Друзья мужа - это святое?!...

Кисуля

New member
Можно попробовать завести подруг и предложить ему время, проводимое вне дома, честно поделить по-полам - мол, я тоже "имею право не сидеть около тебя и ребенка и все". Если не подруг - фитнес/обучающие курсы. Все мужчины собственники, и скорее всего, ему не понравится появление у вас других интересов кроме него, но т.к. Вы заявите о равных правах, и возразить ему нечего, постарается больше времени проводить с Вами (у меня это сработало, и даже слишком - отпроситься вечером с подружками весьма проблематично, а если ухожу- обиды). Еще вариант для Вас - расширить круг общения друзьями с детьми возраста вашего ребенка - и дружить семьями, встречаться всем вместе. Приглашайте его и своих друзей к себе домой, сами ходите в гости
 

Lady Positive

New member
Кисуля написал(а):
Еще вариант для Вас - расширить круг общения друзьями с детьми возраста вашего ребенка - и дружить семьями, встречаться всем вместе.
во-во, и я о том же!
У его друзей же должны быть жены, дети.
Таким образом очень можно расширить круг общения!
Если уверена, что измена исключена - тогда у него не может быть поводов не допускать Вас в это общение :)
 

punto

Active member
Ёжик,
"Случай разный бывает".(с)
Вы описали ситуацию в символах. Что значит встречи с друзьями?
Что они там делают конкретно.
Видимо, Ваши действия должны сильно от этого зависеть, в противном случае порекомендовать Вам что-то сложно.
 

Кисуля

New member
а вот неженатые друзья очч-чень и оччень опасны, особенно когда мужья общаются с ними без нас.. У неженатых мужчин обычно есть неженатые подружки, и которые зачастую таскают везде с собой других неженатых подружек.. Так что неженатых друзей надо либо срочно женить, либо держать контакты с ними мужа под прицелом:))
 

Яло

New member
а вот неженатые друзья очч-чень и оччень опасны, особенно когда мужья общаются с ними без нас.. У неженатых мужчин обычно есть неженатые подружки, и которые зачастую таскают везде с собой других неженатых подружек.. Так что неженатых друзей надо либо срочно женить, либо держать контакты с ними мужа под прицелом:))

в продолжение темы - у неженатых интересы несколько иные, чем у женатых
 

Eka

Well-known member
Ёжик написал(а):
Ещё раз спрошу как у вас? Как часто проводят ваши мужья время вне дома без вас?

у меня проблема прямо противоположная, не могу выпихнуть его никуда одного. правда он не минчанин и друзей/знакомых (именно его, а не наших) у него не очень много, но при желании пойти есть куда.
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Ёжик
а опишите, что вы (то есть вы и он) делаете, когда он дома? может ему просто скучно-неинтересно, вот он и пытается куда-нибудь в другое место ходить в любое время?
 

Мама Ната

New member
Ёжик,
У нас похожая ситуация, только ребёнок младше, я не работаю, а муж с друзьями встречается пару раз в неделю, да больше по выходным. Измена тоже исключена. Поначалу я пыталась как то с этим бороться, пробовала разговаривать, ходить к подругам........ от этого становилось только хуже, т.е. в ответ полное непонимание и бегом из дома. Я пересмотрела свою точку зрения и начала поступать совершенно противоположно. Во-первых, постарайтесь найти причину, по которой его тянет к друзьям. Во-вторых, сделайте так, чтобы ему хотелось идти домой!!! В-третьих, перестаньте чего-то от него требовать, пилить.. сделайте так, чтобы он делал то, что нужно вам, но к этому приходил сам.
Удачи Вам!
 
Ещё раз спрошу как у вас? Как часто проводят ваши мужья время вне дома без вас?
У нас муж много работает, поэтому ему "за счатье" тупо побыть дома. Со совими друзьями встречается несколько разв год ( гы! я-несколько раз в месяц:laugh:), но все его друзья поразъехались по дргуим странам или обзавелись детками.
 

