Дидимос, Нати, Эллевиль, Гирасол и иже с ними

Kosharrr

энергичная кошка
Предлагаю обсуждать различных производителей, мечтать о хотелках и хвастать ТТХ шарфиков, таких разных и необходимых в жизни каждой слингомамы. Также интересно узнать о удачных добычах(сообщество for sling), способах переправки (проводницы, почта, ЭМС, оказии). Может кому-то захочется рассказать о малоизвестных производителях наших соседей.

 

Бобёр

New member
тема супер! мне вот тоже интересно про пересылки очень. а это ваша стопочка?
 

Kosharrr

энергичная кошка
Для затравки расскажу историю моей любви к замечательному производителю Натибэби. Шарфики родом из Польши, поэтому доставка с сайта производителя достаточно быстрая, не больше 2х недель.
Все началось с того, что я подыскивала шарф на смену Манон руж, несколько дней шерстила чузинг(картинки, отзывы) и фор слинг(ценность, тенденции). Сначала думала купить Ватанаи на лето(они все из себя дышащие и тонкие), но как всегда надо было думать о сложностях доставки и еще смущало, что для быстрокруглеющей доченьки это не совсем долгоиграющий вариант. И что-то навело меня поизучать сайт производителя Натибэби. В это лето очень многим нравились их бабочки, но меня не очень устраивало сочетание цвета. Мой глаз сразу зацепился за расцветку "Япония", она казалась такой изысканной, хотя на самом деле вытканы какие-то снежинки аля рисунок старшей группы детсада. Но там был такой приятный кирпично-оранжевый тон!!!Немного порассматривала цвета "Города", но эти геометрические экзерсисы не сильно впечатлили(хотя тоже встречались приятно оранжевые). Звонок мужу, даже не пришлось уговаривать долго(он вообще считал, что слинги это лучшее лекарство от послеродовой депрессии). Правда пришлось немного покоммуницировать с поляками (переписка велась по-английски), но может это связано с тем, что мы решили сначала спросить,а можно ли нам оформить заказ. За сутки все решилось(т.е. шарф был в оферах и наверно в единственном экземляре, они сразу его забронировали и ждали пока оплатим) платили карточкой: на сайте стоимость 69 евро с карточки списалось 110 долларов(сумма с доставкой). Вскоре нам прислали трэкнамбэр посылки и я каждые 3 часа заглядывала: как там движется посылочка.
Оказалось, что(вот в этом месте хочется взять и оторвать руки моему любимому и ненаглядному) мой супруг опять наизвращался с нашим домашним адресом: мы живем на ул.Радужной, или Вясёлкавай (если писать по-белорусски) если еще добавить транслитерацию латинкой, то фантазия работников почти может разгуляться очень хорошо. Я наблюдая, что моя посылка мечется между разными отделениями связи уже в Минске, стала гневно спрашивать у мужа как он писал название улицы(я просто знала про его страсть к подобным извращениям). Так оно и было и мой шарфик мыкался между Васильковой и Весёлой несколько дней(за это время разыгрался не один семейный скандал), зато муж ночью тоже следил за движением посылочки и устроил мне сюрприз. Я еще не успела встать и полазить в интернете(муж уже убежал на работу),как слышу что кто-то открывает дверь: там стоял слегка смущенный мой любимый с коробочкой в руках. Радости моей не было предела. Цвет оказался мой любимый и 4.2 метра шарфа хватало на все необходимые намотки (конечно концы в КНК вперед не выводились, но я этого и не ждала). Вот такая история с семейной драмой и счастливым окончанием.
Совсем недавно я снова заказала у Нати новый шарфик, 3.7 Онтарио 45 евро. Доставлялся чуть меньше 2х недель. Сегодня состоялся первый выгул, ощущения просто фантастические. Такой длины хватило даже на КНК ( с моим 44-46), мотала под слингокуртку, было очень тепло и уютно. Ребятеныш сидит там как в гнездышке, нам было просто офигительно обниматься таким образм. Так что рекомендую!
И прошу продолжить писать свои истории про разные и неповторимые слинги. Я же обещаю попозже выложить красоты последнего шарфика, т.к. кто хотел, тот уже видел нашу Японию в действии.

