Дружба дружбой, а ..

kYsya

Светлая ведьма
mart2010, неа, для меня это не мелочь...
Просто мне и так было трудно человеку довериться, а сча ваще... :cray:
А он поднаср. вдвойне: и душевно, и физически....и... :cray: :cray: :cray:
:diablo: :diablo: :diablo:
Прекратить панику на корабле! Взять себя в руки!
 

kYsya

Светлая ведьма
Maramuska, нет у него такого и не было... А мой муж никогда его не ревновал, так как считал его геем.
 

Мелодия

New member
Да, темку прочитала, и в очередной раз убедилась, что расчитывать нужно только на себя...
Я вот что подумала....Я тоже такой человек, хлебом меня не корми, дай себе "поразгонять"... Судя по вашим рассказам, "контрагент" - человек легкомысленный, поверхностный. Может так получилось, что для вас, так как вы это себе воспринимали, он казался "другом", а вы для него - просто очередная клиентка. Причесывал вас на вечеринки? Всегда постоянный доход. А потом вы заболели и стали для него неинтересны, с профессиональной точки зрения, вот он скорее всего и переключился на новых "подруг". Поэтому, пописываюсь под вышесказанным - забейте, парикмахеров вокруг сотни :) А у вас есть семья, ребенок - есть ради чего жить! :)
 

Аля

New member
Не знаю на сколько это Вас поддержит. Но у меня тоже есть такой друг. Когда у меня умер папа он пропал на полгода и я сама ему первая звонила с вопросом АУ?! Куда делся?! Выслушала отмазку и простила. У меня было кому поддержать и я без него обошлась. Второй раз он меня "кинул", когда у меня были проблемы с первой беременностью (мне делали прерывание на позднем сроке). Тут было и горько и обидно. Но нашлись люди поддержали. Муж, например, мама. Теперь мы с ним общаемся (таких гадостей как у вас по телефону я от него не слышала) Но я уже его другом не считаю и понимаю, что просто есть люди, которые бояться чужих проблем, бояться, что их "ЗАСТАВЯТ" помогать. Желаю Вам поскорее обрести покой и веру в то, что людей хороших еще очень много, а уж парикмахеров и подавно. :acute:
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Iliada написал(а):
Просто есть люди, которые не хотят брать на себя ответственность за заболевшего человека. Боятся что ли...
Наверное, ему не хотелось переживать за вас. Конечно, гораздо легче жить без проблем, чем чувствовать себя обязанным помогать кому-то, пусть даже просто сочувствовать
Правильно говорится - друзья познаются в беде
Насчет первой части ППКС!!! Просто нечего добавить, т.к. действительно даже не некоторые люди и большинство! боятся брать на себя ответственность за заболевшего!!!
А насчет поговорки. На своем личном опыте испытал, что настоящие друзья познаются не в беде, а в счастье. Настоящий друг - это тот человек, который вместе с тобой РАДУЕТСЯ ТВОЕМУ счастью и успехам. А не завидует и злорадствует!
 

Magda

Well-known member
Из своего опыта обзавестись настоящим другом можно только в детстве и юности. Во взрослом возрасте - это ОЧЕНЬ большая редкость. Разве что супруга отнести к настоящим друзьям.
 

kYsya

Светлая ведьма
Супруг--друг, но иногда и от него нужен друг...Всегда.
Хотя, вот что я плачу? просто обидно, что попользовали... Появилась у меня подружка--вместе лежали на операции... 22 года и тоже...Жах..
Всем здоровья! :declare:
 

Кия

Active member
kYsya,
перечитала еще раз и не увидела - где вас попользовали?
"8 лет вывыглядела конфеткой, благодаря ему"... так что не о каком пользовании речь не идет..
о малодушии (объяснить причины внезапного охлаждения) - да..
а о пользовании - нет..
не драматизируйте
 

Aleshka

New member
kYsya, если, действительно нужен Мастер для того, чтобы чувствовать себя на все 100% - салон Жак де Санж, Кирилл.Парикмахер от Бога, не дешевый, но достойный.Выбор за вами.
 

lapata

Active member
мне тоже кажется, что он к вам относился как клиентке, поговорить выслушать поделится.... вобщем как каждый мастер знает своего постоянного клиента, а вы считали другом. Потому он не понимал почему ему нужно общаться с вами по-поводу ваших проблем или болезней или поддерживать вас.... и это стало ему обузой. Порадоваться за беременность да ! а заботы зачем??? если вы просто постоянный клиент, не факт, что вы не одна такая с кем он общается по 8-10 лет ...
а насчет доверять людям, кроме мамы и мужа я считаю на 100% больше не кому....
как тут уже было описано истории 2 с лучшими подругами ...у меня третья, со школы дружили, знали про друг друга все, во всем были похожи и интересы и впечатления как сестры, 15 лет дружили........ выходит она замуж и впринципе мы получается разъезжаемся в разные не то что города, в разные страны! дружба сама по себе бы приглушилась расстоянием.....через недели 2 моя свадьба ... и я получаю по мылу письмо... типа прости прощай давно хотела тебе сказать, что тяготит общение не пиши не спрашивай почему, на свадьбу не приду, !!!люблю!!! желаю счастья, но не могу лицемерить и т.д. ну вобщем бред сивой кабылы не сочетающийся сам с собой в одном письме, я так и не поняла чего она хотела сказать почему... но все равно просто написала ОК и оставила ее в покое.... У самой из головы конечно до сих пор эта хрень из головы не лезет..... кажется ведь знал человека до мозга и костей 15 лет не шутки . А тут все на 180 градусов
 
Сверху