Венера

просто богиня
Ёжик, муж Вас когда нибудь с собой звал? Или Вы хотели с ним пойти, просили его?
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Я спокойно отпускаю мужа к друзьям, точно также как и он меня к подругам. Может вы просто ревнуете и вам обидно, что он не все время рядом? Но у него же тоже может быть своя приватная жизнь и свое личностное пространство...
А потом... Сколько ему лет? Может он просто молод и еще не наобщался вволю?
 

punto

Active member
Ёжик,
Либо Вы чего-то недоговариваете, либо я чего-то не понимаю.

3 раза в неделю может объяснятся либо общими интересами по жизни (спорт, самодельство, преферанс -- короче наличием команды), либо общими делами (бизнесом), либо пьянством, переходящим в алкоголизм и разврат .

В первых двух случаях с этим стоит мириться, мягко регулируя вопрос, с третьим сражаться стойко.
Мнение глубоко личное, не факт что верное по-жизни.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Ёжик написал(а):
Мне тоже пришла в голову идея по поводу фитнеса, попробую, может что и получится. а может мы ещё меньше будем видется, я на фитнесе, а он-с друзьями....Но попробую обязательно.
что то я не понимаю.... а ребенка вы бабушкам отдаете???? Попробуйте токой вариант...вы на фитнес - он дома с ребенком. А то хорошенькое дельце (он - к друзьям, вы на фитнес))))
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Бася написал(а):
Я спокойно отпускаю мужа к друзьям, точно также как и он меня к подругам. Может вы просто ревнуете и вам обидно, что он не все время рядом? Но у него же тоже может быть своя приватная жизнь и свое личностное пространство...
ИМХО думаю ваше мнение изменится после рождения ребенка...
 

Кисуля

New member
"футбол смотрят-футбол играют" - хорошо. Кафешка - плохо. Желательно футбол - с друзьями (раз в неделю), кафешка-семьями. Нечего мужику без присмотра в кафешки ходить.
А дома сидеть ему скучно, особенно если он не занимается хозяйством и не любит собирать марки или вырезать по дереву.
Придумать совместно интересное занятие, да еще подключить к нему друзей - вот это фишка!
 

Schaste

New member
у моего были все неженатые и бездетные друзья. Только парочка коллег по работе семейные, но это ж не друзья, так...
Он тусовался с ними так же, как и до женитьбы, то есть очень часто. Мог до 3 ночи сидеть где-нибудь, потом "приходил" (мягко сказано) пьяный. И совесть не мучала, он считал, что так и должно быть. Погулял с друзьями - а что, нельзя?
Посему и был послан далеко-далеко от нас с ребенком.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Schaste написал(а):
у моего были все неженатые и бездетные друзья. Только парочка коллег по работе семейные, но это ж не друзья, так...
Он тусовался с ними так же, как и до женитьбы, то есть очень часто. Мог до 3 ночи сидеть где-нибудь, потом "приходил" (мягко сказано) пьяный. И совесть не мучала, он считал, что так и должно быть. Погулял с друзьями - а что, нельзя?
согласна, что неженатые друзья - это очень плохо. Есть у моего мужа парочка таких..... Холостяков по жизни..... Очень неприятно , когда муж с ними встречается без меня.... Ничего хорошего из этого не выйдет. Не первый раз в этом убеждалась в жизни
 

Кисуля

New member
Я спокойно отпускаю мужа к друзьям, точно также как и он меня к подругам.
Представьте, что у вас жутко дорогая породистая и красивая собака. Вы выпустите ее одну гулять во дворе без поводка и присмотра? Сомнительно. Я это не к тому, что все мужчины животные, а к тому что вокруг слишком много желающих взять себе такую собаку или взять на время и получить вознаграждение. В кафешках-клубах-ресторанах целые стайки молодых девушек, вышедших "на охоту", особенно в этом плане мне нравится Гудвин- там дамы даже не обращают внимание на то что мужчина с женой, строят глазки прямо при ней. Дефицит, что-ли..
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Кисуля написал(а):
Дефицит, что-ли..
да на мужиков всегда дефицит.....косой, кривой, немой, пьяница.....все равно найдется та, которой он обязательно понадобится. А про женатых уже и речи нет... Так что надо быть осторожнее
вокруг слишком много желающих взять себе
 
Сверху