Диатез, дерматит, аллергия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рыжик

сам по себе
helga_z
Я вот тоже склоняюсь к гомеопатии.. Но просто ради интереса не могли бы вы поделиться инфой сколько примерно у вас уходит денег на лекарства, ну и консультации специалиста? И через какое время вам гомеопат обещал ожидать положительных результатов (если обещал конечно)? Множно в личку.
 
Последнее редактирование:

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
гомеопатіч лекарства дешевые)
полная аптечка мне где то в 15 тыщ обошлась, 20 с чем то лекарств
 

helga_z

Любима и люблю:)
Рыжик,по поводу лекарств уже ответила Вишня-черешня,
Что касается результатов-сейчас посленачала лечения -обострение. Врач говорит,что так должно быть.У меня же руки чешутся помазать мазью,дать супрастин,т.к. обострение опасная штука.
 

Kathy

New member
Нам гомеопатические лекарства обходятся в 12тыс за 2 препарата, но мы просто берем в каплях, а не в крупинках - мне так удобнее.

А визит к врачу стоит по-разному. Смотря какой врач. Наша работает в гос. поликлинике, поэтому и цены вполне государственные. Плюс к ней не обязательно по каждому вопросу на прием бегать, можно и просто позвонить, бесплатно.
 

Рыжик

сам по себе
Спасибо!
helga_z,
А у вас обострение только на щеках или по телу тоже? А то я к щекам уже привыкла, но когда вижу что по телу идет сыпь мне аж нехорошо становиться, вот думаю если вдруг так, то смогу ли я себя побороть и не помазать где нить? И кстати чем оно опасно? Хотя у нас на самом деле такое 1 раз тока было, но как то уж очень запомнилось, давала антигистамины..
 

Рыжик

сам по себе
Ну вот.. Гомеопат отказался нас лечить, говорит у нас все нормально. А легкий диатез это фигня.. Есть можно все кроме самого сильноаллергенного. Да уж.. То есть получается что, то что у меня ребенок в больках это нормально. Как то в голове не укладывается..
 

sacha

светик-семицветик
Рыжик, а где у него проявление диатеза...у вашего ребенка?
 

Рыжик

сам по себе
sacha,
На щеках. Изредко ноги суховатыми становятся, икры. Но может это от воды. Я пока не поняла.
 
Коллеги, подскажите, кто что слышал ( а может-лечили) аллергический артрит у ребенка. У нас с 1.8г.уже 3 месяца опухшая коленка... Немного ( а иногда, и моного) прихрамываем с утра! Тело, в целом-чистенькое...
Гистамины, диета-не дали особых результатов....
 

Dashuta

New member
Городничка, Сочувствую...
А до этого как я понимаю были просто кожные высыпания которые "залечили", затем все перешло в аллерг. артрит? Чем так серьезно лечились?
 
Да в том то и дело, что ничего "особо страшного" до этого не было...
Иногда пятнышки красненькие на тельце появлялись.... замой ножки шелушились.... В общем -то и не "залечивали" особенно то.
Так в "целях эксперимента" могли одно пятнышко помазать, а другое не трогать, чтоб посмотреть как отреагирует организм....
И вдруг на ровном месте ( действительно, ничего запоминающегося не предшествовало) такое дело....
Уже все перепробовали.... а улучшений особых нет. То немного лучше, то снова очень сильно опухает... :-(
 

ledidi-diana

New member
Привет,всем мамам по несчастью! Девченки, HELP! Наш диатез мы уже лечим гомеопатией почти 3 месяца. Лечение проходит с переменным успехом,то проходит, но не полностью, т.е. красноты нет, но есть сухость кое-где, а потом снова обострение. Могу сказать точно, что обострение у нас на зубы, сопли, кашель, на мое питание диатез никак не реагирует это точно( мы на ГВ). Начали прикорм в 6 месяцев, вроде тоже все нормально, тут у нас полезли зубки и обострение тут как тут, да в добавок пися с попой на глазах становились все краснее, сейчас все уже алого цвета. Что делать, как заживить эту рану. Пробовала присыпку, крем с лисичкой, гусиный жир, часто снимаю папмерс, но все на месте.:cray:
 

Олюнчик

New member
мазь Адвантан у нас снимала обострения моментально (но она содержит гормоны, хоть и в небольшом количестве)

крем Элидел также хороший, и негормональный, но по цене гораздо дороже
 

Лучик

Well-known member
ledidi-diana,
а почему уверены,что на ваше питание нет реакции?
ну и может именно эта фирма памперсов вам не подходит(даже несмотря на то,что предыдущие размеры этой фирмы подходили).
Я бы вообще полностью сняла памперс, благо погода полностью позволяет.
 

Jukka

New member
Вот и мы получили результаты анализа крови на аллергены. Причем, направление нам выписывали на пищевую панель (по моей просьбе), а сделали все равно педиатрическую...
По результатам анализа обнаружили реакцию на молоко, казеин, а-лактоальбумин - это все составляющие молока. Реакция по 5-бальной системе (0-4) - 2 - повышенная. И на фундук, арахис - 1 - слабая. Еще из пищевых были - белок, желток, соя, морковь, картошка, пшеничная мука - на них реакции нет. На всякую пыль, кошек, собак, плесень, травы, тоже реакции не обнаружили.
 

Olusik

New member
Jukka, а где вы делали такой анализ? И можно ли его в 1г 9 м сделать?
 

Olusik

New member
Скажите, а что на зубы тоже может диатез появляться?
Просто я сама как то об этом задумывалась, но отбрасывала эту мысль, т.к. никогда раньше об этом не слышала. Дело в том, что у нас то появяться пятна, то исчезнут (не сильно воспаленные), обходились только детским кремом.
 
Да,Jukka, расскажите про ваш анализ поподробнее.
ВОт я что-то не могу от врачей толк а добиться.. Говорят, что анализы не достоверны, и выявить аллерген, можно только путем его исключения....
А так хочется, хоть направление задать.... :)
 

bartalina

New member
Привет, девчонки. У меня двое малышей с аллергией. Первая девочка была вся в диатезе с месяца, который со временем только усиливался, а потом стал течь. Какие мучения, не передать словами и для ребенка и для мамы. Немного подавали фенкарол - ни какого толку, потом гомеопатия - получше стало. Но результатов мы добились как то к годику, года полностью исключили грудное молоко и конечно строгая диета - каши и то не все только на воде и с растительным маслом. Но со вторым начиналось все по той же схеме, хотя я и соблюдала сама строжайшую диету. Поехали в Лодэ, там назначили капли фенистил, эмульсию эдвантан. Стало получше только на время. Тогда с 5 месяцев стали переводить на козье молоко и сразу стало все постепенно проходить. все время давали гомеопатию. Нам сейчас и двух нет, а мы все едим, так и первый малыш. Организм крепчает и все проходит. Кто кормит грудью, могу дать перечень чего можно есть, чего нельзя. У меня в Минске есть знакомая бабка, которая недорого продает козье молоко. Могу дать номет телефона. Вообще надо понять одно, что наши лекарства только загоняют аллергию внутрь, а гомеопатия выводит, я сама астматик и проверила на себе все методы лечения. Вся таже астма - результат леченя наших врачей. После длительного курса гомеопатии нет сильных приступов и почти не болею, смогла без проблем родить двоих карапузов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху