Диета доктора Дюкана

Shokoladka

Well-known member
NaNi, на крытом Комаровском рынке есть магазин "Хлеб дома", там продаётся какао-порошок обезжиренный 0-2%. Я у них купила гуаровую камедь для приготовления мороженного, а ещё клейковину, соевый изолят - буду тортики, блинчики без овсяных отрубей и прочие вкусности делать. Жаль, забыла тогда купить рис ширатаки, так по суши скучаю, хотела ролов накрутить. Ну да ладно, потом как-нибудь заеду за рисом.

**Olga**, здорово! Теперь у нас с Makarysia и NaNi, есть компания, мотивирует!
ollalla, да, присоединяйтесь к нам ;)

Дочка приготовила рулет творожный мне, попробовала сама и сказала: "А я думала, что диета это невкусно" :)

У меня дочка с мужем тоже самое говорят и бесстыдно подтыривают мои заготовки, хотя для них отдельно обычную еду готовлю. Вот сегодня на БО день сделала холодник на 0% кефире, уминают за обе щёки, а их суп стоит в холодильнике нетронутый ))) Увидели, как я читаю рецепт чебуреков на белковый день, уже ждут, когда я их приготовлю.

Makarysia, если будете делать "Мясо по-французски", не меняйте нежирную свинину на курицу. Я попробовала раз с курицей - невкусно, куриное мясо получилось сухое, в общем бяка. А может, это мне так курица надоела ещё за прошлый раз.
 

NaNi

Well-known member
Shokoladka, спасибо. У меня и карта хлебная этого магазина есть. ))) Но я покупала там только отруби и крахмал кукурузный. )))
А в чем прелесть клейковины и изолята? (Как поверхностно я знаю о диете....)
 

Shokoladka

Well-known member
Ой, не знаю))))Мне тут из Тая,в честь ДР,привезли огромную корзину фруктов местных.Вот как можно диетиться?)))

О, да!!! Как же я вас понимаю! Мангустин и тайские ананасы - моя любофф, я б тоже не выдержала ))) А потом бы дополнительные белковые дни устроила.
Если ваш ДР наступил - поздравляю! :give_rose: Желаю, чтобы все желания, которые вы загадаете, обязательно сбылись! Ну, и скорейшего похудения и закрепления веса на той отметки, которая вам нравится!:dance:

А в чем прелесть клейковины и изолята?

С помощью клейковины можно получить тесто, максимально похожее на настоящее, и расширить меню на Дюкане. Соевый изолят заменяет кукурузный крахмал в выпечке и десертах. На одном крахмале и отовсяных отрубях далеко не уедешь. да и не люблю я вкус этих отрубей в выпечке и блинах (если это только не овсяное печенье). И клейковина, и соевый изолят не являются ДОПами, можно с атаки применять (только надо смотреть дневную норму потребления - изолята не больше 60г в день, клейковины - 2 стол.ложки в день).
Вот, сегодня, в белкоый день, хочу чебуреки спечь, без клейковины не обойтись. А ещё очень хочу тирамису по Дюкану с диетическим маскарпоне, там тоже нужна клейковина. Как сделаю, отпишусь, что получилось и как по вкусу.

У меня наконец-то вес сдвинулся: минус полкило, ура, ура! Двигаюсь к цели дальше, скоро буду спорт подключать. Вообще, я заметила, что у меня в этот раз как-то вес медленнее уходит, чем 3 года назад. Так что мне вперёд наука - проще не наедать, чем второй раз опять худеть )))

Спекла таки сегодня блины с клейковины.

0_1b2899_f1fab28b_L


Клейковина - это вещь! Блинчики получились тонкие, вкусные, как раз меня мама такими на выходных соблазняла, но я стойко держалась )))
Потом с этих блинчиков приготовила чебуреки.

0_1b289a_b5398e2d_L


Тоже очень вкусно получилось, вот сейчас с чайком их поглощаю ))) При готовке блинов с чебуреками так и не использовала дневную норму масла - чайную ложку, ещё осталось.
 
Последнее редактирование:

Makarysia

Пью кефир...
Девочки,какие у вас сковородки?
Я даже на новой не могу отодрать блины без масла.
Что готовите сегодня?У меня белковый день.Стоит говядина,в голову приходить только котлеты или просто потушить в мульте)))
 

Sadalsuud

Active member
Девочки, я не буду вдаваться в подробности, но с клейковиной осторожнее. Это не оч полезно-хороший продукт, хотя с ним ДД гораздо легче, конечно
 

ваверка1

New member
Девочки,я с сегодняшнего дня с Вами !!!!! три года назад похудела на 14 кг.С тех пор наела 18.В зеркало страшно смотреть.
Первый день прошел отлично.Скажите,а копченую курицу вы потребляете?
 

Shokoladka

Well-known member
Девочки,какие у вас сковородки?
Я даже на новой не могу отодрать блины без масла.

У меня сковорода из набора IKEA. Смазываю сковородку силиконовой кисточкой. Дневную норму масла отмеряю и отливаю в маленькую ёмкость, мне так удобнее в течении дня, когда понадобится масло, туда обмакиваю и знаю, что норму в день не превышаю.

Что готовите сегодня?У меня белковый день.Стоит говядина,в голову приходить только котлеты или просто потушить в мульте)))

Я доела свои чебуреки, мясо по-французски и мороженное, вот тоже в раздумьях, чего бы такого состряпать )))

Девочки, я не буду вдаваться в подробности, но с клейковиной осторожнее. Это не оч полезно-хороший продукт, хотя с ним ДД гораздо легче, конечно

Ай, это если есть целиакия или аллергия на глютен. А так, не превышая нормы - не более 2 столовых ложек в день, не вижу ничего в ней плохого.

