дискаунт Евроопт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Garuana

Поверь в мечту!
Грудинки только аж 1,5 кг (точно помню, что фасовка была 0,7-0,8 кг, когда выбирала). Мы столько не съедаем. Половину пожарю завтра, оставшееся заморожу.
я грудинку солю. 1 кг соленой съедается за 2-3 дня :)))
На 1 кг грудинки 20 г соли (эти пропорции, кста, универсальны. И для капусты квашеной, и для форели).
Чеснок, тмин, приправа по-вкусу -я немного хмели-сунели сыплю.
На три дня в холодильник. Периодически переворачивать. Через 72 часа можно есть.
В еврооптовской кожица жесткая получается, но сама грудинка очень нежная.
 

Geteri

Кудрявая
Рапз про каши речь зашла, то буду ругать эту гречку
Сейчас на сайте ее нет, заказывала в прошлый раз. А приготовила вчера. Какая эта гадость получилась! При всей моей любви к гречке, это я есть не смогла.
Меня сразу смутило, что она зеленовата на вид. Поставила ее готовить в мульте как обычно - режим для каш, средняя мягкость и воды как обычно, на палец сверху. Всегда гречка рассыпчатая получалась, но не в этот раз. Открываю мультю, а там пласт серой массы, а сверху островки невыпаренной мутной воды...Бееее. На вид ещё хуже, чем в садике детям дают, но там хоть вкусная, а тут что-то несъедобное. Как я маслом не сдабривала, но это несъедобно.
А заказывала две пачки...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Меня сразу смутило, что она зеленовата на вид
я тоже такую купила. тоже смотрю - зеленовата. но я решила что это ж зелёная гречка! ТА САМАЯ! от которой худеют и т.п.
таки да, если только её есть - похудеешь. потому что невкусно :) много не съешь.
 

Aurora

Active member
степень жирности влияет на рассыпчатость...?
конечно, рис впитывает масло и теряет способность сильно впитывать воду, поэтому получится не каша, а жирдяйство:) у меня в скоромульте отличный плов получается, но беру пропаренный рис и главное- чтоб вода лишь немного прикрывала рис.
 

Персика

прЫнцЭсса датская
Geteri, это же зеленая непропареная гречка!!! Самая полезная!!! Если её готовить размазней, то она очень вкусная. Я как раз-таки именно за этой гречкой везде охочусь...
 

Geteri

Кудрявая
это ж зелёная гречка! ТА САМАЯ! от которой худеют и т.п.

это же зеленая непропареная гречка!!! Самая полезная!!!
Гы :))) я ж не знала! Такой ценный продукт отхватила, пойду гуглить :)))

При всей ее полезности, я не знаю что дальше с этими пачками делать. Ну она реально невкусная мне. Обычную гречку я могу три раза в день, семь дней в неделю есть. И мне вкусно и не надоедает.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Geteri, скормите домочадцам :) (я, кстати, ем её, хоть и невкусно :) вот сегодня как раз на работку с собой взяла. мой обед. выкидывать или скармливать птичкам не буду)
 

Geteri

Кудрявая
Марфа Васильевна, я вчера с собой ее брала :)))

Я вот тут почитала, что готовится эта чудо-гречка всего 10-15 минут, а я в мульте на таймер ставила с вечера, чтобы к утру была готова. Поэтому и получилась пластилиновая музя. Надо попробовать сразу, не замачивая, и каструльке приготовить.
 

Медвежка

Well-known member
я грудинку солю. 1 кг соленой съедается за 2-3 дня :)))
На 1 кг грудинки 20 г соли (эти пропорции, кста, универсальны. И для капусты квашеной, и для форели).
Чеснок, тмин, приправа по-вкусу -я немного хмели-сунели сыплю.
На три дня в холодильник. Периодически переворачивать. Через 72 часа можно есть.
В еврооптовской кожица жесткая получается, но сама грудинка очень нежная.

а в чем вы ее кладете в холодильник? В какой-то закрытой посудине? Ни во что не заворачиваете?
 
Отчитываюсь: ставлю эксперимент - купила литр колы, вылила в унитаз. О результатах расскажу позже. Правда, приветливый молодой курьер сказал, что работал на заводе колы и состав теперь не такой ядерный, как раньше и всё это теперь лишь легенды, но мне же любопытно! Ананас "ГОЛД"поехал назад - привезли с лёгкой гнильцой... Курьер сам удивился: "Неужели комплектовщики не видят, что кладут?" Остальное всё нормальное, вопросов нет, молочка с хорошими сроками.
 

Kolobok

Active member
приветливый молодой курьер сказал, что работал на заводе колы и состав теперь не такой ядерный, как раньше и всё это теперь лишь легенды, но мне же любопытно!

мы так ржавый винт замачивали с ребенком, чтобы папе показать какая это гадость. я ждала чуда, но разницы особой не увидела.
 

Lusik

Active member
Все приехало,все понравилось - и мандарины и бананы,только пекинки много и памело большие Как же все таки это удобно!!!!! Эхх,ну почему у них нет доставки хотя бы до Заславля((((( А самовывоз со склада естьу них???
 

Tinker

Active member
Lusik, тк ко мне тоже не привозят, то я заказываю в припаркованное авто по месту работы
тк я всегда паркуюсь в одном месте, то адрес точный мне заведомо известен
единственно курьеру надо подождать 3-5 мин, пока я спущусь к машине
но для этого способа и погода должна быть благоприятствующая, чтобы продукты не испортились
один курьер смеялся- в авто у него еще не заказывали
 

Lorena

Well-known member
Tinker, у меня на работе 2-е в авто заказывают тч вы не одиноки. Я иногда так делала когда вечерами могли проигнорировать и не привезти заказ а на день было время только когда я на работе.
 

AleRo

New member
Всем привет!

Приезжал ко мне болтун, рот не закрывался :meeting:... позвонил , справился о здоровье, просил к приезду приготовить кофе иии рябчиков :)))
Обращался по имени, приятно !

Положили мне всего и побооольше , на 80 тыр. сверх :declare: .
Томат «Кумато» красивый как на картинке, не пробовала еще .
Лимоны по цвету ближе к апельсинам, оранжевые ( я таких еще не видела ) .
Груша «Конференция» крупная , 3шт - 1.200кг .
Рёбра суперрр, мясные .
Рыба «Хек» свежемороженая приехала неразделанная и с головой.

И еще много чего, и как ни странно в 7 пакетах только :laugh: .
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
девы, а форель эта небесной красоты бывает ли в обычных магазинах ео? мне уже загорелось! тоже надо и желательно ещё вчера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху