Друзья мужа - это святое?!...

Lenulik

Живу рядом с солнцем...
Tania возможно я наивна или мне повезло с мужем, но считаю что жена должна быть как минимум другом, как максимум - больше и дороже чем друг (в общем, а не относительно конкретного друга)
 

light1977

New member
Lenulik,
в жизни очень много всевозможных вариантов развития модели жена-муж. И не все замужем за Питером Пеном:)
Tania,
до драк у нас конечно не доходит, но поговорить гадости друг другу можем:(
Причём самое обидное, что потом извиняется за то или другое, по принципу, ну прости ты меня и всё.... И понять не может что ни мне ни его близким в принципе не нужны его извинения , а просто нужно чтоб его друзья сквозь землю провалились!
 

МамаЯ

New member
Мое мнение, что друзья мужа - это тоже часть его жизни, причем гараздо более ранняя, чем часть со мной. Мне тоже не очень нравится пару человек в его круге общения, но это мое мнение и он его знает. А отваживать друзей - себе дороже. Может быть куча ситуаций, когда можно остаться виноватой из-за того, что ему не с кем "сходить проветриться".
Так что выбор за Вами: или война с плохими друзьями, причем неизвестно какую стороту примет Ваш муж, или сосуществование с ними. Вдруг это действительно хорошие друзья, и случится так что Вы еще радоваться будете, что они есть у Вашей семьи.
 

Lucia

Active member
одним из вариантов может быть - не отваживание. а наоборот - "приваживание" друзей.. пусть они к вам приходят, "врага" нужно знать в лицо :) а вдруг они действительно вам понравятся..
совет, конечно, не автору топика - поскольку друзья далеко.. но на близких расстояниях может пригодиться..
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
О-хо-хо.... я такое проходила в течение лет 6 брака. Ну сначала было весело всем тусить, пока малая не родилась, а вот потом.... Муж продолжал тусить, а я с дитем одна. Короче, просто переждала, только какой ценой... При чем из всех его тогдашних друзей НИКТО не создал нормальной семьи до сих пор.
Короче, трудно это, коли друзья на первом месте, да еще и не семейные...
 

Mariposa

New member
Грустно все это. Мой муж к браку тоже привыкает постепенно, вот уже 4 года как привыкает)))))))) Но я не парюсь, просто помимо мужа у меня есть еще своя собственная жизнь и это способствует тому, что мой благоверный хоть с дитяй сидит, причем достаточно часто. Бабушек у нас под боком нет поэтому ответственность скинуть ненакого. Поэтому наверное необходимо срочно вспомнить про своих подруг или обзавестись неотложным делом))))))))типа полезных курсов или тренингов. И просить нужно по любому подходящему случаю ни в коем случае не брать на хрупкие женские плечи очень много. Глядишь времени на друзей меньше будет))))))
 

Ekaterina

New member
А у моего мужа и друзей не осталось. Я их всех на корню извела еще в первый год наших отношений)). Сейчас у него просто остались хорошие знакомые, которые никак с нашей жизнью не соприкасаются.
 

light1977

New member
Ekaterina1982,
поделись советом травли! У меня ещё плохо тем, что когда он со мной то всё ок и она такой лапочка и с ребёнком сидит пока я по бутикам шатаюсь и есть готовит, а когда уезжает туда, то как другой человек.
 

Ekaterina

New member
Тут секрет в том, что муж у меня сам друзей не идеализирует, а оценивает реально - со всеми достоинствами и недостатками. От его "ближайшего друга" на тот момент вообще просто оказалось избавиться - он слишком явно показывал, что я ему нравлюсь. Я поговорила с мужем (на тот момент он им ещё не был), он перестал общаться с ним при мне, а потом и вообще общение прекратилось. Остальные "друзья" пытались использовать дружбу с мужем, он это всегда просекает и присекает)).
 

Lenulik

Живу рядом с солнцем...
light1977 эт точно! желаю что б у Вас была такая модель, при которой Вы бы чувствовали себя счастливой!
 

lelik

Сладкая
Я всех его друзей с лестницы поспускала в прямом смысле слова,теперь боятся меня.
 

light1977

New member
lelik,
как вариант возможно, но друзья у него какие-то маральные уроды то алкоголик, то блин не признаный художник то карлик с амбициями блин всех бы с лестницы поспускала.....ррррр
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
И я всех отвадила. Просто открыла глаза мужу на них - и все:)
 

Litva

New member
light1977,
как вариант возможно, но друзья у него какие-то маральные уроды то алкоголик, то блин не признаный художник то карлик с амбициями блин всех бы с лестницы поспускала.....ррррр
с такими бороться не сложно, подымайте самооценку мужу и открыто боритесь с друзьями, и результат будет обязательно. Хотя возможно это и не самый добрый вариант :)
 

light1977

New member
Петруша,
мой прекрасно осознаёт всё....
но ему как бы это надо....
и причём он и заводилой является в решении жизненных вопросов своих уродцев!
ему как бы надо, чтобы они его уважали , а уважение сильных людей добиться тяжело, а с такими всё ок ..... но меня...блин.... это так раздражает......
 

Katsia

a different perspective
А нам везло как-то с друзьями - постепенно друзья мужа стали нашими общими - да и женатые все почти, а кто не женат - у того есть стабильные отношения с кем-то. И вообще на мужа у меня больше поводов порычать, чем на его друзей:)
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
А еще в моей ситуации оч хорошо сработало, когда у мужа были тяжелые ситуации в работе и в жизни (умерла мать), и ни один из его "друзей" по тусовкам-гулям ему не помог. Вот тогда он стал задумываться, а нужны ли ему такие друзья...
 

light1977

New member
Divinka, моего друзья быстро примчаться и будут сожаления за рюмкой выражать, им бы лиж бы кто на халяву наливал!

Маша, буду стараться методично показывать на те или иные проколы его друзей!
 

lelik

Сладкая
тех кого не спустила,сам ушли из его жизни так как показали чего стоят в тех или иных ситуациях.
 
Сверху