Диета доктора Дюкана

Надюшик

Active member
Понятно, что все относительно. У меня обостряется дерматит во время читинга. Как-то на самой диете все ОК, как только съем что-нибудь из запрещенных вредностей - сыпь. Но именно вредностей.
Я пробовала много диет. Мне кажется, монодиеты и экспресс диеты гораздо хуже Дюкана для здоровья. Ну и менее эффективны. На Дюкане мне не тяжело психологически. Ну и я не загоняюсь, если съем иногда что запрещенное, так что сильно строгим последователем себя назвать не могу)) Результат есть, и хорошо))
 

Shokoladka

Well-known member
Девочки, сейчас кто-нибудь сидит на Дюкане? Когда-то очень хорошо зашла мне эта диета, скинула 10 кг, вес не возращался почти 3 года. Но большие дозы гормонов и сильный стресс спровоцировали невероятный жор. Ела много, к тому же клорийного :shok:, в итоге: + 11 кг за полгода! :cray:
Пробовала другие диеты, не идут мне. Так что, опять на Дюкане, сегодня 4-й день атаки, отвес минус 1.5 кг. Скучно одной, присоединяйтесь, делитесь рецептами. В прошлый раз с готовкой сильно не заморачивалась, в результате многое так надоело - на омлет, курицу и блины с овсянки долго смотреть не могла. В этот раз решила разнообразить меню.
На вечер приготовила творожные рулетики, ничего так с чайком зашли.

0_1989be_c4e21db4_L


На обед делала запеканку с куриным фаршем, тоже понравилась - сытная и творог практически не чувствуется (не люблю, когда он в мясных блюдах):
150 г куриного фарша, маленькая луковица, 3 куриных яйца, 200 гр обезжиренного мягкого творога, соль 0.5 ч.л., зелень (петрушка, укроп), чёрный перец и другие приправы по вкусу. Луковицу порезать, яйца взбить с творогом и приправами, добавить фарш, смешать. Поставить выпекаться (я запекала в силиконовй форме) в предварительно разогретую духовку до 240 гр на 25-30 минут.
 

**Olga**

Мама принцесс
Shokoladka, аппетитные у Вас рулетики.
Эх, может, и мне присоединиться...3 года назад сбросила 8 кг. Но за последний год тоже наела обратно.
Первый раз было довольно легко - я тогда курицу любила :) После Дюкана перестала :)
 

Shokoladka

Well-known member
**Olga**, присоеденяйтесь! Вместе веселее и легче худеется :)

Первый раз было довольно легко - я тогда курицу любила :) После Дюкана перестала :)

У меня тоже самое ))) Поэтому, в этот раз решила заморачиваться с рецептами, оказалось, не сложно и не долго, да и нужные прдукты сейчас намного проще достать, чем 3 года назад. Приготовила на обед а-ля гороховый суп с копченостями, вкусно!

0_198dfa_d4ec2ce9_L


Makarysia, будем вместе худеть! Минус 2.5 кг - отлично! А сколько вы хотите сбросить? У меня сегодня вес стал - ни минуса, ни плюса, не нарушала, видимо, из-за приближающихся КД.

Ко мне можно на ты ;)
 

Makarysia

Пью кефир...
Makarysia, будем вместе худеть! Минус 2.5 кг - отлично! А сколько вы хотите сбросить? У меня сегодня вес стал - ни минуса, ни плюса, не нарушала, видимо, из-за приближающихся КД.
Я бы очень хотела вместе)))Может это меня организует хоть.Мне надо столько же как и вам.Можно еще + пяток конечно,но будет видно).
 

Shokoladka

Well-known member
Makarysia, как ваши дела? Перешли на чередование или ещё на атаке?
У меня вес стоит - ни минуса, но и плюса тоже нет. Правда, по объёмам чувствую, немного меньше стала - джинсы, что раньше впритык были, сегодня уже свободнее сидят. Я со вчерашнего дня на чередовании. Приготовила «Мясо по-французски»,

0_19920e_4169944f_L


а вечерком салат,
0_1b1e63_5a6688b0_L


Как только тянет сладкого съесть, готовлю себе десерты. Утром к кофе "Шоколадный мусс" неплохо зашел.

0_1b1e64_cff5c432_L


Творожный рулет удобно брать на ссобойку, когда перерыв - с чаем заточить.

Муж тоже пристраивается к моим дюкановским блюдам, и дочка любит что-нибудь стащить )))

Сейчас сделала морожко, жду когда застынет. Не знаю, получится ли, очень надеюсь.

Можно еще + пяток конечно,но будет видно).

Я тоже хочу ещё пяток дополнительный скинуть, помимо десяти. Правда на сайте при расчётах более 9 кг мне не рекомендовали сбрасывать, но посмотрю, как дело пойдёт.
 

NaNi

Well-known member
Девочки, мне осталась неделя на чередовании (0,8 кг). Но я так ничего сладкого себе ни разу не делала. Сфоткайте, плиз, какао, которое можно. И где вы его в Минске покупаете?
 

Makarysia

Пью кефир...
Makarysia, как ваши дела? Перешли на чередование или ещё на атаке?
Спасибо,у меня хорошо все)
Еще денек буду на атаке.В пятницу ходили на юбилей пришлось нарушить вином)))

Я вот,прошлый раз,очень активно готовила по рецептам,а сейчас мне таааак лень.Еще как вспомню,что на вкус и состав они почти все одинаковые,так и вообще...Не представляете,какое вы,для меня подспорье)

NaNi, Я злостный нарушун) У меня какао обычное.Камунарка 98%,что ли?
Кстати,есть рецепт трюфеле,очень вкусные конфеты.Надо порыться в закладках.
 

NaNi

Well-known member
Makarysia, я, когда на сладкое тянет, ем 2% йогурт савушкин с черносливом и отрубями. Вот и думаю, что можно что-то приготовить. Но за 4 месяца даже сахарозаменитель не купила. )))

А с рецептами мясо/рыба/овощи у меня муж извращается. Выготавливает. Я себе только блины/сырники. Всё. )))
 

Makarysia

Пью кефир...
NaNi, В йогурте очень много углеводов.Я чей-то вот именно йогуртов и не люблю.Польза сомнительная и не сильно,что бы вкусно)
Вообще люблю киндер пингви.И дети мои его любят)))
Вот,еще блины меня тоже смущают.Что-то мне кажется они тоже сомнительно полезные)))
Хотя я еще тот правильный диетчик)
 

Shokoladka

Well-known member
Девочки, мне осталась неделя на чередовании (0,8 кг). Но я так ничего сладкого себе ни разу не делала. Сфоткайте, плиз, какао, которое можно. И где вы его в Минске покупаете?

В качестве ДОПа разрешено обезжиренное какао без сахара 11% жирности , но я меньше 12% не нашла, использую такое:

0_1b22d5_7c09e91a_L


Покупала на BIGZZ, по составу: белки - 25.6 г, жиры -12,0 г, углеводы - 29.6 г.

Спасибо,у меня хорошо все)
Еще денек буду на атаке.В пятницу ходили на юбилей пришлось нарушить вином)))

Эх, я тоже вчера нарушила на вечеринке - игристого вина попила:russian:, но хоть еду не ела неположенную, исключительно красную рыбку поедала )))
Теперь сегодня вместо белково-овощного, ещё один дополнительный белковый день.
Морожко моё получилось, сделала из него молочный коктейль:

0_1b22d4_b5e13ca_L


Такой сытный!

Я вот,прошлый раз,очень активно готовила по рецептам,а сейчас мне таааак лень.Еще как вспомню,что на вкус и состав они почти все одинаковые,так и вообще...Не представляете,какое вы,для меня подспорье)

Мне тоже поначалу было лень, думала как первый раз, не буду заморачиваться - в итоге 2 раза начинала диету и срывы на 2-3 день атаки, взяла себя в руки, готовлю, срывов нет и вкусненько мне )))

Дамы, а вы спорт подключаете? Я пока только гуляю около 6-7 км в день, но мы с мужем любители прогулок и до диеты всегда и так гуляли. Вот, думаю, после КД начать ходить в бассик или с Джилиан Майклс начать прыгать по "Стройная фигура за 30 дней".
 

Makarysia

Пью кефир...
В качестве ДОПа разрешено обезжиренное какао без сахара 11% жирности , но я меньше 12% не нашла, использую такое:
Вот и я такое использую.

Я уже неделю пытаюсь испечь хлеб))))И киндер пингви.Но хватает меня на котлеты и потушить мясо в мульте))

А вы,пишите и готовьте)))Я вот,планирую мясо по-французам за вами и мусс сделать)))
 

NaNi

Well-known member
еще блины меня тоже смущают
Так я же только из рецептов по Дюкану из сети.
В йогурте очень много углеводов
Однако за 3,5 месяца минус 12,5. И это при 3-х срывах. )))
Shokoladka, спасибо. Такое и у нас есть. И дома есть. Я думала, есть специальное какао.
 

Makarysia

Пью кефир...
Так я же только из рецептов по Дюкану из сети.
Я понимаю)))
А как вы их жарите?Я как не кручу,у меня все равно много масла идет на них.

Про йогурты у меня свои тараканы.Я просто их не люблю,видимо и отношение к ним такое.Потому,что лично сама могу добавить в кашу ложку меда утром.

В первый раз когда худела,я почти не использовала говядину.Свинина в основном,плюс много раз читинг и отвес за пару месяцев был в 20 кг)))
Такое,что я ж пишу,еще тот диетчик)
 

NaNi

Well-known member
Я блины/сырники совсем без масла жарю. Муж сковородку купил неплохую. Он на ней и овощи/мясо тоже без масла мне готовит.
А без йогуртов я не могу. Мне вкусно.))) Я по утрам 0 процентные (это где 13 г углеводов) с отрубями рубаю. Зато потом шоколада/выпечки не хочется. )))
 

**Olga**

Мама принцесс
Девочки, я с выходных с вами.
За 2 дня - 900 гр.

Shokoladka, спасибо, что делитесь рецептами и фотографиями. Вдохновляет к готовке :)
Дочка приготовила рулет творожный мне, попробовала сама и сказала: "А я думала, что диета это невкусно" :)
 

ollalla

Active member
Девочки,читаю вас и понимаю..мне тоже пора...В прошлый раз скинула 10 кг..и не удержала..Завтра наготовлю вкусняшек и со среды в бой)))
А какао я брала в прошлый раз обезжиренное 0-2%
 
Сверху