Диатез, дерматит, аллергия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tori

Active member
Как у кого проявлялся диатез, дерматит? Нам поставили диагноз атопический дерматит на Прилуксой без обследований, просто были красные щечки и борода, ребенок не чесался, на ГВ. Потом лежали в больнице с эритемой, врач объяснил что это не пищевая аллергия, а инфекционная, результаты анализов пока в поликлиннику не пришли. После больницы были полностью беленькие, дома опять стали розовые щечки. Вот и не пойму что теперь делать, вроде антигистаминные пьем, диету стараюсь соблюдать но не очень строгую. А через какое время при соблюдении диеты проходят все явления диатеза, 2 недель достаточно или месяц мучаться надо? Если у ребенка непереваренный стул то это говорит о дисбактериозе или как? У врача толку добиться не могу, поэтому сюда и пишу.
 

Nadya -<--@

New member
мамочки! у нас в 10 мес проявилась аллергия на молоко, мы на ИВ. Обострение сняли и внешние проявления почти прошли... а дитенок так по молоку скучает :(... при виде бутылочки для молока плачет, ручки тянет... а если молоко увидет так ваще караул.
Кто давал деткам козье молоко? где брали? а то у магазиного молоко срок годности 6 месяцев! %), как бы им не навредить.
 

Лучик

Well-known member
vesta,
так вы состав Хиппа почитайте, там в каждой фруктовой баночке еще и кислота лимонная, и сок может быть.
Nadya -<--@,
так а раньше что пили? может стоит смесь продолжать давать, не дело ведь это молоком поить
 

Светулёк

Любознательная
Девочки, уверена, об этом уже не раз писалось, но для ленивой расскажите, пожалуйста, как приготовить порошок из скорлупы яиц. Вареные нужны яйца или сырые? как часто применять? доза?

Ещё очень полезна шкорлупа от перепелиных яиц, т.к. на куриные может быть аллергия.
 

Светулёк

Любознательная
Кто давал деткам козье молоко? где брали? а то у магазиного молоко срок годности 6 месяцев! %), как бы им не навредить.
У сына с рождения была аллергия на молочный белок. Сначала давала ему пить соевую смесь, потом варила каши на воде и для вкуса добовляла её. А в 1 годик попробовала ввести козье молоко, начали с магазинного, т.к. врач посоветовал. Наблюдала-понравилось, высыпаний нет. Около года жили на козьем молоке, а потом я стала по чуть-чуть добовлять коровье и смотреть реакцию организма. Всё было хорошо.
Это наш опыт.
Сейчас сын пьёт коровье молоко, любит кашку молочную. Вот так мы перерасли. Теперь без молока жить не может.
 

anatika

Capricornus
vesta, у нас аллергия на яблоки. не могу точно скахать, на какие, по-моему, на все.
Tori написал(а):
А через какое время при соблюдении диеты проходят все явления диатеза, 2 недель достаточно или месяц мучаться надо?
я пока наблюдаю, что сходит через месяц, но мы постоянно сдираем корочки до крови, так гораздо медленнее идет заживление, естественно...
Tori написал(а):
Если у ребенка непереваренный стул то это говорит о дисбактериозе или как?
Вы, наверное, имеете в виду непереваренные кусочки овощей, фруктов и прочее? Если да, то это нормально - ребенок не жует в вашем возрасте еще, а глотает. Будет жевать, не будет этих кусочков.
Натуся написал(а):
а мы вот вроде избавились от АД
О, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ттт
Nadya -<--@ написал(а):
Кто давал деткам козье молоко? где брали? а то у магазиного молоко срок годности 6 месяцев!
я давала такое молоко, ноль эффекта, м.б. именно из-за того, что оно стерилизованное. Но я сырое бы не дала в любом случае.
Бывает еще наше, белорусское козье молоко, у него срок годности несколько дней. Но я его видела и покупала всего один раз, так что про эффективность не скажу. А вообще, обычно покупают у знакомых. Кто-то здесь или в смежной темке предлагал координаты...
 

Nadya -<--@

New member
anatika, на самом деле я на лечебный эффект не особенно расчитываю, мне бы молочко без последствий давать... а то уж очень Лиска молочко любит... без него совсем никак. А где покупали белорусское?
Светулёк, а соевая смесь магазинная или сами делали? за вас оч рада, и мы бум надеяться
Лучик, привет :), раньше смесь пили, но аллергия именно на неё в 10 мес и началась. Одна врач знакомая сказала что н редко смесь бывает именно на сухое молоко, т.е. на коровий белок и на сухое молоко. :(
 

anatika

Capricornus
Nadya -<--@, у нас в Волгограде было. В крупных универсамах можно поспрашивать, а вообще, вроде, можно в своем районе оставлять заказ - говорят, должны привозить. Не знаю, правда или нет.
А у вас на кефир как?
 

Светулёк

Любознательная
а соевая смесь магазинная или сами делали? за вас оч рада, и мы бум надеяться
Соевая смесь сначала была Nestle, alsoi кажется называлась. Очень дорогая была. В 1 год попробовали нашу Волковыскую, Беллакт соя называется. Понравилась, но очень редко бывала в магазинах. Может сейчас что-то изменилось.
 

Lobezna

New member
Nadya -<--@,
я сегодня брала козье молоко Беллакт в гипере Простор.оно как раз и стояло в отделе, где все беллактовское. срок годности действительно маленький - неск дней. но там и объем маленький. больше, чем на 2 дня вряд ли хватит. стоит около 3500 за банку как из-под активила
 

Lissa_k

New member
Девочки, может у кого то было. У сынули под коленками покраснения. думала, что потница, вчера врач сказала, что аллергия. Мы на ГВ. Но покраснения только под коленками и за ушком (причем только за одним). Неужели аллергия может так проявляться?
 

Nadya -<--@

New member
anatika, на кефир сыпет и на творог тоже... и на говядину тоже :(
Lobezna, спасибо :) завтра обязательно заедем посмотрим.
Lissa_k, очень даже может... у нас сначала под коленочками просто краснело, я все думала что натерли... а потом покатилось
 

Шурёна

такса-барбаракса
Lissa_k может, может. У нас именно так и начиналась: под коленками и за ушками. Сейчас еще в складках на шее и иногда в паховых. Лечимся гомеопатией, возможно, что началась после БЦЖ.
 

Olusik

New member
Подскажите, пожалуйста а где можно сделать тест. И какие тесты бывают. У моего Гллеба временами появляется аллергия, но я не могу определить от чего! Все началось после второй прививки АКДС (3 не делали)
 

Lissa_k

New member
вот жеж блин.... а я все до последнего надеялась, что натерли...
а что потом покатилось???? в других местах?
Мы пока АКДС не делали, будем делать на след.неделе.:unsure:
Наверное это пищевая аллергия, только никак не могу понять на что.
Может тест надо делать....:scratch:

Да, про гомеопатию если можно поподробней. Интересно мне тоже.:agree:
 

Nadya -<--@

New member
вот жеж блин.... а я все до последнего надеялась, что натерли...
а что потом покатилось???? в других местах?

Потом под коленками появились трещины, потом на локтях.. потом нам обсыпало лицо, живот, спину... ну в общем лучше пока посидеть на диете и вводить 1 продукт в 2-3 дня
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху