Друзья мужа - это святое?!...

jullliya

графический дизайнер
Ziz,
согласна, что надо дружить семьями. А что делать, если у лучшего друга мужа нет семьи? И он ни фига не понимает, что женатый человек с ребенком - это не то, что он?
У моего мужа такой друг. Он очень избирателен в отношении будущей жены, поэтому, я думаю, ее никогда не будет. И он до сих пор не понимает, что муж уже давно женатый человек, которму свойственно приходить ДОМОЙ с работы, а не на пиво. Когда он приходит к нам, типа пива с мужем попить, то приходится просто конкретно выгонять в 12ч вечера, потому что он домой еще и не собирался. А то что ребенок спит - он ваще не понимает, ржет на всю кухню. Год назад он уезжал на год в Португалию, как я мечтала, что он оттуда не вернется. Даже сейчас готова купить ему билет в один конец.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
jullliya,
ПОНИМАЮ, но с трудом :)
может, все-таки через мужа пробовать...
как-нить внушение: милый, мы так давно не были наедине, даввай устроим вых от друзей, уложим дите спать и пр... :)
Я своего так у сдовольствием куда-нить отпускаю (периодически) - с друзьями на шашлык, в баньку и пр., т.к. и мне отдых, и муж довольный и отдохнувший приезжает. Но: периодически, а не ПОСТОЯННО.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
jullliya,
а я понимаю)))) тоже имеется пару таких друзей))
 

Ёжик

New member
jullliya,

А я вас прекрасно понимаю, хотя у меня и немного другая проблема, которую мы потиху-потиху решаем:eek:k:
Ситуацию подобную вашей я наблюдала в семье моей сестры. Друг её мужа развёлся с женой. делать ему особо нечего было . вот и проводил долгие вечера у них в семье, постепенно вставая медленно , но верно между моей сестрой и её мужем. Мужу что-то говорить было бесполезно. тот за другом и в огонь и в воду и друг всегда прав, и что такого , если он у нас переночует? Переночевал раз , другой, потом уже и туалетные принадлежности свои принёс и в ванну поставил. А ребёнку моей сестры было на тот момент года два. Семья разрушалась просто на глазах. все это видели и понимали , понимал и друг и ещё сильнее усугублял ситуацию.Не понимал только муж.
Однажды моя сестра вернулась с отдыха с ребёнком, мужа дома не было, она легла спать.Муж приходит ночью с другом, сестра слышит разговор:"вот это ж надо, припёрлась уже".Тут она понимает, что уже становится лишней в собственном доме. Утром при муже, она выгоняет друга из дому, сказав , чтоб ноги его больше здесь не было, никогда.
Муж смолчал, а с другом был грандиозный скандал и большая ссора.
Дочке моей сестры уже 12 лет, с другом этим они до сих пор общаются, но в семью он лезть больше не смеет.
Я не призываю вас также радикально решать вашу проблему, но тем не менее решать её стоит как можно быстрее.На мой взгляд. чем дальше молчать-тем хуже будет. Попробуйте мягко через мужа намекнуть что семья - это вы , ваш муж и ваш ребёнок и ваш дом-это ваша крепость. куда посторонние должны входить лишь по приглашению.Не получится через мужа-попробуйте через друга.Окажите ему холодный приём, покажите что ему не очень рады. может и сам отвалит:)
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Ёжик написал(а):
Попробуйте мягко через мужа намекнуть что семья - это вы , ваш муж и ваш ребёнок и ваш дом-это ваша крепость. куда посторонние должны входить лишь по приглашению.Не получится через мужа-попробуйте через друга.Окажите ему холодный приём, покажите что ему не очень рады. может и сам отвалит
Согласна, но частично... Не исключено, что тогда муж (пусть даже из лучших, на свой взгляд, побуждений), чтоб не напрягать свою жену ненавистным ей другом, начнет еще чаще встречаться с этим другом по барам, оставаться у него дома. Что делать тогда?
Хотя все равно надо разговаривать, причем очень серьезно... Я бы поговорила все таки с другом мужа, мотивируя тем, что как семья вы должны бывать одни, хоть иногда, а муж считает не удобным отказывать в предложении встретиться...
 

jullliya

графический дизайнер
Девочки, друг ничего не понимает. У меня с ним отношения на уровне - здрасьте-до свидания. "Холоднее" некуда. Муж его защищает, типа "бедненький, у него ж, кроме меня никого". А друг, как только заводит очередную "спутницу", резко пропадает и ваще не звонит. Вот и дружба, называется. Я просто мечтаю, чтоб одна из этих спутниц забеременела, а он из вежливости женится(родители тоже мечтают об этом и поспособствуют).
Если категоричеки запретить встречи, будет скрывать, типа на работе, и ходить на пиво. Уж лучше дома, под моим присмотром.

Да, вспомнила. как-то несколько лет назад этот самый друг ходил еще также к одному знакомому с ребенком, и тусовался там до утра. Пока сам знакомый конкретно ему не сказал, что в доме с маленькими детьми не принято столько засиживаться. Так друг теперь к тому знакомому, если идет, 100 раз звонит и спрашивает, можно ли зайти.
Так что, нужна инициатива мужа. А ее пока нет.
 

Ёжик

New member
jullliya,

а может попробовать на мужа подействовать через ребёнка? То есть потихоньку внушать мужу, когда друг приходит ребёнок плохо спит например. Мало того , что он мешает ребёнку заснуть из -за того , что громко смеётся, так и вообще-у него энергетика плохая. И вообще сказать , что когда этот "друг" приходит, после него всё не так в доме, у вас всё из рук валится, ребёнок капризничает, и т. д. И вообще сказать:"Смотри твой же друг тебе страшно завидует и добра не желает, я ж это всё вижу со стороны". Муж ваш может сначала не послушать и даже посмеяться, но где-то глубоко в подсознании у него это отложится, как говорится вода-камень точит. Может подействует и муж сам от этого друга отойдет потихоньку?
А запрещать вообще видеться с другом конечно же нельзя, тут хитростью надо:acute:.
 

Diana_

New member
Ничего не понимаю - что это за дружба, из-за которой жена должна страдать, в иных ситуациях чувствовать дискомфорт и т.д.? Значит мужа все устраивает, раз он готов выслушивать изречения, "хитрости", а порой и скандалы? Удобно так мужу. Ему так надо. Ему так нравится. И это "хочу" (привожу друга, ухожу с другом и все тому подобное) попросту невежество по отношению к близкому человеку. Значит копейку стоит отношение мужа к своей "любимой" жене.
Или меня в данном вопросе все устраивает (это я про свою ситуацию) или я чего-то не понимаю. Но у нас зо долгие годы совместной жизни никто не ночевал и не засиживался до неприличия, и вообще муж много работает, так что приходится радоваться каждому проведенному вместе с семьей часу (он и радуется, а не бежит куда-то на пиво с другом :)).
 

Teriel

New member
Ula,
тут можно много говорить, но раз он к разговорам невосприимчив, то может предельно упростить задачу:
самой планировать все на пару-тройку дней вперед и ставить его в известность заранее. Ненавязчиво, но настойчиво.
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Девочки, как же и мне близка эта проблема :) есть у моего один друг детства, как мне муж говорит: "Друзей детства не выбирают
они из дества остаются", так вот этот друг развелся сам, оставил жену с ребенком и теперь периодически к нам захаживает рассказать о своих свободных похождениях, не стесняясь подробностей... малышке нашей было четыре месяца, он пришел в гости и пока мы дочу купали, умудрился неоднократно на кухне покурить (у нас вообще никто не курит!!!), я его после такой наглости с огромным скандалом выставила за дверь, меня просто понесло и о приличиях я мало заботилась, думаю меня и соседи слышали... Через месяца два как ни в чем не бывало он опять у нас со своими свежими рассказами, правда, курить ходит на площадку... это все чего я добилась. муж спрашивает: "И за что ты его так не любишь?", а я ему в ответ : "А что он сделал такого, чтоб я его любила?" и все, воз и ныне там... сейчас он работает в другом городе, заезжает реже, но когда-то ж он вернется...
 

Jahenka

влюбленная в мир
ой, дамы, просто ужастики какие-то
Может, приглашать каждый день подруг, накладывать вместе маску на лицо, смотреть мелодрамы, и разговаривать исключительно о фэн-шуе?
 

Fad

New member
Да, девчата, какие-то паронормальные друзья, смотрю, пошли.
Мы женаты год. Муж мой учился в мед. унивеситете. На леч. факе. В группе большинство девушек. Со времени учебы у него не друзья остались, а подруги. :) Подруги обе замужем. Общаемся семьями и преимущественно по праздникам. Пиво муж не любит, поэтому не ходит. Еще и времени у него на пиво с друзьями нет. Постоянно на работе. Вчера весь день работал (в воскресенье!!!). Уже начинаю ревновать его к работе. Единственные гули - это корпаративные вечеринки и выезды на природу всей компанией (от работы). Это бывает редко. Но метко. :) Я как-то чаще хожу гулять, чем муж. Хотя всю жизнь слыла домоседкой. А еще постоянно гуляем вместе (кафешки, киношки, шашлыки с общими друзьями, конные прогулки и т.п.). Но это, наверное, пока детей нет. Потом не до гулей будет.
 

Юнона

New member
Девушки -хотите отвадить друга от семьи -скажите что он вам глазки строит или начните мужа сравнивать с другом, при этом хвалить друга и говорить -ой какой он умница, красавец, хорошо зарабатывает, не то что ты лох, поучись у него .
Вобщем надо вызвать зависть или ревность к другу у мужа, муж сам его выгонит.
Будьте немного актрисами, не показывайте своих истинных замыслов и неприязни. Делайте все как бы ненароком, медленно, постепенно, незаметно. У них обоих должно сложится впечателние что вы тут ни при чем, что они сами рассорились.
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Юнона, совет явно не лишен здравого смысла :) обязательно попробую!!!!
 

light1977

New member
Друзья мужа!

Прошу совета или примера или ещё чего ...

Я думою ситуация для всех не нова! Муж и его друзья!
Как лучше себя вести с ними!? Вообще если честно, я хочу что бы они перестали существовать, умерли, растворились или ещё чего....

Посоветуйте, как отвадить эту напасть:fie:

Муж готов морду бить кому угодно за них(не боясь что посадят в тюрьму) и т.д. включая дачу денег в долг и трату времени на них, а не на семью!

Интересуют реальные советы и случаи из жизни!!!!!!
 

Dashaka

New member
Здравствуйте,
мне честно гря не совсем знакома...
Хотелось бы поконкретнее ситуацию, но я бы делала так:
по поводу денег: наверняка есть разделение его денег на семейные и лично его. Те что Лично его- пусть что хочет то и делает ( на то они и личные), а те что общие ваши- только с Вашего согласия ( а вы его не давайте, причину же нетрудно придумать, не думаю что у вас там залежи огромные что можно всем в долг раздавать).
По поводу времени- требуйте на себя его столько же сколько на друзей как минимум мотивируя тем, что иначе " зачем заводил семью и ребенка", или тем, что дочка скучает по папе, или что Вам внимания не хватает и т.д.
 

light1977

New member
Dashaka,
эт хорошо , что не знакома:)
если деньги заработал он, то он считает. что вправе распоряжаться ими по своему усмотрению, мы же с голоду не пухнем и у нас всё есть значит всё ок, а о будущем он не думает!
Он просто работает не в Беларуси и поэтому получается что там он с друзьями(причём не очень хорошими) , а тут он лапочка муж и папа! Работу сменить пока нет возможности:(

Убила бы их на расстоянии....
 

Lenulik

Живу рядом с солнцем...
сочувствую... у нас тож бывают казусы (типа 3 выходных нужно одному и тому же другу то с машиной помочь, то с док-ми, то еще чего.... а мы в выходной без папы... при том что ежедневно приходит поздно) но пока редко такое и как-то разруливаем мирно. надеюсь так и останется
а про деньги- попробуйте пересмотреть семейный бюджет: мол Вам во время кризиса гораздо больше нужно... тем более если работает не в Беларуси - может не совсем в ситуации разбираться
а вообще положительная сторона такая : если он готов за друзей морду бить и все такое то Вы в обиде точно никогда не останетесь !
 

Tania

New member
Lenulik,а вообще положительная сторона такая : если он готов за друзей морду бить и все такое то Вы в обиде точно никогда не останетесь ! - Я бы не была в этом уверена, друзья - это друзья, а жена - это жена - обобщать не стоит. Тем более друзья рядом и он не с женой.
light1977, Мне слава богу, Ваша ситуация не знакома, но рядом подружек таких - море. Друзья для мужей самое главное и днем и ночью. И что бы они не делали - только себе хуже - у некоторых выяснения отношений доходят до драк. Надо как-то мирно решать вопрос. Может Вам стать очень нужной для подружек и днем и ночью, отдолжать им деньги и т.д. Не знаю даже реальных больше советов - очень тяжелая ситуация. Сочувствую Вам.
 
Сверху