Бобёр,мопед не мой (с) неаааа, меня с такой стопочкой давно бы уже выгнали из дома. Но здесь в теме можно выкладывать фотки своих стопочек, это только приветсвтвуется!!!
 

rabinowicz

не дождётесь!
Kosharrr, вот, а у нати на сайте написано, что заграницу они не посылают :) я тоже думаю у них что-нибудь купить. а НДС они не отнимают, как у эллевилей? там лежит в одном экземпляре как раз япония 4.2 (наверное, ещё одна :)), очень её хочу... какой карточкой платили, расскажите.
ааааа, посмотрела англ. версию - там нету, наверное, вы и купили. а они не убрали с сайта. странно...
ой, там вообще прикольно оказалось. про доставку. я английскую версию никогда не читала. а там написано, оказывается, совсем другое что-то :)))
 
Последнее редактирование:

Kosharrr

энергичная кошка
rabinowicz,я ее летом покупала :) вряд ли это она. Офферы это когда-кто-то вернул или брак какой-то. Сейчас тоже из офферов заказывала. Все отлично произошло. Я не сравнивала что у них в разных версиях сайта написано, я примерно одинаково английским и польским владею: когда что-то нужно могу говорить-понимать, как не нужно -пень пнем. Пойду еще посмотрю их закрома. Похоже, что НДС не отнимают. Сейчас было цена 45 евро превратилась в 72 бакса ( с доставкой).

Про карточку завтра у мужа спрошу.
 

rabinowicz

не дождётесь!
Kosharrr, будете у них заказывать ещё - обращайтесь, могу по-польски попереписываться с ними.
там реально в офферах в польской версии 20 страниц, а в английской - 18, в польской есть япония тёмно-оранжевая 4.2, в английской нету.
http://natibaby.eu/sklep/?p=p_11&iCategory=11&iPage=10
про доставку - поменяли уже всё, недавно читала - было написано, что можно купить только в польше и они не посылают заграницу. сейчас уже нету этого.
просто это как раз моя хотелка, я уже на вашу фотку облизывалась как-то :)))
 

Kosharrr

энергичная кошка
rabinowicz,вот козявки, я привыкла читать английскую версию. Так действительно свое счастье упустишь, но тогда летом я рассматривала и ту и ту :) Да у меня лучшая подруга во Вроцлаве(и у мужа много контактов), поэтому спасибо за помощь.
Вот сейчас заказала обычные полосы, чисто внешне ну очень заурядный шарфец, а как лег при намотке,.. ммм красота. Тактильный оргазм так сказать. Вот такая же песТня с дидиковскими натурами, на лето само то. Я даже стала заглядываться на них в украинских магазинах.

кстати, на лето Япония толстовата-жарковата, может все же посветлее-потоньше??? И еще она жаккард, для годоваса и далее может лучше полосы(там вроде диагональное плетение). Но это если вдаваться в дебри, я еще пока не самый спец в этом. Хотя если это хотелка, то ее надо брать и покупать :) А можно еще меня упросить потестировать.
 

Kosharrr

энергичная кошка
Катюша,ой, я как-то не подумала изучать это(просматривать каждый см). На Японии видела одну затяжку, можецт сейчас добавилась еще одна, но они получаются в глубине.
Расскажите нам про свою любовь к Дидикам. А то мне кажется, что хочу иметь для коллекции слингоманьяка, но все не определюсь какой и как :) Склоняюсь к натурности.
 

Катюша

и две *ашеньки:)
Kosharrr, у меня любовь не к дидикам, а к качественным шарфам:)
Если решу рассказывать о дидиках именно, то думаю, что стоит завести отдельную темку - уж очень обширна она получится:)
 

Kosharrr

энергичная кошка
rabinowicz,спросила у мужа насчет карточки, он специально для интернетпокупок оформил в БПС Visa Virtuon, про это можно читнуть http://www.bpsb.by/bank/ru.cards.add.virtuon.html.

