Диатез, дерматит, аллергия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goldenflow

Well-known member
fasolinka, а по поводу диагностики .отчего проявляется никто вам точно не скажет
анализы не делают.только после 3 лет
почитайте предыдущие страницы
там очень много информации
если после прочтения еще останутся вопросы-пишите мне в личку
 

Нася

Мечтающая
fasolinka, У моей Тинки тоже диатез с 1,5 месяцев. Ничего не помогает, а ей уже год. Но нам Катотифен только теперь назначили! По моим сведениям, его нельзя пить раньше, чем в полгодика!!! Посоветуйся с врачом. Мы на грудном вскармливании, и диатез появился только, когда прикорм пошла давать, почти на все продукты. Овощи (картофель и т.д.) замачивать нужно не менее, чем на 6 часов, перед варкой. Успехов Вам! и нам тоже...
 

Аленка

New member
Нася, я по телеку смотрела передачу про АД. Там врач говорил, что если он совпал с введением прикорма, то скорее всего от неправильного введения прикорма.

Хочется сказать, что АД бывает аллергический и неаллергический. Так что не всегда нужно искать аллерген.
 

Кнопа

New member
Катя_Катина, тоже ищу эту загадочную лисичку на креме, если обнаружишь, свисти! Даже в самые плюгавенькие отделы с надеждой заглядываю - нетути! И тоже собираюсь в Москве заказать или Mustela. или А-дерма!
 

Ксюня

New member
кто-нибудь пробовал вылечить АД гомеопатией. Насколько это эффективно?
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
СИНАФЛАН (Synaflanum). 6 a , 9 a -Дифтор-16 a , 17 a -изопропилиден-диоксипрегна-1, 4-диен- 11 b , 21диол-3, 20-дион, или 6 a , 9 a -дифтор-16 a -оксипреднизолон-16, 17- ацетонид.
Синонимы: Флюоцинолона ацетонид, Flucort, Fluocinolone acetonide, Fluocinoloni acetonidum, Localyn, Synandone, Topiclyn и др.
Белый или белый с кремоватым оттенком кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, растворим в спирте.
Близок по строению к преднизолону, дексаметазону, триамцинолону, но содержит в молекуле два атома флора в положениях С (6) и С (9) .
Является действующим началом мази синафлана, аналогичной по действующему началу и лечебному эффекту мази << Синалар >> (Synalar).
Мазь синафлана 0, 025 % (Unguentum Synaflani 0, 025 %). Мазь светложелтого (до желтого) цвета.
Применяют при местных воспалительных заболеваниях кожи, при зуде, аллергических заболеваниях кожи и слизистых оболочек, экземе, ограниченном псориазе и др.
Наносят тонким слоем на пораженные участки 2 - 3 раза в день, слегка втирая в кожу. В связи с малой всасываемостью синафлана препарат при наружном применении не оказывает существенного общего действия на организм.
Мазь-синафлана (как и другие глюкокортикостероиды) противопоказана при туберкулезных, грибковых, сифилитических и вирусных заболеваниях кожи, кожных реакциях после вакцинации. Не следует ее назначать для лечения заболеваний глаз. Длительное применение препарата, особенно на обширных участках кожи, не рекомендуется; не следует также применять препарат на обширных участках пораженной кожи у детей. Форма выпуска: в алюминиевых тубах по 10 или 15 г.
Хранение: список Б. В сухом прохладном месте.
Мазь, содержащая 0, 025 % флюоцинолона ацетонида (синафлана), выпускается за рубежом под названием << Синалар >>.
Для лечения заболеваний кожи, сопровождающихся инфекцией, выпускается также << Синалар-Н >> (<<Sуnalar-Н>>), содержащий 0, 025 % синалара и 0, 5 % неомицина сульфата.
Мазь << Флуцинар >> аналогична мази синафлана.


вот это выписала нам участковая педиаторша (11й участок в 17ой поликлинике) :evil admin:
себе пусть намажет гормоны. :diablo: А еще сказала искать элидел и сказала что он не гормональный :diablo:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
а у нас личико, спинка, ножки, ручки... :cray: Пью уже просто бонакву, ем кашки и мяско, творог, кефир-все :cray: , если еще и мясо не есть....откуда у голодной мамы молоко будет...?
Сегодня попробовали искупать в овсянке, посмотрим.
 

