Доедаем или нет??? (О докормах при ГВ)

Юнона, пардон-пардон :angel: но я и не отвечаю вам на него :derisive: данные роста-веса этого ребнка есть в возрастном топике :biggrin:
 

Юнона

New member
Лар, я с вами не собираюсь препираться, потому что вижу как вы давите людей как только зайдет разговор о ГВ.
Но судя по тому что Екатерина не отвечает какой у ребенка рост, то наверное вес не соответствует ему.
 
Юнона, а вы не думали о том, что Екатерина просто не заглядывала в этот топик? :biggrin: Получила ответ и ушла себе :biggrin:
 

Екатерина

New member
Юнона, рост моего ребенка примерно 72-73 см. Все соответствует. Так внешне же видно, что ребенок абсолютно гармоничен! :blink:
 

Натаха

New member
А я вот как-то не могу понять, зачем детям соответствовать росту-весу.
Ну вот мы взрослые все очень разные, не соответствуем, ну и что???
 
офф, сплошной офф.
Докорм на ГВ - это докорм смесью при недостатке (реальном или мнимом) материнского молока
 

ness

New member
Слушайте девушки, а сколько молока должно быть в груди? А то я уже устала с этим со всем бороться. Боюсь, что такими темпами мы можем искусственниками стать. Мой масик родился большим - 4050 в 37,5 недель - и я понимаю, что ему много надо. Но не столько же! Кормимся каждый час-полтора и не наедаемся. Помагает только сцеживание после каждого кормления. Я долго упиралась, доказывала мужу и маме, что сцеживаться неправильно, но если я не сцеживаю последние капельки, то молока становится мало, хотя сосем мы минут 40-60 каждый раз. Я несколько раз сцеживала полностью налитую грудь (после долгого хождения к врачу), получалось грамм 90. Может это мало? Потому что мы съедаем две груди и через раз требуем еще, я даю смесь, грамм 130. Боюсь, что это очень много для нашего возраста или нет? Подскажите кто-нибудь, что делать.
 
ness, вы НИКОГДА не сцедите столько, сколько высасывает малыш, даже не пытайтесь. Молока в груди столько, сколько надо вашему ребенку.Интервал час-полтора - нормальный для таких малышей, как ваш. Что вам делать: успокоиться и проводить много времени с ребенком на руках; кормить ребенка столько, сколько ребенок просит; перестать докармливать. А лучше всего, посоветоваться с консультантом по ГВ.
Такой ритм сосания у ребенка будет не всегда, и наслаждайтесь моментами, когда можете все время проводить с малышом.
 
ness, и еше. возможно, из-за того, что вы даете обе груди сразу, ребенок не получает заднее молоко, а пьет только переднее. поэтому и не наедается
 

Стася

New member
А почему вы решили что ему нехватает? Он съест столько сколько вы ему предложите из груди. Плачет? поменяйте памперс, поносите на ручках....Почему сразу нужно давать ребенку смесь?
 
ness,
вам совершенно правильно ответила Виктория Журавлева насчет сцеживания и ритмов смены груди и того, что надо делать. Ребенок ДОЛЖЕН часто сосать с таком возрасте! Это его ПОТРЕБНОСТЬ. Днем не реже чем раз в час-полтора, ночью не реже чем через 3 часа, под утро - чаще. Кто назначил докорм в таком количестве? Самодеятельность со смесью может привести к очень неприятным последствиям. Рекомендации по решению этой проблемы только лично, т.к. ситуация с докормом всегда очень индивидуальна, и надо разбираться подробно. Если хотите решить - обращайтесь
 

ness

New member
Спасибо всем за ответы, наверное, мне действительно нужен консультант по грудному вскармливанию. Я понимаю, что нормально для такого ребенка часто сосать, но пососать полчаса грудь, а потом ее выплюнуть и плакать и яростно сосать свой кулачок - это нормально? Вот я и даю вторую грудь и он жадно ее сосет.
 

Люцинка

New member
ness, вы бы и в самом деле пригласили на дом консультанта чтобы он увидел своими глазами процесс кормления.
Попробуйте определить достаточно ли молока по количеству пописов.
Должно быть не менее 6.
Есть еще вариант что ребенок не приучился высасывать заднее молоко из-за того, что вы давали бутылочку. Не то что бы не может, а не хочет, ведь это тяжелый процесс, по сравнению с бутылочкой.
А когда вы не сцеживаетесь, нет подтеканий молока? Во время кормления из другой груди или ночью?
Это тоже показатель -наличие подтеканий.
 

ness

New member
Люцинка, мы из бутылочки сосать не любим, из груди ему приятнее и проще, наверное. Да и высасывает он все до основания, сцеживать у меня получается две-три капли, которые вполне могли выработаться пока я до молокоотсоса доберусь. А что значит, если есть подтекания? У меня когда сосет иногда из другой груди подтекает. Это плохо?
 

Дайнава

New member
ness, нет не плохо, это нормально. Когда малыш начинает сосать выделяется гармон (пролактин?)и "выдавливает" молоко по протокам, вот и подтекает из второй груди. А молоко вырабатывается в ответ на сосание малыша, поэтому вы не сцедите все молоко.
 

Люцинка

New member
ness, если есть подтекания это служит косвенным признаком того, что молока хватает.
Смотря конечно, сколько у вас подтекает.
 

Муся

заморская свинка
ой а у меня до сих пор подтекает
и много...
а хоцца достать прокладки из лифчика :biggrin:
 
ness, у ребенка с таком возрасте могут быть десятки причин для плача. А частая смена груди как раз способствует появлению причин для беспокойства ребенка. Подтекание - нормальное явление, лактация установится и будет меньше. У некоторых протоки слабые, "не держат" (у меня, например :biggrin: ), поэтому подтекать может дольше, чем обычно

Kate, пролактин все на другое действует:) Молочко течет благодаря другому гормону - окситоцину:) Он тоже вырабатывается при сосании груди ребенком.
 

Натаха

New member
В общем, ness, у Вас нет проблем с молоком :biggrin: ...пока еще...а есть(как и у большинства форумчан было) проблема с маминым поведением, обусловленная недостатком информации о ГВ. Лучше не гадать на кофейной гуще о причинах плача малыша, а обратиться к консультанту :biggrin: и все наладится :biggrin:
 
Сверху