Диатез, дерматит, аллергия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fasolinka

Active member
Lenka написал(а):
одна моя тетка раньше смотрела девочку 2х лет, всю в диатезной корке, уехали с Беларуси,приехали на Кипр, на второй день все прошло, пила апельсиновый сок -никаких высыпаний. Ждем тепла и на дачу хотябы, около Логойска относительно чисто.

Около Логойска? :blink: Мы тоже туда собираемся, когда чуть потеплеет. У нас в Логойском районе два дома имеется... А вы там где обитать будете? Может, еще и соседями окажемся летом?
 

fasolinka

Active member
кстати, интересный момент: когда врача мы опрашивали на предмет диатеза, она посоветовала купать ребенка не каждый день, а через день, сказав, что ежедневные купания только ухудшают состояние кожи малыша. Девчат, вы о таком слышали?
 

Maurin

New member
fasolinka, ни один врач нам такого не говорил, а побывали мы у многих. И я по своим личным наблюдениям такой связи не видела, просто после купания всё восполяется, но когда идёт ребёнок на поправку, никакое купание ему не помешает
 

Ксюня

New member
у нас от воды кожа становиться шершавой, пока болел и не купали все прошло, а после купания опять, слышала, что зимой в воду добавки сыпят, чтобы вода в трубах не мерзла, может от этого?? Сейчас стараемся купать как можно реже 1-2 раза в неделю.
 

tasha

New member
Нам тоже про купание ничего не говорили, но стали купаться 2 раза в неделю, почему - сама не знаю...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ксюня,
слышала, что зимой в воду добавки сыпят, чтобы вода в трубах не мерзла, может от этого
очччень интересно...
Maurin, а что гомеопатия? помогает? Читала в нэте много положительного, но есть и не очень оптимистичные отзывы... А можно мне в личку координаты врача или мед.учереждения?
 

Галина

В ожидании...
слышала, что зимой в воду добавки сыпят, чтобы вода в трубах не мерзла
Это в той воде, которая в батареях. И не для того, чтоб не мерзла, я для того, чтоб накипь не оставалась - типа калгона.
Купаться диатезникам рекомендуют действительно 2 раза в неделю и только в смягчающих средствах или травах, и ребенок должен в воде находиться не менее 10 минут, типа чтоб подействовало.
 

tasha

New member
Галина, а можно поподробнее про смягчающие средства и травы для купания, пожалуйста!
А то я во всем, кроме овсянки, купать боюсь.
 

Галина

В ожидании...
tasha, я купаю в травках. Но у нас и нет сейчас такой яркой картины, как была (т-т-т). Слышала, что добавляют молоко.
Я купаю в смесях трав - фиалка с валерианой, череда с пеоном. Заваривала если с валерианой - то это корешки - поэтому с утра в термосе.
Мне нравится подход доктора Соколова к проблеме диатеза. Дам ссылку, мот не удалят быстро http://www.asdoctor.ru/artikle/prikorm.htm
 

Светлана

Active member
Lenka, я обратилась к гомеопату.
Катя_Катина, а как дела у вас?
У нас устойчивая ремиссия. Сухие места остались только на ручках. Мы уже значительно расширили наш рацион. Если проявления АД появляются, то при исключении аллергена они исчезают. Раньше такого не было. Ребенок был красным всегда. Не зависимо от питания.
 

Катя_Катина

Well-known member
Светлана, так же как и у вас. Деть практически чистый. Сыпет его когда он болеет (снижается иммунитет) и на явные аллергены. Рацион расширяем (постепенно ввожу новые продукты). Сегодня, например, дала айвовый сок из тетрапака - смотрим.
ЗЫ Какое счастье, когда у ребенка гладенькая чистая спинка!!!!
 

tasha

New member
Светлана, Катя_Катина, везет вам (т-т-т).
Гладенькая чистая спинка........... :cray: .
Неужели я тоже когда-нибудь такую увижу :shout: .
 

MaTasha

Active member
Родная, сходите-ка вы к дерматологу, просите проверить ребенка на чесотку! Читала, что бывает у маленьких детей чесотку не могут от диатеза отличить...
 

Галина

В ожидании...
tasha, не только чесотку. На том сайте ссылку на кот дала, есть статья - внизу "кто прячется под маской аллергии".
 

Yascherka

Gledam nad vama
Девочки!!!! Нам врач сказала сегодня, что нам надо поменять смесь. Перейти на смесь на основе козьего молока. Какую лучше? Какие есть названия?
 

Родная

Active member
MaTasha написал(а):
Родная, сходите-ка вы к дерматологу, просите проверить ребенка на чесотку! Читала, что бывает у маленьких детей чесотку не могут от диатеза отличить...
что-то я уже об этом сама стала подумывать... ведь помимо явных диатезных пятнах, у неё все ноги как крапивницой обсыпаны, и вот эту сыпь как раз Адвантан и не берёт. Но я думала, что чесотка в обязательном порядке должна быть между пальцами рук и на животе, а у неё такого нет.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Родная, это только у взрослых на руках - потому что там кожа тонкая... а у детей везде тонкая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху