Домбровка-3 ЖСПК "БДП "ГАРТ" д.№37 по г.п.

  • Автор темы Lesenka
  • Дата начала

Вы живёте

  • Отдельно

    Голосов: 17 58.6%
  • С родителями

    Голосов: 12 41.4%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marimar

New member
А где почитать список в Ленинский исполком?
 
Последнее редактирование:

Angelinai

New member
решение администрации Ленинского района о включении в ЖСК,
имеется в виду согласование исполкома , которое мы все проходили и прилагается список ( должен находится либо у вас в деле , либо вам отдали на руки) , а письмо от организации это другой документ , его в перечне нет.
Во всех исполкомах одинаковый перечень документов , мы его будем раздавать , но если хотите побыстрее, подойдите в "одно окно" своего исполкома и попросите этот перечень.

Виталий! ну вы там и наработали !!!!!!!!! , уже прочитала всё ,пообщаемся подробнее завтра по телефону.Наверно не спите сутками ?

Наверно нельзя давать взнос пока не примем систему штрафных баллов, кто поддерживает?
 
Последнее редактирование:

Libera

New member
Спасибо, Angelinai!!
Наверно нельзя давать взнос пока не примем систему штрафных баллов, кто поддерживает?
Может, и не надо... но если принимать систему надо голосованием
Данная методика может быть принята исключительно на общем собрании голосом большинства.
, то может пройти время, а как отсрочка отразится на стройке? Если на данном этопе можно с платежами подождать, то сначала проголосуем :yes:

А где почитать список в Ленинский исполком?
я нашла его на сайте Минского городского исполнительного комитета
(официальный портал minsk.gov.by)
Внизу Главной страницы перейти по ссылке "Службы "Одно окно"" (или сразу так http://old.minsk.gov.by/cgi-bin/org_ps.pl?k_org=-67396580) и там выбрать исполком (администрацию района), к которому Вы относитесь. Полезный сайт, там вся основная информация и телефоны :yes:
 

Angelinai

New member
кто является ИП справку о доходах необходимо брать в налоговой , она ведь должна быть с подписью и печатью.

а как отсрочка отразится на стройке
стройка будет на первом месте всегда, если будем работать с вами без системы штрафных баллов- рассчитывать на своевременные платежи не приходится- вывод давать взнос нужно заранее и немного с большим наполнением( за того парня).
В случае принятия системы будут платить 90% членов жск, значит взнос необходимый . в конкретном случае для расчета за выполненные работы в декабре ( он должен быть уплачен нами до 10 января) можно дать да 7 января ( к получке).

Мы уже писали система может быть принята ТОЛЬКО на общем собрании.
Что касается замены метражей , официального письма еще нет ,но доп. соглашения уже готовим ,

информация для Новицких ваш вэнос-1 640 000руб.

Когда будет утверждена Методика распределения на неоплаченные взносы? Ее может утвердить собрание уполномоченных или необходимо общее собрание? Пока получается, что все в равных условиях, и те кто все выплатил, и должники . Неужели это никак не будет учитываться? YankaK вне форума Пожаловаться на это сообщение
решение нашего собрания не может иметь обратной силы , это как закон, надо учесть что все наверно сомневались вступая в кооператив , слишком большая стоимость , а как быть с теми кто приходит сейчас , они ведь не должники, но им морально проще платить , дом уже строится.хотя если собрание проголосует, тем кто заплатил вовремя можно дать дополнительный + , а штрафные баллы должникам насчитывать за 2 первых взноса не можем. А ваши предложения!

Могу признать Те кто заплатил первые взносы вовремя- это наша опора, если-бы они не заплатили- стройка не началась,не было бы возможности обратиться с письмом о включении нас в списки кредитования , и что бы мы делали без кредита? ну уж конечно не строились
ЗНАЮ ,что некоторые расторгали договора с банками и теряли проценты чтобы заплатить вовремя , а кое-кто до сих пор держит деньги на банковском счете , у него веская причина не платить , я потеряю проценты.
 
Последнее редактирование:

melissa_1984

New member
Здравствуйте! Извините что вмешиваюсь, а как же быть с теми кто еще проходит согласование в исполкоме и оч рад бы побыстрее заплатить, но ведь с нами еще даже договор не заключен, нам что тоже будут начисляться штрафные баллы? Мы очень рады за первую очередь, но насколько я понимаю если мы со второй, то будет еще и третье распределение т.к. квартиры еще остались, как быть с этими людьми?
 

Angelinai

New member
а как же быть с теми кто еще проходит согласование в исполкоме
Штрафные баллы не могут начисляться если вы проходите исполком , только после заключения договора и в случае не оплаты.

ИП берут справку об уплаченных налогах и заполняют форму справки о зарплате самостоятельно, ставят свою печать и подпись.:eek:k:
 
Последнее редактирование:

Marimar

New member
Спасибо, Angelinai. А где взять форму? Или можно самим ее набрать?

А у кого можно проконсультироваться как правильно посчитать зарплату?

А кто-нибудь знает, что на стройке происходит?
 

Angelinai

New member
ФОРМУ СПРАВКИ МОЖНО взять в исполкоме "одно окно" там же и проконсультируйтесь как что заполнять; либо дождитесь , скоро будет общее собрание ,мы будем раздавать всем формы справок о зарплате и список документов.Как заполнять справки о зарплате в организациях знают.

на стройке строят.
 

Marimar

New member
Спасибо. А когда собрание?

Сколько договоров сейчас заключено?
Есть еще нераспределенные квартиры?
 

Angelinai

New member
Что-то наш форум превратился в "что,где,когда" вопрос-ответ.
Хотелось бы услышать ваши пожелания и так-же критику что делается не так , что вас не устраивает, вы ведь оплачиваете работу трех человек и имеете право на высказывание своего мнения , разумное предложение будет обязательно учтено.

Перед собрание необходимо узнать максимально больше информации , а уж потом его проводить. Дополнительные договора пока никто не заключил. На предыдущем собрании уполномоченных , согласно поданных заявок, распределены 4 квартиры(быстро распределить невозможно , с начала нужно изъять квартиру у прежней организации , и все это делается письменно с уведомлением).
На следующем собрании будем утверждать еще квартиры , заявлений много.
 
Последнее редактирование:
L

Lesenka

Guest
Интересно, а где пропали Lori и VeraL?
Да, хотелось бы телефоны всё таки недостающие раздобыть, может на собрании организовать это. В конце попросить задержаться и прямо по уполномоченным... например, Иванов ведёт организации а, б и в...члены жспк из этих организаций подойдите к своим уполномоченным обменяйтесь телефонами за одно и познакомитесь!!!!
 

Angelinai

New member
это нужно делать во время регистрации, человек расписывается в списке , что он присутствует, у кого нет телефона указывают его.

не будет толпы после собрания , потихоньку телефоны запишутся у кого они отсутствуют, все будет чинно и красиво.
 

викуня

New member
добрый вечер

Я согласна полностью с тем чтобы ввести систему штрафных баллов за несвоевременную оплату . Давно не было фоток со стройки может кто подскажет что там новенького?Насчёт высказывания своего мнения по поводу работы председателя и бухгалтера могу сказать , что с появлением Лины Ивановны отпадают многие вопросы и председателю и бухгалтеру не звоню вовсе. всё узнаю от Лины Ивановны. Так что огромное вам спасибо что вы у нас есть . :victory:
 

Angelinai

New member
нужны критические замечания , хвалебные будем слушать после сдачи дома в эксплуатацию,"цыплят по осени считают".
 

Angelinai

New member
веселиться нужно было с момента включения вас в ЖСк ,

к заселению вошло бы в привычку, легко перенесли бы вручение вам ключей- волнительный момент, который можно и отметить по взрослому.
 
Последнее редактирование:

Libera

New member
Я пока документы в исполком не сдам (желательно в декабре:superstition: ) нормально и не почувствую сильной радости... стараюсь всё успеть и ничего не упустить... волнууюсь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху