Диета доктора Дюкана

Shokoladka

Well-known member
NaNi, как вам хорошо! Самые тяжелые этапы позади :)
Afina, не уверена, что полная версия, сама так и не прочитала эту книгу, посмотрите http://ok-ves.ru/static/books/Per_Dyukan_Ya_ne_umeyu_hudet.pdf

Сегодня перешла на чередование.Итог за 6 дней атаки- минус 3 кг.

Отличный результат!
 

Shokoladka

Well-known member
Дамы как ваши дела? Кто сколько скинул? Я уезжала и следовать диете не получалось. Старалась придерживаться по возможности, но нарушения были. Сегодня взвесилась, вес стоит, ни грамма не потеряла, но, что очень радует, и не прибавила :) Пока мой результат - минус 4.5 кг. Почти половину от желаемого сбросила на дюкане:dance: Сделаю пару белковых дней и перейду опять к чередованию.
 

ваверка1

New member
у меня вес застрял.В выходные посетила Белосток,при этом нарушила все дюкановские каноны.С сегодняшнего дня буду делать три дня белковых.Всего сброшенного по прежнему минус 4 кг.
 

ваверка1

New member
я никогда так правильно не питалась,как сейчас.Отварное или запеченное мясо,обезжиренные молочные продукты,тушеные или запеченные овощи,никаких вредностей!!!!
 

Segen

Well-known member
На каком этапе при этой диете начинает сходить жир? на первом, я так понимаю, уходит жидкость. Правильно?
 

Shokoladka

Well-known member
ВикторияС, правильно. На атаке уходит лишняя жидкость, на чередовании - начинает уходить лишний жирок.
 

Segen

Well-known member
Shokoladka, а для чего должна жидкость уходить? Для мотивации? Становлюсь на весы, вижу минус и есть стимул продолжать?
У меня было 3 дня атаки (с нарушениями, но уж лучше так, чем никак), и за них -1500. А потом налопалась капустки провансаль на втором этапе, и за 1 день +800.
Понятон, что и + и - это вода. Но какой смысл ее гонять туда сюда? Или смысл есть?
 

Makarysia

Пью кефир...
ВикторияС, Так на всех диетах в первые пару дней уходит вода.Потому,что восстанавливается питьевой режим и уходят продукты которые способствуют задержке жидкости.Вы же не вернули 1500 г.А только 800,значит и жир тоже какой-то ушел.
 

Shokoladka

Well-known member
ВикторияС, да, и для мотивации тоже. Я до Дюкана пробовала диету, где неделю надо было есть овсянку на воде, яблоки, творог. Голодно было и очень невкусно, голова сильно кружилась, какая же я злая была, когда увидела за неделю мучений, что скинула только 1 кг. А на Дюкане побыла 4 дня на атаке, голод не испытывала (только на 3-4 день истосковалась по овощам) - и минус 1.5 кг. Это мотивирует и вдохновляет дюканиться дальше. Только я бы посоветовала после завершения атаки, на чередовании не взвешиваться каждый день, а раз в неделю подводить результаты. Так психологически легче. т.к. на чередовании вес может стоять пару дней, а потом снижаться.
 

Segen

Well-known member
Shokoladka, а вы сидели на Дюкане? И соблюдали все правила? Я себе разрешаю что-то одно вредное в день - или одну конфетку, или кофе с сахаром, или фрукты. Просто если хоть чуть-чуть не баловать себя - я сорвусь. Каюк диете? Или тоже будет какой-то результат?
 

Shokoladka

Well-known member
ВикторияС, да. Я старалась не нарушать, т.к. если позволю себе что-то одно вредное в день, то потом обязательно ещё добавлю, и ещё, в итоге конец диете. А если вам так легче чуть-чуть нарушая, то почему бы и нет, думаю результат будет, просто возможно не так скоро.
 
Сверху