Девочки,я с сегодняшнего дня с Вами !!!!!
отлично! Нас уже много ))) Сколько хотите сбросить?

Скажите,а копченую курицу вы потребляете?

Я её не очень люблю, но пару раз брала копчёный окорочок, варила а-ля гороховый суп с копчёной курочкой. Можно, только шкурку надо снимать с неё, ну, и копчёные куриные попки не есть.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Привет.
Зашла на семейство, а тут опа: темка ожила. Это знак )))
Я присоединюсь. Правда, мне теорию вспоминать и вспоминать. И заставлять себя готовить. А то на предыдущих отсидках перебивалась отварной курогрудью.
Сколько счас вешу, понятия не имею - батарейка в весах давно накрылась. Но по ощущениям и одежде прибавила кг 8 за последние полгода. И все это время жила с мыслью, что вот зааааавтра возьму себя в руки. Но блин мотивации не хватает. Несмотря на то, что отражение в зеркале категорически не нравится :(
 

Sadalsuud

Active member
Ай, это если есть целиакия или аллергия на глютен. А так, не превышая нормы - не более 2 столовых ложек в день, не вижу ничего в ней плохого.
Я с ней на ДД убрала более 20 кг. по опыту хотела предупредить на всяк. Но, ешьте, конечно)))))) я ж не говорю совсем не употреблять

Междометие "ай" звучит пренебрежительно и употребляется при выражении недовольства. разрешаю в игнор меня добавить
 

Shokoladka

Well-known member
КокоДжамба, точно знак. Присоединяйтесь и будет мотивация!

Сколько счас вешу, понятия не имею - батарейка в весах давно накрылась. Но по ощущениям и одежде прибавила кг 8 за последние полгода. И все это время жила с мыслью, что вот зааааавтра возьму себя в руки.

Вот точь-в-точь и у меня было, пока одежда не стала жать :)

по опыту хотела предупредить на всяк

А что у вас не так пошло с клейковиной?

Sadalsuud, зачем мне вас добавлять в игнор? :)))

Междометие "ай" звучит пренебрежительно и употребляется при выражении недовольства

Ни в коем случае! Что-то вы сами себе придумали.

хотелось бы 15 кг ,но это самые смелые мечты

И мои, пока на 10 кг нацелилась, а там, может, и ещё скину.
 

Shokoladka

Well-known member
Дамы, как ваши успехи? Что-то все притихли :)
Подвела итог за 2 недели диеты: у меня минус 3 кг, из них 1.4 кг ушло на атаке, остальное на чередовании. Объемы уменьшились, правда, у меня нет сантиметровой ленты и я их не мерила, но чувствую по одежде. И отражение в зеркале стало радовать :)
Продолжаю дюканиться дальше, со среды ещё буду заниматься дома спортом, только, надеюсь, не так :)))

9enoUYEh728.jpg


Мне понравилась «Стройная фигура за 30 дней» («30 Day Shred») с Джилиан Майклс - тренировка длится 30 минут, со спортом я не очень дружу и 50 минут тренировок мне тяжело и скучно, а 30 мин в самый раз.

Приготовила зефир, на зефир не очень-то похож, но вкусно и нежно, домашние всё расхватали, надо делать ещё. Желатин Dr.Oetker классный, не даёт неприятного привкуса, замачивать долго не надо и застывает довольно быстро.

Фальшивые отбивные мне хорошо зашли и быстро делаются.

А вот сырники по этому рецепту совсем не понравились, мне было невкусно, даже есть не стала.
 

Makarysia

Пью кефир...
Ой,я топчусь на месте))))Но я злостная нарушительница.Вчера у меня был дикий жор и я съела арбуз и пол шоколадки.Сегодня сначала начинаю)
Зато сегодня напекла блинов.Тесто замесила на глаз из вариаций рецептов и получилось отлично.Даже не прилипло ничего))))
Вот ваши отбивные возьму на вооружение.
О,еще хлеб испекла сегодня,наконец!Видимо скоро дойду до десертов)))
 

Shokoladka

Well-known member
Shokoladka, а какой творог для зефира нужно брать? который в тубах продается?

Я такой использовала, 0%

images


В тубах тоже должен подойти.

Ой,я топчусь на месте))))Но я злостная нарушительница.Вчера у меня был дикий жор и я съела арбуз и пол шоколадки.Сегодня сначала начинаю)

Это да, бывает такое и невозможно остановиться ))) Ну ничего, на белковых днях уйдут нарушения. Хотя, конечно, лучше не нарушать.

Зато сегодня напекла блинов.Тесто замесила на глаз из вариаций рецептов и получилось отлично.Даже не прилипло ничего))))

О, здорово, что получились блинчики! Меня так чебуреки из блинчиков спасают - хорошо их в ссобойку брать.
 

NaNi

Well-known member
А я с сегодняшнего дня на закреплении. ))) Правда, завтра белковый четверг, поэтому на 3 этап пойду с пятницы. А сейчас съем конфетку. )))
 

Afina

Active member
Девочки, может у кого есть ссылка на книгу Дюкана, все что находила все урезаные версии.
 

ваверка1

New member
Сегодня перешла на чередование.Итог за 6 дней атаки- минус 3 кг.
Сегодня делала оладьи из кабачка.Отвела душу,хотя,если честно,могла на атаке спокойно еще несколько дней побыть,уж больно мяско люблю
 
Сверху