Друзья мужа - это святое?!...

Сова

New member
He_len, это ужасно. Кстати, хороший способ избавится от незваных гостей - сказать им прямо, что ты их не ждешь и валите ка отсюда. Помогает. Главное - не боятся. Когда мы только въехали в новую квартиру - столкнулись с этой проблемой. Демонстративно мужу при гостях: а что ты их привел? Я никого не жду. Жрать нечего. Дети ложатся спать. Хотите выпить водки - идите к нему. Развалится на диване, включить себе музыку, детям мультик, через две минуты крикнуть - эти козлы еще не свалили? Ни в коем случае не накрывать на стол, вежливо не разговаривать. Грубо, но действенно.
 

Сова

New member
егорина, не думаю. Если женщина психологически готова дать отпор - руку на нее не поднимут. В этом случае нужно жестко выдерживать свою линию, забив на правила приличия и общественное мнение, иначе тебе сядут на шею и свесят ноги. Я б, кстати, на месте He_len, еще бы и трубку сняла и объяснила, кто здесь главный. Пытаются опустить тебя - опускай ты, хотят оскорбить тебя - оскорби ты. Здесь идет реальный передел власти на уровне семьи. И каждый из ее членов получит столько власти, сколько сможет захватить. Если будешь доброй и пушистой - будешь рыдать по ночам, экономить на колготках и находить в его карманах пакетики от презервативов.

По-моему, это одна из причин, почему у меня нет подруг среди жен друзей моего мужа. Они готовы все прощать и все терпеть. Но это не на мой характер.
 

Coraline

Jones
Сова, У моего мужа есть друг - он реально меня побаивается :))) Такого беспредела, как описывает He_len, конечно, не было, но друг долго ходил неженатым, и что-там-долго-говорить :))) , не понимал искренне, чем отличается жизнь женатого мужчины от неженатого. Я до определенного времени старалась выглядеть белой и пушистой, а потом спросила себя: а на кой мне метать бисер перед человеком, который не стесняется меня ставить в неудобное положение и нарушать планы мои и моей семьи? И я стала открыто говорить другу, когда его визиты не желательны, как, собственно, и откровенно говорить, что я думаю о его с мужем посиделках "ночь-полночь". Может, конечно, он и обижался когда-то :))) , но мне жить стало спокойнее :) Если друзья мужа ведут себя как дети несознательные, то можно встать в позу мамочки и их слегка "построить". Вы ж не золотой червонец, чтобы им нравиться. Конечно, делать это надо не по-хамски, а просто остаивая свое право на нормальное существование. Ведь указать человеку, почему не нравится его поведение, можно и так, что, напротив, уважать начнет.

Муж, впрочем, любит побурчать, мол, чего ты не хочешь, чтобы я пошел с другом встретился, но тем не менее, по большей части согласовывает свои походы к другу или с другом, потому что знает, попробуй он только этого не сделать - "киська будет так ругаться" (с) :))) А если серьезно - то знает, что я из вредности не запрещу, а только тогда, когда муж мне нужен для каких-то других целей, нежели пить пиво с другом и трепаться :))) Иногда, надо сказать, когда моему мужу лень самому зад поднять и идти на встречу, он мною "прикрывается", мол, моя зараза :))) не пускает - а я ничего, пускай, мне не жалко :)))
 

Сова

New member
К человеку относятся так, как он позволяет к себе относится
 

Lucia

Active member
К человеку относятся так, как он позволяет к себе относится
не всегда, конечно, но в большинстве случаев так и есть.. чем больше молчишь и терпишь, тем хуже стуация.. тоже это проходила в предыдущих браках.. в первом муж просто проводил с друзьями (о которых я знала, но мало кого их них видела) все свободное время, говоря, что там чисто мужская компания (в ответ на мои предложения пойти вместе).. во втором друзья были на виду, причем постояно и слишком много.. околачивались "под ногами" денно и практически нощно.. так доставало.. :)
и в обоих случаях пускала ситуацию на самотек..
 

P_e_t_r

ПАПА
А что, "проблемные" мужья такими стали сразу после женитьбы ?
Или все это было и раньше, только думалось "уж я-то его исправлю под себя" ?
 

He_len

сам себе дизайнер
He_len, это ужасно. Кстати, хороший способ избавится от незваных гостей - сказать им прямо, что ты их не ждешь и валите ка отсюда. Помогает. Главное - не боятся. Когда мы только въехали в новую квартиру - столкнулись с этой проблемой. Демонстративно мужу при гостях: а что ты их привел? Я никого не жду. Жрать нечего. Дети ложатся спать. Хотите выпить водки - идите к нему. Развалится на диване, включить себе музыку, детям мультик, через две минуты крикнуть - эти козлы еще не свалили? Ни в коем случае не накрывать на стол, вежливо не разговаривать. Грубо, но действенно.
Спасибо, Сова, я вот тут подумала, что не решусь на такое.... но ... вспомнила один случай. Приперлись друзья, совсем неожиданно. Муж говорит, иди на кухню, давай готовь стол, друзья пришли. Я пошла на кухню и там у меня случилась практически истерика. Я начала орать - да пошли бы эти друзья куда подальше, чего они приперлись, что им делать нечего, и т.д. Друзья все слышали. Особенно я завелась, потому что пришли еще очередные подружки друзей, которые тупо сели в зале у стола и ждали пока их обслужат, т.е. мне даже никто не собирался помогать. Я там долго еще истерила и плакала, пока не заметила, что муж и друзья уже ушли. Потом явились моя мама и бабушка и заявили мне, что я "дура, идиотка, что ж я наделала, у меня ж такой хороший муж, надо всех друзей его любить". После этого случая действительно все изменилось. Но не в мою пользу. Теперь друзья знают, что мой муж "поддежит их во всех начинаниях".

He_len, а зачем такие мужья нужны?
Танюша, я собрала документы для расторжения брака. Муж до конца не верил, он думал что я просто его пугаю этим, но когда я показала ему копии документов и заявления (специально сделала копии, чтобы он не отобрал у меня оригиналы). Его лицо надо было видеть, человек по-настоящему испугался.

А что, "проблемные" мужья такими стали сразу после женитьбы ?
Или все это было и раньше, только думалось "уж я-то его исправлю под себя" ?
Нет, все было то же самое, и перевоспитать я никого не хотела, но я не ожидала, что мой будущий муж поставит на первое место мнение друзей, а уж потом я с ребенком.

К человеку относятся так, как он позволяет к себе относится

В этом Вы абсолютно правы, все это только моя вина. Надо было вести себя по-другому. Жаль, назад время не вернешь...

Еще не могу понять такую вещь... Если кто-то из его друзей женился и у них все хорошо, то мой муж перестает с этим другом общаться. Мне нравятся некоторые его друзья, но он с ними перестает общаться как только они женились и у них наладилось в семье. Если такой друг разводится, то "милости просим" обратно в нашу пацанскую компанию. Среди его друзей - разведенные, несчастливые в браке, холостые, любители выпить, игроки и ранее осужденные. Я их всех ненавижу просто.

По-моему, это одна из причин, почему у меня нет подруг среди жен друзей моего мужа. Они готовы все прощать и все терпеть. Но это не на мой характер.
У меня тоже среди жен друзей мужа нет подруг (кроме тех жен друзей, кто женился (и у кого все хорошо в семье) и после этого прекратил общение с моим мужем, вот с такими женами я периодически созваниваюсь и знаю как дела, хожу на дни рождения, сама их приглашаю и т.д.).
Как-то я пообщалась с женой того друга, про которого я писала, что жена сидит дома с двумя детьми (одному пару месяцев всего), а муж ездит отдыхать с пацанской компанией на юга, и постоянно пропадает где-то. Так вот она мне сказала "мужик должен гулять, если не будет гулять, то он уйдет, ничего не поделаешь с этим". No comment.
 

Сова

New member
He_len,
положительные друзья не общаются с вами, т.к. им жены не позволяют. Ваш муж в их глазах - отрицательный персонаж, который сведет их положительных мужей на кривую дорожку.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
У вашего мужа просто приоритеты в жизни не выстроились... Или молодость, или характер...
Я в наш дом приглашаю только "избранных" друзей мужа, хоть с большего у меня с ними и хорошие отношения...
 

Тирамису

New member
У меня муж со своими друзьями общается вне дома. Хочешь кого-то позвать в гости? Ноу проблем! Только у меня не забудь спросить....Иначе будут лететь все вместе с 3 этажа, он знает, по-этому и не рискует...:)

He_len, так и есть, вы сами ему позволили так себя вести...Ну и муж ваш к.з.., конечно, тот ещё, сори...
 
Последнее редактирование:

Бася

Считаюсь с неизбежным
А у меня сейчас такая "веселая" проблема... Муж общается с человеком, которого я терпеть не могу, но зато очень неплохо к его жене отношусь. Он моему мужу много чего интересного рассказывает, а муж делится со мной... Периодический очень хочется все это рассказать той барышне...
Но сдерживаю себя как могу: лучший то друг все равно муж родной)))
 

Coraline

Jones
Бася, Правильно делаете - чужая семья - потемки, они сами разберутся, а Вы останетесь крайней или виноватой :)
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Я тут еще по теме подумала:
У меня жизнь так складыалась, что было и есть очень много друзей (именно друзей!) среди мужчин. Так вот, у всех их пассий, у которые были и есть барышни умные, всегда хватало мозгов с друзьями мужа, если не дружить, то поддерживать хорошие отношения.
И в жены переместились только такие дамы)))
 

Coraline

Jones
Бася, Друг моего мужа как-то мне сказал: Ох, я бы хотел такую жену, как ты! :))) Ну, дальше я не буду перечислять мои достоинства с его точки зрения :))) , но именно этого друга я впоследствии гоняла, если так можно выразиться :) , пока он не женился, и его не начала гонять жена за слишком частые отлучки из дому :) К чему это я. Можно прекрасно относиться к друзьям мужа, но это не означает, что они не начнут доставать. Так что поставить себя в любом случае нужно. И чем раньше - тем лучше. Я просто помню время "до перемещения" в жены - тогда большая компания друзей, всякие сейшны ночь-полночь даже прикалывали. А когда началась семейная жизнь - это стало напрягать. Но пока друзья не переженились - они сами этого не поняли :)
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Да, это правда)))
Сейчас мы собираемся все больше по поводу, звонят мне теперь их жены на консультации по коляскам, а тусуемся мы все чаще в игровых центрах)))
 

Twiggi

Мамус философикус
у моего мужа друзья женского пола.....сами подумайте как я с ними общаюсь :(
 

Сова

New member
ООО! Я как раз имею много друзей мужского пола! Представляете, как их жены на меня реагируют?
 

Арника

Счастье есть :)
эх, а у моего мужа друзья и без жен. в итоге его друзья ему завидуют: и ужин на столе, и голову ломать не надо, с кем вечер провести
 
Сверху