Друзья мужа - это святое?!...

Coraline

Jones
Lilu555, Первые несколько лет это действует :) Люди в браке уже 11 лет. И отношения переходят уже на несколько иной уровень :) Я в браке 14 лет, и 13 лет мы жили без детей. Если в 25 лет я еще охотно куда-то выходила, то ближе к 30-ти, если муж меня куда-то тянул, мне уже было лень попросту :) Меня бы никто не трогал, мне бы было хорошо. А иногда мне и хотелось куда-то выйти. Тут, мне кажется, просто надо найти компромисс. Сесть и договориться о том, какое времяпрепровождение приемлемо для обоих. С тем, чтобы и ребенок по вечерам папу видел, и папа мог увидеться с друзьями. (Как вариант - папа после работы сразу домой, а после 9-ти вечера, когда уложит ребенка, на пару-тройку часов может пойти с друзьями порешать какие-то свои проблемы или пообщаться). И чтобы мама могла сходить куда-то вечером с подругами, или в тот же бассейн, оставив ребенка на папу. В этом случае, судя по посту Ежика о том, что какие-то подвижки произошли, это возможно.

А про "знала, за кого выходила замуж" - людям свойственно меняться. В жизни у людей происходят события, которые влияют на их дальнейшее поведение (причем, эти события не обязательно связаны с семьей). Так что это не корректно :)
 

winity

Member
Schaste написал(а):
Сообщение от winity
Чем ярче и насыщенее Ваша жизнь, тем интереснее Вы и мужу. и другим людям

Америку открыли! а то мы не знали!!!
не о том разговор...
Schaste, В моём предположении - о том. Был у нас в семье такой период - когда старалась я мужа побольше дома задержать, аргументируя всё теми же благими намерениями- побудь с ребёнком, побудь со мной. Только для моего мужа (я говорю только про своего) - чем туже натянут поводок, тем сильнее его порвать хочется. А когда я не стала запрещать ни друзей, ни охоту с рыбалкой, ни пиво. ни прочие мужские развлечения - то нет надобности силком дома держать - сам почти все вечера дома проводит. С другой стороны и моя жизнь теперь не только домом-работой-ребёнком ограничена.
 

Jahenka

влюбленная в мир
а еще, раз они там не пьют - то можно ребенка с папой к друзьям отправить... Памперс ему уже не надо менять, пусть приобщится к мужской компании..
 

Фифочка

New member
Как вариант - папа после работы сразу домой, а после 9-ти вечера, когда уложит ребенка, на пару-тройку часов может пойти с друзьями порешать какие-то свои проблемы или пообщаться
У нас именно так вопрос и решен. Муж законно раз в неделю после купания и укладывания ребенка встречается с друзьями. Меня такой вариант полностью устраивает. К тому же есть договоренность, что когда сын подрастет, и у меня будет такой же "мой" свободный вечер...
 

Мама Милы

New member
Ёжик,сейчас пора отпусков,может соберитесь на юга,совместный отдых очень благотворно влияет на отношения,как раз на "пробуждение" чувств. Если уж не в далёкие края, так хоть у нас,погода всё же располагает. мы ездим через выходные на Браславские озёра,там есть красивущие удалённые места стоянок,подхватите ещё парочку общих друзей,либо вообще ему предложите - пусть сагетирует своих,а вы своих)) и айда на отдых с романтикой - палатки,костёр,гитара,воздух,вода!;-))
конечно,дом,ребёнок,заботы,хлопоты,работа - куда уж блин тут до романтики и до безудержных фантазий!засасывает быт всех!а в городе вааще уже нечего делать,всё быстро приедается и то же кино и рестораны и бары. на собственном опыте говорю - лучше всего куда-нить уезжать вдвоём,и сама развеиваешся и есть возможность просто с мужем поболтать по дороге туда-обратно,чего зачастую не успеваешь за этими самыми заботами домашними. попробуйте!и удачи!
 

Ёжик

New member
Как приятно, что столько людей пытаются помочь мне решить мои проблемы!:thank you:
Чем больше вариантов возможных причин поведения моего мужа, тем больше я убеждаюсь, что это ни одна ни другая, ни третья причина. На мой взгляд дело в "хороших друзьях". На выходных мы ездили ребёнка проведать в деревню в бабушке, так друзья телефон обрывали.
Тихо/мирно решить проблему похоже уже не удастся, я пробовала и не обращать внимания и компромиссы искать, от этого ещё хуже было. Раз-молчу, значит меня всё устраивает.Молчать больше не буду, пришло время ультиматумов. Довели меня немножко.:girl werewolf:Мужу я сказала:"сегодня друг один, завтра -другой, а семья у тебя одна, испортишь отношения, восстановить будет очень непросто". Задумался.
 

Coraline

Jones
Ёжик, Да, вобщем-то, все понятно. Если он до 31 года жил один, без семьи, то представляю, какое место в его жизни занимали друзья, составлявшие близкий круг его общения. Надо потиху разбираться с друзьями :) Я одного друга мужа постоянно "строю" :)))) Он меня побаивается уже.. но, вроде, уважает :))))
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Ёжик , а может поговорить с его другом, (друзьями) напрямую. Объяснить им, что у вашего мужа есть СЕМЬЯ, ЖЕНА и РЕБЁНОК, что вы бы хотели этот вечер и ночь провести с мужем наедине:spiteful:, что у вас в этом смысле грандиозные планы. Расписать все подробности, если потребуется ;).
Если не поможет - поговорить ещё раз и ещё.

Моё мнение - друзьям вашего мужа очень удобно, что вас как бы нет, поэтому они и использую его в личных целях.
Нужно ИМ показать, что у вашего мужа есть СЕМЬЯ, а не прятаться и делать вид, что таковой нет.

Друзей нужно иногда ставить на место, тем более назойливых и малопонятливых...
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Натаська, пока я писала, ты уже накатала мою мыслю :).

Он меня побаивается уже.. но, вроде, уважает :smile:)))
Пусть лучше так, нежели просто не замечать и не считаться. ИМХО.

Я вот тоже иногда строю неженатых и свободных от обязательст друзей-товарищей. И делаю так, т.к. думаю, что моему мужу просто неудобно им отказать, а мне удобно.
Мой муж даже в телефонном разговоре сам другу говорит, чтобы отвязаться - а Лена бузит, не пускает. И тыды.... ;))). Свалил вину потипу :))))).
 

Magda

Well-known member
vselennaya написал(а):
Нужно ИМ показать, что у вашего мужа есть СЕМЬЯ, а не прятаться и делать вид, что таковой нет.
И стать типичной сварливой женой из анекдотов.
vselennaya написал(а):
Друзей нужно иногда ставить на место, тем более назойливых и малопонятливых...
Своих может быть, но чужих ? Мне бы не понравилось, если бы муж моим что нибудь выговаривал.

ИМХО, разговоры надо вести только с мужем, или забить. Если человек изначально не домашний, то скорее всего его уже не изменить.
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Натаська написал(а):
Первые несколько лет это действует Люди в браке уже 11 лет. И отношения переходят уже на несколько иной уровень
полностью согласна.
И вообще дать конкретные советы не сможет никто. У каждого своя уникальная ситуация... Все очень индивидуально... Я считаю, надо подстраиваться друг под друга, чувствовать друг друга не зависимо от возрастных изменений в характере. Ведь меняются все и мужчины и женщины. Только женщины успокаиваются, становяться "домашними"... Как правило. А у мужчин, как в поговорке, "бес в ребро"...
 

Coraline

Jones
Мой муж даже в телефонном разговоре сам другу говорит, чтобы отвязаться - а Лена бузит, не пускает. И тыды.... ;))). Свалил вину потипу :))))).

Аналогично :))))) При этом я даже каждый раз шпильку подпускаю - ага, нашел крайнюю, лучше повода не мог придумать ?:)))
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
А у моего мужа такой "друг"! Вместе росли, лет с 5 общаются. А он нас на деньги кинуть решил... :( Вот и думай, кто друг, кто враг. А до этого и сам звонил, и сам за моим мужем заезжал... Правда в квартиру не заходил, меня почему то избегал. А потом...
 

Фифочка

New member
Мне кажется, девочки, которые тут дают советы, забывают что проблема не с мужем которорму 25-30 лет и друзья его ровесники, а с мужчиной несколько постарше (если я правильно поняла) и тут подходы совершенно другие уже... Я с высоты своего небольшого опыта в данном вопросе советы давать не возьмусь... Знаю только, что у мужчин после 40 какой-то кризис наступает, когда в них тяга к романтике просыпается... Многим моим знакомым в таком возрасте ребеночка еще одного хочется...
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
И стать типичной сварливой женой из анекдотов.
Ну это мифический персонаж :big boss:.
Но по-моему всё же напоминать о себе лучше, чем самоустраняться и делаться невидимкой.

Своих может быть, но чужих ? Мне бы не понравилось, если бы муж моим что нибудь выговаривал.
Енто смотря какой друг. И смотря как вести с ним беседу. Можно прямо в лицо и с надменным видом высказать все недовольства с элементами ненормативной лексики. А можно за чашкой чая перекинуться пару словами, намекнув так сказать. Кто во что горазд, короче.
Есть неженатые, одинокие, без обязательств и светром в голове.
У моего мужа есть дружбаны, которые могут собраться и за 15-20 дней ужраться аж 4-5 раз в стельку.... Просто так, от нечего делать.
У разных людей свои ценности и представления о семейной жизни.
 

Coraline

Jones
vselennaya, Ох.. Есть и женатые, и двое детей, и дети оба желанные.. но богемный образ жизни .. :))) Я даже раньше больше моего мужа строила, когда Илюши еще не было, а у друга мужа уже было двое - потому что жалко было его жену, когда эти два болтуна до 12 языками чешут. Один журналист, второй - прирожденный оратор и демагог. Я их разгоняла, и друга домой отправляла. Обоим уже под сорок, а как дети малые :))) А пока этот друг был не женат, он с нами часто и в Литву вместе ездил, и даже ночевал у нас. У неженатых свое представление о жизни :)
 

LULU

ЗаВсегдаТая
А я прекратила с этим бороться.зато сейчас новая проблема комп.увлечение,хотя лучше пусть сидит за комп.дома чем на улице с кем попало.А друзья в гости заходят.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
А друзья разные бывают. Некоторые только называются друзьями, а жизнь показывает, кто есть кто. Лучше дружить семьями! :) И друзья в дом, и муж под боком!
 
Сверху