Катюша, я вчера создавая тему наткнулась на древнюю тему про Дидимос, так что ее можно поднять. Меня еще интересует механизм покупки на е-бей, что там нарыть можно?
Любовь к качественным шарфам разделяю. Еще можно поговорить про иерархию предпочтений.
 

rabinowicz

не дождётесь!
Kosharrr, она мне не на лето, а скорее на осень и дальше. но полосы я не признаю однозначно, я в таком из дома не выйду :) а после года я много носить не буду - сама будет ходить, я не сторонник прогулок долгих с ходячим ре на себе. мне здоровье дороже, я на длинные дистанции и с коляской могу :)
 

Катюша

и две *ашеньки:)
Kosharrr, бегите в зондер - там весело сейчас:)

и вот вам, кстати, эллевилетема, раскрытая девушкой - владелицей крупнейшего магазина слингов на Украине:

"Дорогие слингомамы, я к Вам с разговором о слингах Ellevill.

Все вы знаете, что в моем магазине представлена данная марка слингов. Также все, кто хоть раз со мной работал и спрашивал про те или иные слинги - знает, что продукцию, продаваемую в моем магазине, которую мы непосредственно импортируем в Украину, я знаю досконально. Я никогда не преукрашаю и не превираю о свойствах, качествах и характеристиках того или иного слинга в целях "лишь бы продать". Так же я всегда корректирую представления молодых будущих слингомам о слингах - объясняю, что слинг - это не панацея от всех бед на свете.

Очень часто меня спрашивают про качество тех или иных слингов и я всегда даю развернутый ответ по марке: страна компании, страна производственных активов, особенности производства, покраски, ткачества... короче максимально много о том или ином слинге.

Я хочу Вам здесь рассказать о таком производителе как Ellevill, по скольку я имею дело с этими слингами уже два года, а это практически от начала их существования.

И да простит меня моя подруга, коллега и официальный представитель Ellevill в Российской Федерации. По этому поводу данная запись подзамочная - направлена только на украинских слингомам.


Итак, Ellevill

Выход этих слингов в свет повел за собой ряд восклицательных хвалебных отзывов в сторону данной марки, ибо дизайн их - эти прекрасные завитушечки-звездочки-сердечки так нравятся слингомамам и сочетание цветов "просто ах!".

Все ринулись покупать эти слинги, было создано рассийское сообщество по совместным закупкам Зары (ага, сначала это была только Зара и до сих пор многие так и называют эти слинги - Зара), слинги выехали всем заказчикам и все дружным хором пищали и писали кипятком от этих офигенских слингов. Вот лишь беда - в каждом втором слинге присутствует дырка/затяжка/пропущенная нитка/узелочек (нужное подчеркнуть), а еще они капец как линяют! В итоге имеем зеленых и бирюзовых младенцев от "Океана" и "Фореста", а сами слинги после стирки становятся... "о этот богатый, глубокий темный цвет леса" превращается в какашечно серо-коричнево-хакки, а "Оушен" в светло-голубой полинявший...

И понеслись на адрес Бенедикт (владелица Эллевилль) мешки писем с возмущениями "на моем слинге дырка", "мой ребенок весь серый от вашего Фога", " слинг потерял цвет" и прочие радости, списываемые Бенедикт на "огрехи ручной работы". Тут я добавлю кое-что от себя. Я работаю с такой прекрасной немецкой компанией как Girasol, слинги которой ткутся вручную старыми бабушками Мексики и Гватемалы :) Так вот, друзья мои, слинги Girasol - просто идеальны по сравнению с Ellevill. Затяжек на Хирасолях я не встречала ни разу. Бывало, что на слинге может попасться маленький незаметный узелок или утолщения нити, но крайне редко, практически в пропорции 1:30.

Бенедикт резко начала что-то думать, на сколько сильно слово "думать" можно применить к мыслям истинной блондинки. И пришло решение: "Дорогие покупатели, поздравляю - теперь слинги Эллевилль перед уходом в продажу стираются." Тут же она сообщила, что теперь это автоматическое производство и аукцион невиданной щедрости - все оставшиеся слинги ручной работы распродаются со скидкой 20%!