Нася

Мечтающая
Lenka, пока нет. Нам тоже назначали много мазей горманальных. Я только адвантаном пользовалась, если уж совсем невыносимо было (расчесывала до крови). Сейчас катотифен пьем, уже месяц. Небольшое улучшение есть, сказали пить еще 2 месяца, но его только ближе к году назначают.
А насчет питания, я тоже на такой же диете сижу, что ж поделаешь!
 
Lenka, кстати мяско очень хорошо подпитывает дерматит :cray: А молочко никуда не денется, детка свое возьмет. Только вот мамин организм может истощиться на питательные вещества. Овощи-фрукты кушаете? Каши - это хорошо, их по всякому можно готовить. Пропейте хотя бы курс Виардо 2 недели по 3 капсулы 3 раза в день. Это масло зародышей пшеницы. Синтетические витамины могут обострять АД.
 

Кнопа

New member
Да-да, а еще творог и кефирчик неплохо так подпитывает :cray:
А про А-дерму и Мустелу хорошие отзывы на российских сайтах, но ценник - мама дорогая!
Я пока тоже отталкиваюсь от своей диеты, потому как до этого много себе позволяла, но жду анализ на дисбак, ещё хочу копрологию сдать. Кушаю столько, чтобы на пальцах одной руки можно сосчитать и стараюсь выдерживать не меняя рацион дней по 5. О результатах пока не пишу, где-то лучше, где-то хуже. Конечно, у меня только одно желание - ЖРАТЬ! И голова кругом от того, чем намазать, как покупать, но это естественно не лечение!
Лар, а вы думаете на Виардо не может обсыпать? Уже боюсь всего :evil:
 

Родная

Active member
Объясните популярно: Адвантан - гормональная мазь или нет? и где про неё можно вычитать? А то сходила к кожнику (сама) со своим нейродермитом, она сказала им мазать, а я говорю, что не хочу злоупотреблять (кормлю ещё), ведь она (мазь) гормональная. Врачиха на меня глаза поставила: "Кто вам такое сказал?!!! Где там написано, что она гормональная? Её даже младенцам назнают!" Я засомневалась в её компетентности...

А у нас диатез начался относительно недавно (где-то с полутора лет). Вначале красными пятнами на ногах, потом ноги обсыпало так, что малая была как в красных колготах+ пятна на этом фоне+алая писька. 2 дня купала к коре дуба, 3 дня в овсянке+параллельно эти 5 дней давала на ночь уголь по 2 табл. Слегка подсушило пятнышки, зато диатез пошёл на живот, поясницу и кисти, а про письку вообще молчу (как только снимаются трусы или подгузники, рука оттуда не вылазит, так раздирает, просто ужас. Адвантан никакого эффекта на малую не производит, мне немного помогает. Вот так и живём-мучаемся...
 
Кнопа, обсыпать на самом деле может на все, что угодно, даже на самый гипоаллергенный продукт. тем более, если его кушать все время. Насчет Виардо - не думаю, что будет.

ВСЕМ - пейте больше воды! обычной, некипяченой. Я говорю именно про воду , а не жидкость вообще. Суточная потребность организма взрослого человека в воде 35 мл на 1 кг веса. И соль - не ограничивать себя в соленостях. Можно после того, как выпиваете стакан-два воды, рассосать несколько кристалликов крупной соли. У кого детки на ИВ или ГВ плюс прикорм тоже постоянно предлагать ВОДУ, а не чайки и компоты. Потребность детского организма в воде больше 35-45 мл на кг веса. И кристаллик-другой соли. В сутки всего (с едой в том числе) примерно 6-8 гр. Если не вылечите, то состояние облегчите. И сами лучше будете себя чувствовать
 

Нася

Мечтающая
Родная написал(а):
Адвантан - гормональная мазь или нет? и где про неё можно вычитать?
Я про адвантан читала в журнале "Мой ребенок". Мазь гормональная, но разработана специально для детей. Пишут, что вреда никакого не причинит.
 

Нася

Мечтающая
Родная, Я про адвантан читала в журнале "Мой ребенок". Мазь гормональная, но разработана специально для детей. Пишут, что вреда никакого не причинит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху