Друзья мужа - это святое?!...

Ёжик

New member
Ежик, я не хочу вас обидеть, но мне кажется, что этим постом вы изложи суть вашей проблемы. Вы с мужем, на мой взгляд, становитесь чужими людьми, возможно здесь и нужно искать причину его частых встреч с друзьями.

Да, наверное это и происходит. Но это не я отдаляюсь от него, а он от меня. И на мой взгляд причина этого отдаления в его друзьях, а не во мне. Я хочу быть к нему ближе, а он меня не пускает:pooh door:Он просто на мой взгляд хочет жить так, как ему удобно.

Некоторые девчонки пишут, заинтересуй его, сделай чтоб ему было интересно! Как? Я ж уже даже и придумать не могу , какие танцы вокруг него выписывать... И всё равно это-как метать бисер перед свиньями.Ничего не ценится.
Вчера был у нас серьёзный разговор, долго я в себе всё держала, вылилось просто наверное. Опять билась об стену, но сказала ему , что я думаю.Мне посоветовали, говори, пусть он не соглашается, но говори.Потихоньку, может слова будут доходить до него.Может...

Schaste,
чувствуется как вы настрадались.Но пока я не готова к таким радикальным мерам, как говорится, попробуем лечение, прежде ампутации. А вам- желаю найти СВОЕГО человека и быть счастливой.
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Семечка, а почему вы решили, что встречаться с мужчиной, который вам симпотичен, интересен - это делать себе еще хуже? Или любовник ,по вашему, кто-то очень противный и безобразный?
нет конечно. делать хуже - потому что совесть будет заедать. а чувствовать себя постоянно виноватой, знать что обманываешь любимого человека, мне кажется, не очень уютно...
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Ёжик
а у вас всегда так было? или стало в последнее время (тогда как давно)?
 

Schaste

New member
Ёжик, спасибо. Надеюсь и верю. Удачного вам "лечения".
Семечка, мне кажется, в ситуации с любовником, муж должен чувствовать себя виноватым, что так случилось.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Семечка написал(а):
Ёжик
а у вас всегда так было? или стало в последнее время (тогда как давно)?
хотела спросить тоже самое???? Как он вел себя до брака???? До рождения ребенка??? Или вас раньше такое поведение устраивало??? Ведь друзья в один момент не появились...они были давно???
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Ёжик, не расстраивайтесь вы так. Скорее всего, главный акцент у вас -- на семью. Она на первом месте и важней всего, а у вашего мужа (как это часто бывает у мужчин вообще) в жизни есть еще и другие интересы. Вы это чувствуете и не можете с этим смириться.
Муж вас любит и ценит, скорее всего, он просто не может действительно стать другим, отказаться от своих интересов полностью в вашу пользу.
Может вам проще научиться радоваться тому, что у вас есть свое время и научиться его заполнять тем, что вы любите (басейном, восточными танцами, курсами психологии и т. д. Станете интересней себе -- и вам станет легче;)
 

Coraline

Jones
Семечка, мне кажется, в ситуации с любовником, муж должен чувствовать себя виноватым, что так случилось.

Только, к сожалению, у нас никогда не принимают во внимание причины, по которым женщина решается на любовника. Мужчины предпочитают никогда не чувствовать себя виноватыми :) То ли это идет из побиения изменницы камнями (почему-то с изменниками такого не делали :) ), то ли из домостроя.. Но, разрушая своими же руками семью, мужчина сваливает всю вину на жену, любовник же - просто повод. Хотя если женщина первая решилась на развод - значит, уже так достал, что дальше некуда.
 

Coraline

Jones
Бася, Басенька, но вот если бы еще с бассейном можно было разговаривать по вечерам - вот это было бы кайфово :)))) Занятие восточными танцами не заменит общения с близким человеком. Оно только заполнит одиночество. Я прекрасно понимаю Ежика. Потому что у мужчин есть такие "области", в которых их правота непробиваема. Хоть ты кол на голове ему теши. Он все равно будет делать по-своему. Поэтому Ежику могу сказать только одно - чтобы пыталась сделать все, что может, а потом, если результата не видно будет, и сил не будет терпеть - делает орг.выводы. В конце концов, все люди вокруг нам чужие, пока мы их не приблизим. Найдется еще какая-нибудь близкая душа.
 

Coraline

Jones
Ёжик, Я прочла, что вашему мужу уже 42. Ребенку вашему 5 лет, значит, в браке вы лет 7? Приезжает - уезжает, трезвый... Вас ревнует... У него это второй брак или первый? Если второй - может, он видится с первой женой - первой семьей, в то время, когда вам говорит, что он с друзьями? Это так, предположение...
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Натаська, я и не предлагала разговаривать с бассейном:) Просто когда у человека много дел, у него меньше времени на обдумывание всяких неприятностей. По себе точно знаю. Раньше у меня в голове редко какая дурь задерживалась, потому что некогда было и мне за день надо было в 33 места успеть, а сейчас вот "анализирую" то, что явно этого не стоит...
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
У моего брата такая ситуация... Его жена сидит дома с ребенком (Данилке 9,5 мес). Муж, узнав про Б. жены, кроме основной работы нашел приработок, который дает 30-50$ в день. Но естественно возвращается домой после 21:00. До этого жена жаловалась, что маловато денег, теперь - муж редко бывает дома. Если же он встречается с друзьями..... Это вообще катастрофа! Он слышит и про "нелюбовь к ней", и про "нелюбовь к сыну". А в чем эта не любовь? Я уверена, что сама буду переживать нервничать... Любая женщина, сидя дома, особенно если до рождения ребенка была насыщенная жизнь (на работе большой дружный коллектив, друзья-подруги), будет страдать от недостатка общения. Но винить в этом своего мужа не правильно! У мужчины при появлении ребенка жизнь также меняется как и у женщины. Ему тоже тяжело.
Пусть встречается с друзьями, главное чтоб это не становилось постоянным. У меня подруга грамотно поступает. Она безропотно отпускает мужа на встречу с друзьями, а через несколько дней, оставив на любимого все домашнее хозяйство, идет сама на встречу уже со своими друзьями... Но заставлять сидеть дома... Нельзя.
А что касается общения... У мужчин несколько другая психология. Это мы, женщины, можем говорить обо всех мелочах. Мужчины расказывают только самое яркое.
 

Ёжик

New member
Семечка,
всегда так не было, если вы спрашиваете про наше общение с мужем. Когда так началось? Началось не сразу, постепенно, когда сказать не могу.Особенно тяжело стало последние полтора-два года.Раньше другие интересы были конечно, были и друзья, но я у мужа была всегда на первом месте.Общих интересов тоже было навалом, всё делали вместе и гуляли , и к друзьям ходили, и книги читали одни и те же.
Бася,
обязательно чем -нибудь займусь, помимо работы, уже думаю пойти на фитнес. Вы правы , что семья для меня на первом месте, а как же иначе? Мне кажется у любой женщины , у которой есть муж и ребёнок это так.

Я работаю и работаю много и хочу, чтобы вечером моя семья собралась хоть бы на пару часиков, я очень без них скучаю.Надоело мне ужинать вдвоём с ребёнком, отвечать на вопросы "где папа?"Я всё прекрасно понимаю, друзья есть друзья.Я никогда не запрещала встречаться с друзьями.Но ведь всё должно быть в меру! Это нормально, по вашему, когда человек считает сколько дней он был дома? "Я же три дня подряд был дома, что ты хочешь!"
Ещё .Многие советуют, он с друзьями- ты с подругами. Допустим. А ребёнок, когда будет видеть маму и папу вместе? Это ж тоже ненормально.

Натаська,
брак у него первый. мы познакомились когда мне было 18, а ему 31.



Расскажу что у нас было вчера. Пришла после работы домой, готовлю ужин. Звонок в дверь- открываю муж стоит."Я спрашиваю. что случилось. ключи забыл?"(мы никогда не звоним в дверь если ключи есть, привычка сохранилась ещё со времени, когда ребёнок был маленький, чтоб не разбудить). "Нет, говорит, я хотел чтоб ты мне дверь открыла". "Ого!" -думаю.Пришёл, сел на кухню, в зал не уходит, так и просидел со мной, пока я ужин не приготовила, потом ели просто разговаривали. Так тихо, спокойно.Давно так не было.Может я пробила его своим позавчерашним разговором?(во время разговора он был непробиваем, но я высказала всё) Может что-то доходить стало?
Пишу и боюсь, надолго ли?
 

Coraline

Jones
Ёжик, Да, может, все и хорошо будет :) Возможно, пока вы молчали, он думал, что вас все устраивает. Мужчинам пока не скажешь, к сожалению, они не догадаются :))) Или не будут осознавать всю степень серьезности.

Lilu555, Посмотрите на линеечку Ежика - там ребенку уже почти 6 лет, декрет давно закончился :)

Бася, 33 дела помогут, когда ты знаешь, что у тебя дома "крепкий тыл", а неприятности, о которых "я подумаю завтра", не касаются личной сферы. Не знаю, может, это я такая, но у меня, как бы я ни вертелась, личные проблемы все равно в башке сидят, просто на время всяких дел они притупляются.
 

Schaste

New member
Бася, 33 дела помогут, когда ты знаешь, что у тебя дома "крепкий тыл", а неприятности, о которых "я подумаю завтра", не касаются личной сферы. Не знаю, может, это я такая, но у меня, как бы я ни вертелась, личные проблемы все равно в башке сидят, просто на время всяких дел они притупляются.

во-во...а всякие бассейны и фитнесы...да что уж тут говорить...
 

Coraline

Jones
Schaste, Дело в том, что понять, что такое, когда муж в чем-то не обращает на тебя внимания, можно, только если сама испытала.. Тут, как в пословице: Сытый голодного не поймет :)
 

winity

Member
Schaste написал(а):
Сообщение от Натаська

Бася, 33 дела помогут, когда ты знаешь, что у тебя дома "крепкий тыл", а неприятности, о которых "я подумаю завтра", не касаются личной сферы. Не знаю, может, это я такая, но у меня, как бы я ни вертелась, личные проблемы все равно в башке сидят, просто на время всяких дел они притупляются.

во-во...а всякие бассейны и фитнесы...да что уж тут говорить...
А почему бы и нет? И голова от проблем хоть на время, да освободиться, и знакомые, да и интересы новые появяться, и для себя же польза. Чем ярче и насыщенее Ваша жизнь, тем интереснее Вы и мужу. и другим людям
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Натаська,
декрет то закончился... проблемы остались. Как только люди начинают жить вместе все замечательно! И кино, и пиццерии, прогулки в парке, ... Все почти также как и до свадьбы, только после прогулок официально в одну постель... А после рождения ребенка уже нет той свободы, особенно у женщины, т.к. она сидит дома. Муж привыкает, что на встречи он ходит один... Декрет заканчивается, а привычка? Ее искоренять надо.
Ёжик,
ни укоры, ни разговоры в отношении с мужчинами никогда не помогали и вряд ли когда-нибудь начнут помогать. Вы не первый год живете вместе. Он всегда был таким? Если да, то ты знала за кого выходила замуж. Если изменился, то нужно подумать, что его изменило. Честно сказать, моему мужу было бы скучно. Ребенок у вас уже не маленький, по-больше активности. Заранее придумайте универсальное место и объявляйте мужу: в среду идем туда-то, будь свободен. Но только не в приказном порядке... Будите фантазию, будьте разнообразнее, а главное не уговаривайте пойти, пригласить. Мягко ставьте перед фактом.
 