Распродали... Какая прелесть, наши дети и правда теперь не зеленые/голубые/серый/фиолетовые - вот же ж кайф! Только правда узелки, зацепки, сбив рисунка, дырочки, затяжки и прочие радости никуда не делись. Странно как-то вроде ж автоматическое производство, все дела... И снова письма на голову Бенедикт. Ответ был самый что ни на есть блондинистый: "Ну вы понимаете, там в Индии фабрика, в которой у работников дома стоят ткацкие станки и они ткут на этих станках слинги. Кроме того каждый один доллар от каждого проданного слинга идет на борьбу с бедностью в Индии". Мой ответ: "Дорогая Бенедикт, а в чем разница??? Неужели ты думаешь, что люди снова готовы платить на 20% больше за слинг, который перед продажей постирали?" Ответ была типа: "Я поговорю с фабрикой, вышлю им ваши фотографии с браком, будем что-то улучшать". Тут хочу заметить, что каждое мое письмо к Еллевилль сопровождается 30-40 фотографиями с элементами брака в слингах.

Так вот, мои дорогие! Покупая слинг Еллевилль, Вы должны понимать и осознавать, что качество этого слинга очень под вопросом и над улучшением качества работают крайне плохо, медленно и безответственно. Я рада, что мы не являемся официальными представителями Эллевилль в Украине и не несем ответственности за это качество.


UPD: Собственно надо ж и об обратной стороне медали написать, ведь Эллевилль это отличные слинги


Слинги Эллевилль имеют одно неоспоримо уникальное качество - они очень фактурны. Узарчатый скатерчатый рисунок очень цепкий, что сказывается в намотке: одно полотно цепляется за другое и даже при длительном ношении "кривая" намотка не сползает. Но в то же время шарфы достаточно тонкие.

И да, актуальное сочетание цветов нитей по вкусу многим, многие хвалят вкус Бенедикт в плане подбора цветосочетаний в слингах.

Ellevill Zara - самый явновыраженный рисунок слинга, представляющий из себя пробольные норвежские орнаменты по всей длине слинга. Многие любят именно Зары за явность рисунка и явно выраженные цвета.

Ellevill Jade - тот же узор, что и у Зары, только очень меленький и орнаменты расположены не вдоль слинга, а поперек. Мелкие ниточки узора при ближайшем рассмотрении напоминают ручное кружево - очень приятное впечатление. Но цет слинга создает скорее общее впечатление, нежели два отдельных цвета в одном слинге.

Ellevill Karma - да, та еще вафелька из органик хлопка :) Некоторые писали о том, что детально рассматривали и сравнивали с плетением кухонного вафельного полотенца и (о чудо! :)) видели разницу. Но реально - полотенечко, да. Это очень мягкий, очень тонкий приятный нежный слинг. Вот только зацепки на нем делаются с невероятной легкостью. Правда с такой же легкостью они и вправляются, но факт остается фактом.

Ellevill Caelum - слинги с 50% шелка. Изначально были выпущены узором Jade, позже Zara. Одна нить узора хлопковая, вторая - шелковая. В этих слингах шелк ОЧЕНЬ явновыражен. Ни в одном другом слинге с добавлением шелка я не видела такой настоящий богатый шелковый блеск. Не просто дешевенький блеск бамбука, а именно шелковый. Эти слинги очень тонкие и требуют детальной основательной намотки, но на вид они просто невероятно красивы, нарядны и богаты."
 
Последнее редактирование:

Kosharrr

энергичная кошка
Катюша, спасиб за отзыв очевидца, ваши цитаты прям кладези ценной информации.
 

Катюша

и две *ашеньки:)
Kosharrr, я всегда хочу знать объективную информацию, вот и нахожу:)
 

Катюша

и две *ашеньки:)
ljaljachka, это только сам пост, там еще комменты замечательные были, но их сюда уже не понесу)
 

rabinowicz

не дождётесь!
у меня зара только одна, но как раз из старой партии с 20% скидкой. ровненький, красивенький, без дырок, затяжек, вообще никаких огрехов не заметила. не линяет - форест, носился на светлые мои и ребёнковые шмотки. даже под дождь попадали мы в нём. с украины, кстати :)))
 
Сверху