Диатез, дерматит, аллергия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lissa_k

New member
Потом под коленками появились трещины, потом на локтях.. потом нам обсыпало лицо, живот, спину... ну в общем лучше пока посидеть на диете и вводить 1 продукт в 2-3 дня
а долго было до трещин?
у нас уже где то неделю, причем мажу кремом от опрелостей -- проходит....:scratch:
 

Катя_Катина

Well-known member
Lissa_k, крайне редко педиатры дают отвод от прививки по причине диатеза. В лучшем случае посоветуют сделать "под прикрытием антигистаминов". За последствия НИКТО кроме вас отвечать не будет... И, не дай Бог, рыдать над покрытым корками ребенком кроме мамы с папой никто не будет.
Задумайтесь.
 

anatika

Capricornus
Lissa_k,
Катя_Катина написал(а):
крайне редко педиатры дают отвод от прививки по причине диатеза
ППКС, у нас были мокнущие КОРКИ, нам никто отвода не давал (я, правда, и не просила, но все же).
Nadya -<--@ написал(а):
лучше пока посидеть на диете и вводить 1 продукт в 2-3 дня
а лучше 1 продукт в неделю! некоторые продукты дают реакцию через 2-3 дня, можно не увидеть
 

Nadya -<--@

New member
Lissa_k, точно не скажу, но что-то около месяца... аллерген накапливается в организме, а потом дает реакцию. Поэтому первые симптомы можно снимать, но ведь источник внутри.

У нас с ничего пошло обострение диатеза... ваще ничего не вводила. И зубки пошли... может ли это быть реакцией на зубки?
 

Катя_Катина

Well-known member
Nadya -<--@, у нашего сына каждый вылезший зуб знаменовался обострением. И еще всегда обострение при простудах и ОРЗ.
 

Arina_Mart

Active member
Катя_Катина, Lissa_k,а я и не знала, что во время диатеза прививки нельзя делать. помнится, на одно обострение как раз и делали. педитор еще сказала давать супрастин от аллергии и панадол, если температура от прививки будет!:( вот и вся медецина..
и мама -лопух:(
 

Lissa_k

New member
педитор еще сказала давать супрастин от аллергии и панадол, если температура от прививки будет!:(
про супрастин я тоже слышала. знакомые мамы давали детка 3 дня перед прививкой, чтоб не было аллергии...
на российском сайте нашла, что аллергия не является противопоказанием в прививкам. причем очищенная акдс намного лучше переносится. чем то, что в наших поликлиниках деткам колют
 

VIOLINA

Мама чудесных мальчишек
Девочки, а лактулоза и соевый белок - аллергены? Они мне совсем незнакомы, а в составе мясных пюре их обнаружила.
 

Рыжик

сам по себе
Может, у кого была(есть) похожая ситуация: ребенку 1,3. Почти всегда у него на щеках "диатез". Не сильный, временами едва заметный, ребенка не беспокоит. У меня не получается самой выяснить на что аллергия. НЕ знаю что и делать, идти по врачам или нет? Я просто не хочу ребенка пичкать разными лекарствами, типа антигистаминов и гормональных мазей.. Но в тоже время уже устала ждать когда оно само пройдет.. соблюдаем все время диету. но все равно ни туды и ни сюды.. Что делать!?
 

anatika

Capricornus
VIOLINA, теоретически аллергеном может быть что угодно.
Лактулоза - это синтетический сахар, аналог лактозы (она содержится в молоке грудном), она не должна вызвать аллергию. Но поскольку производится она из молочного сырья, опять-таки теоретически там могут остаться следовые количества белков молока, которые сами по себе могут быть аллергеном для конкретного человека.
А соевый белок - ОЧЕНЬ аллергенен.
 

helga_z

Любима и люблю:)
Рыжик написал(а):
Может, у кого была(есть) похожая ситуация: ребенку 1,3. Почти всегда у него на щеках "диатез". Не сильный, временами едва заметный, ребенка не беспокоит. У меня не получается самой выяснить на что аллергия. НЕ знаю что и делать, идти по врачам или нет? Я просто не хочу ребенка пичкать разными лекарствами, типа антигистаминов и гормональных мазей.. Но в тоже время уже устала ждать когда оно само пройдет.. соблюдаем все время диету. но все равно ни туды и ни сюды.. Что делать!?

Вот и у нас было дегкое шелушение на щечках, затем что-то дитя чъел и... понеслось... За три дня обсыпало так, что мне дурно становило. Поедем сдавать кровь с вены на Ig кл.Е, чтобы выяснить на что аллергия и на два года искючить аллерген. Сейчас сидим на супрастине и мажем элиделом.
 

Jukka

New member
Вот и у нас было дегкое шелушение на щечках, затем что-то дитя чъел и... понеслось... За три дня обсыпало так, что мне дурно становило. Поедем сдавать кровь с вены на Ig кл.Е, чтобы выяснить на что аллергия и на два года искючить аллерген. Сейчас сидим на супрастине и мажем элиделом.

А куда собираетесь ехать? Просто мы тоже сейчас озабочены этой проблемой. Никто не хочет брать кровь у ребенка :(. Или взять могут, но на руки отдать отказываются категорически...
 

helga_z

Любима и люблю:)
Jukka написал(а):
Сообщение от helga_z
Вот и у нас было дегкое шелушение на щечках, затем что-то дитя чъел и... понеслось... За три дня обсыпало так, что мне дурно становило. Поедем сдавать кровь с вены на Ig кл.Е, чтобы выяснить на что аллергия и на два года искючить аллерген. Сейчас сидим на супрастине и мажем элиделом.

А куда собираетесь ехать? Просто мы тоже сейчас озабочены этой проблемой. Никто не хочет брать кровь у ребенка . Или взять могут, но на руки отдать отказываются категорически...
В мед. центре "Евромедиалаб". Стоимость одной панели в районе 130 тыс. Бум делать педиатрическую панель. А забор крови бум делать в ттационаре у знакомого доктора. Не очень то я доверяю медсестрам медицинского центра, да и самит они не хотят брать кровь у маленьких деток. Уж если нигде не найдете, где смогут сделать забор крови, то тогда сделают они на месте.
 

Veter

в голове
Рыжик написал(а):
Может, у кого была(есть) похожая ситуация: ребенку 1,3. Почти всегда у него на щеках "диатез". Не сильный, временами едва заметный, ребенка не беспокоит. У меня не получается самой выяснить на что аллергия.
у нас такое. и пищевой дневник вели, и на диетах сидели - не помогло. потом почитали комаровского, и за неделю привели щеки в нормальное состояние. таблетка кальция глюконата утром (недостаток кальция усугудляет аллергические реакции), таблетка активированного угля днем ("лучше недокормить, чем перекормить" получается не всегда :)), умывание только отваром чистотела и кипяченой водой (хлор усугублял). периодически краснота и шелушение появляются после ночевок у бабушки. кормит она строго по моим указаниям, так что подозреваю ПВХ-квартиру от потолка до пола. мальчик у нас за натуральность покрытий :)
 

vesta

Active member
Рыжик
Может, у кого была(есть) похожая ситуация: ребенку 1,3. Почти всегда у него на щеках "диатез". Не сильный, временами едва заметный, ребенка не беспокоит. У меня не получается самой выяснить на что аллергия. НЕ знаю что и делать, идти по врачам или нет? Я просто не хочу ребенка пичкать разными лекарствами, типа антигистаминов и гормональных мазей.. Но в тоже время уже устала ждать когда оно само пройдет.. соблюдаем все время диету. но все равно ни туды и ни сюды.. Что делать

У нас тоже самое. И что тделать никто не знает и не говорит. Последнее на что у нас были высыпания после хипповских яблочек - это 4 чайных ложки Геркулеса.Чем кормить не знаю. Гречка, гречка, гречка, а хочется ещё что-нибудь дать.
 

Галина

В ожидании...
Veter написал(а):
и пищевой дневник вели, и на диетах сидели - не помогло.
Ну... я бы сказала - смотря сколько сидели. Нам помогло. А вот рекомендации Комаровского мягко говоря спорные... Спорила у него на сайте, тут не буду, каждому свое, конечно. Главное, что помогло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху