Домашняя компьютерная сеть в Каменной горке

Компьютерная сеть в Каменной Горке


  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

shiftDELET

New member
Очень интересует этот вопрос!

Сеть нам нужна! Если всё сделанное хорошо и не коряво, то вышеперечисленных проблем не будет! Но от ADSL предлагаю сразу отказаться!!! У нас новый микрорайон айчына или соло с радостью кинут нам оптику)) надо только конкретнее поговорить с каждым провайдером. Есть знакомые и там и там за лето можно точно уже будет договориться!)) но как очень часто бывает провайдеры возможно сами давно поделили район.

Если всё сделать равно и хорошо могу взять под своё крыло!)) опыт у меня есть. на данный момент являюсь админом небольшой сети. Моей сети 2 года всё делал сам с нуля. И за два года никаких проблем даже учитывая, что м моём доме ЖЕС!
И про легальность сетей. ЛЕГАЛЬНЫХ, как и не легальных СЕТЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В наших законопроектах нет понятия «сеть»в принципе, поэтому все эти легальные сети чушь. То что у нас сейчас называется легальной сетью – это когда провайдер делает всё хорошо и отдаёт в ровные руки админа или оставляет себе, но всё ровно контролируя!

Короче говоря я за сеть по оптике и могу стать админом!
 

Демон

New member
Очень интересует этот вопрос!

Сеть нам нужна! Если всё сделанное хорошо и не коряво, то вышеперечисленных проблем не будет! Но от ADSL предлагаю сразу отказаться!!! У нас новый микрорайон айчына или соло с радостью кинут нам оптику)) надо только конкретнее поговорить с каждым провайдером. Есть знакомые и там и там за лето можно точно уже будет договориться!)) но как очень часто бывает провайдеры возможно сами давно поделили район.

Если всё сделать равно и хорошо могу взять под своё крыло!)) опыт у меня есть. на данный момент являюсь админом небольшой сети. Моей сети 2 года всё делал сам с нуля. И за два года никаких проблем даже учитывая, что м моём доме ЖЕС!
И про легальность сетей. ЛЕГАЛЬНЫХ, как и не легальных СЕТЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В наших законопроектах нет понятия «сеть»в принципе, поэтому все эти легальные сети чушь. То что у нас сейчас называется легальной сетью – это когда провайдер делает всё хорошо и отдаёт в ровные руки админа или оставляет себе, но всё ровно контролируя!

Короче говоря я за сеть по оптике и могу стать админом!
ты готов стать админом сети
 

shiftDELET

New member
в нашем районе будет сеть от Соло с их оптикой!это точно!
стоимость подключения 150 000 + абон плата + сколько выседишь!!!
они планируют в нашем районе сеть как минимум на 300 человек!

я наверное лучше пойду на by fly анлим за 60 000 и 1 мегабит/сек! на одно человека этого достаточно!


ладно поживём увидим ;))
 

Liala

Active member
shiftDELET, вообще то за 60 тыс это 256 Кбит/с. А 1 мегабит/сек стоит 150 тыс
 

Демон

New member
я лично буду подключаться к айчыне плюс и я узнавал у них возможно подключить нас к сети общей ихней
 

NEXT

New member
в нашем районе будет сеть от Соло с их оптикой!это точно! стоимость подключения 150 000 + абон плата + сколько выседишь!!! они планируют в нашем районе сеть как минимум на 300 человек! я наверное лучше пойду на by fly анлим за 60 000 и 1 мегабит/сек! на одно человека этого достаточно! ладно поживём увидим )

Согласен, 150 + 15 (16) тысяч для одного многовато. Если разумно использовать, то можно и на SML Drive за 17 тысяч выседеть . Для всего дома 150 тысяч - копейки. Если есть Интернет станция (115 у.е.) + с каждого желающего по 51 у.е. и наличие электрических розеток до трансформаторной подстанции - вот и сеть. В Беларуси появились PowerLine-адаптеры Zyxel (например, PLA 400 EE - 51 у.е., PLA 470 EE и т.д.) 200 Мегабит в секунду, до 64 точек подключения к электросети, простая настройка, защита ... Файл-сервер, медиаресурсы и админ для поддержания всего в должном порядке, оплаты за ADSL. Можно и оптику провести, но с такими наворотами я еще не знаком...
 
Последнее редактирование:

NEXT

New member
Несколько файликов к предыдущему сообщению:
 
Последнее редактирование:

Демон

New member
Вниманию жителей Каменной горки 1! У нас на микрорайоне планируется построение легальной домашней сети интернет провайдера "Айчына Плюс". Желающие оставляйте адреса и номера председателей домов с их инициалами.
 

MUSTANG

Каменногорская 34
Надо узнать у соло, будут ли они охватывать каменную горку в принципе,я думаю что да. есть инфа,что космосТВ уже подсуетился насчет охвата домов,во всяком случае у нас провели уже кабель от космоств.так что интересно. я в принципе за анлим и большие сети. у нас сейчас есть на зеленом лугу локалки инет адсл бай и соло,плюс айчына,вот. есть анлим и около 500 компов в сети.
 

Zhuvik

New member
Демон,
и что с сетью, есть какие продвижения? И когда это построение планируется?
 

Karbofos

New member
Как то КГ у них в зоне охвата не значится. Если уж пустили туда МТИС, то космосу нет смысла сеть строить.
 

Stary

Stary
Karbofos, хотя есть в Минске места, где есть и Космос и МТИС одновременно. Например, Серебрянка.

Вообще, в свете появления анлим тарифа супер-домосед от БайФлай на скорости 2 Мбит/с за 150 000, (т.е. по 50 000, если скооперироваться с 2 соседями) вопрос о дом. сетке для меня окончательно отпал. Хотя, возможно геймерам и любителям HDTV она всё ещё нужна.
 

quantex

ЖСПК 702
Если будет сеть - подключусь только ради обмена файлами и общения. Конкурентов Байфлаевскому Домоседу я не вижу, сам сейчас пользуюсь XXL, хочу перейти на Супер, но лень идти на АТС:laugh:
 
Сверху