Ёжик

New member
winity,
согласна в вами, что голова освобождается, но это как вы сказали-лишь на время.Проблемы-остаются. сами по себе они не решаться. А такой вариант как он-туда, а я туда- лишь ещё больше отдалит на мой взгляд нас друг от друга.

Lilu555,
как вы проводите вместе свободное время и есть ли у вас дети? я не спрашиваю о выходных днях, нет будние дни , вечера? что вы делаете вечером после работы? в семейной жизни всегда есть место рутине, жизнь не может быть всегда сплошным праздником и кишеть развлечениями, как бы то ни было. Повод ли это уходить из дома? Я не думаю.
Вы говорите общими фразами "будите фантазию, будьте разнообразнее", что вы имеете в виду? Поконкретнее, если можно. Просто фантазия моя уже иссякла, да я уже об этом писала.
Также можете выше прочитать о том какие у нас были отношения раньше, и как давно они стали ухудшаться.
Да ребёнок у нас уже не маленький, но постоянно выходить в будний день куда-то - это же не реально!Вы же сами должны понимать , что дома ребёнка одного никогда не оставишь, брать с собой? А потом в садик будить в 7 утра?
Да что говорить!Даже дом есть дом. Всегда есть куча домашних дел, которых надо переделать, их можно отложить, согласна, но не махнуть совсем на них рукой.
Я не домохозяйка, не истеричка мне хватает общения в моей повседневной жизни.Мужа я никогда не пилю, ни по какому поводу.
Просто есть я и есть друзья. И даже если я его буду туда сюда тягать за собой, он вообще наверное дома не покажется, потому что надо будет ещё ж и с друзьями встретится.А мне необходима семья, нормальная семья, чтоб ребёнок видел ДОМА маму и папу вместе.
Ещё раз повторюсь проблема не в том , что мы никуда не ходим вместе.Это второстепенно. А что друзья становятся у него постепенно на первое место, оттесняя семью.
Но как я уже писала выше лёд немного тронулся, поживём , увидим.....
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Ёжик,
я к сожалению не смогу дать конкретные советы. Причин несколько... У наших мужей большая разница в возрасте... Детей у нас пока нет. :(
А по вечерам все занятия зависят от состояния физического и морального нас обоих. Если очень устали - сидим дома, но не так что он смотрит ТВ, а я рядом вышиваю... Можем включить комп.игру на двоих, поиграть в карты, еще по-проще, чтоб не вставать с дивана - посостязаться в слова и др. игры. Это бывает редко, но тоже вносит небольшое разнообразие... Я, как правило, возвращаюсь раньше. Тогда встечаю его, предлагаю зайти выбрать в прокате какой-нибудь фильм.
Сейчас, за исключением некоторых дней, хороша погода, поэтому возмем пиво, квас и т.п., и идем в скверик... Вместе ездим по магазинам. Так сложилось, что у него с моими друзьями-позругами хорошие отношения. У меня - с его. Часто приглашаем то одних, то других. На выходных совместно выбираемся на природу, в кино, пиццерии, театры. Последнее мой муж не любит, но я убеждаю его, что по-крайней мере он будет знать о чем идет речь.
Ёжик, все банально до безобразия. Но даже с этим в течении 2х недель нет повторяющихся дней. Мой муж достаточно часто задерживается на работе, но всегда предупреждает. Ну не знаю, может со временем что и поменяется, но пока мы друг другу интересны. Сейчас я научилась давать советы так, что со стороны кажется, что я просто рассуждаю вслух... Он слушает, но его гордость от этого не страдает. Все это мелочи, но мне они помогают.
Удачи! Все должно быть хорошо!
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ёжик,
а у него нет "переходного возраста"?
Может, он боится постареть, что тогда здоровье не позволит вот так с друзьями тусоваться, вот и старается не упустить момент?
Или, может, он много работал раньше, времени на друзей не было, вот сейчас "отрывается"?
Просто если так - то это, во-первых, временно, а во-вторых методика "влияния" другая будет.
 
Сверху