые услышала о таком креме. Пару часов в Смоленске (почти специально ехали за лекарствами) и попали на такого неграммотного фармацевта. В итоге малыш пьет только зиртек, но уже есть успехи. Потихоньку начали кушать творог. Думаю перевети уже на обычную смесь. Вообще, я хотела узнать,подружка сказала, что в 7-ке можно платно сдать аллерго-пробы, может кто делал?
Вообще-то элидел есть и в Минске. Но такое же назначенное лечение (антигистамины+мазь) дают временное облегчение, а затем все возвращается на по новой. Сейчас пробуем лечиться гомеопатией.
Аллергопробы в 7-ке берут деткам после 3-х лет, и они мало информативны.
 

gold

New member
Подскажите, в какой аптеке можно купить элидел. В Уручье обегала все аптеки. Вот в одной и сказали, что уже года, как его не ввозят. Мы практически постоянно пользуемся адвантаном (но она же гормональная!).
 

helga_z

Любима и люблю:)
gold,я две инедели назад покупала Элидел в аптеке на Сухарево, м-н SL-маркет.
 

Tassia

New member
Я своих детей лечила только гомеопатически.Старшая была очень аллергенной, но никогда я ей не давала антигистаминных препаратов( на ручках были и корочки в 9 мес).Как раз с этого времени полностью перевела на козье молоко, ей оно хорошо пошло.К сожалению, в то время это молоко было сезонным. в магазинах его не было. Потом приходилось варить некоторое время на коровьем кашу, но как-то за время исключения главного аллергена - молока коровьего - ребенок крепчал, плюс гомеопатия...В общем, в три года пошли в дет.сад, исключали какие-то продукты, но это не напрягало.К 5 годам вообще перестала болеть в полном смысле этого слова, вообще ни разу ! не заболел ребенок в дет.саду.А у сына был стафилококковая инфекция с рождения.Лечила только гомеопатически, к 4 мес. - норма.И диатеза практически не было.
 

lisenok

Хитрый зверек
Censored by moderator
Читаем Правила!
 
Последнее редактирование модератором:

gold

New member
helga_z,
Видимо, начали возить. Я искала месяца 1,5 назад, а потом поехала в Смоленск. Значит, можно возобновлять поиск. Спасибо.
lisenok, большое спасибо.
 

helga_z

Любима и люблю:)
Цыпочка написал(а):
helga_z,
как у вас эффект от гомеопатии? И что сейчас у малыша в рационе?
__________________
Цыпочка,дала первый раз то, что назначил врач-гомеопат в субботу. Вот теперь обострениеп-ребенок весь как леопарди пятнистый. Но вроде обострение-это хорошо. Это мое первое знакомство с гомеопатией. Но наврыдли я стану лечить, не дай Бог пневмонию или отит, только одной гомеопатией.
Гомеопат сказал ждать 10 дней. Ждем-с...
Хотя появляется жуткое желание схватиться за мазь.
В питании вернула все отмененные в связи с аллергиейц продукты-бананыЮ йогурты и мясо.
 

Tassia

New member
. Но наврыдли я стану лечить, не дай Бог пневмонию или отит, только одной гомеопатией.
.
Мы лечили отит только гомеопатически. За четыре дня все прошло. Лор только покачала головой от удивления..
 

Tassia

New member
сВ питании вернула все отмененные в связи с аллергиейц продукты-бананыЮ йогурты и мясо.
Мне кажется, что Вы поспешили все вернуть.Диета нужна. Советую уточнить у врача, по крайней мере, наш доктор никогда не советовал отменять диету сразу после начала лечения.
 

katyk

New member
всем привет!!!
как уже надоела эта алергия проклятая... то появляется, потом с трудом пропадает... А в последнее время стало пятно появляться справа возле губы, р-ром с 10-копеечную монету...Т.е. личико чистое, и за ушками нет мокнутий, и тельце без шершавок, а вот ну никак не проходит:((((
может, у кого такое же было? как лечили?
 

helga_z

Любима и люблю:)
Tassia написал(а):
Сообщение от helga_z
сВ питании вернула все отмененные в связи с аллергиейц продукты-бананыЮ йогурты и мясо.

Мне кажется, что Вы поспешили все вернуть.Диета нужна. Советую уточнить у врача, по крайней мере, наш доктор никогда не советовал отменять диету сразу после начала лечения.
Так я и уточняла этот вопрос! Доктор сказал, что организм САМ должен научиться справляться, а не убирать продукиы. В перечень того, что нужно исключить при лечении гомеопатией продукты, которые у нас в рационе-не попадают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху