Друзья мужа - это святое?!...

punto

Active member
Ёжик написал(а):
Наличие команды- да , скорее это так и есть
Вот самое важное -- понять чем команда связана. Просто друзья детства -юности так часто не могут встречаться. И постараться войти в круг их интересов. Если нельзя вытянуть мужа из команды -- можно втянуть туда семью.
Но из Вашего описания тим спирит внятно не ясен. Думаю, Вам надо больше любопытства проявить к этим сборкам.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Мой муж, конечно, очень дорогой и породистый, но он самостоятельный и взрослый человек, контролировать каждый шаг которого я не могу и не хочу. И не буду.
Я лучше сделаю так, чтобы ему было интересно и уютно возле меня, но в тоже время считаю. что человек имеет право на свои интересы. Я могу съездить с ним на Некрасова за запчастями, сходить на Моторшоу, но ремонтировать вместе с ним раритетный запорожец (в некотором роде хобби моего мужа) не стану. Ему это интересней делать с другом Серегой, точно также как и мне шляться по магазинам с подругами или мамой. Мой муж ходит в баню, но после бани он едит домой, потому что у нас доверие и он просто не хочет, чтобы я волновалась. И в спортзал я с ним не хожу. Он это делает с друзьями. Мне там среди потных мужиков не прикольно, а вот подойти потом, чтобы посидеть в пиццерии -- это по мне.
И когда я хожу в костел, мне как-то в голову не приходит, чтобы он шел со мной, потому что это моя внутренняя жизнь.
Мы интересны друг другу, потому что мы разные.
Кстати, у меня очень много друзей среди мужчин. И их я знаю больше, чем своего мужа по времени. И когда мы с ним познакомились, я его сразу предупредила, что периодически буду ходить пить пиво со своими мужиками, потому что это наша традиция. И хоть он весьма удачно вписался в мою компанию, спокойно относится, если я зависаю с ними и без него.
Я, конечно, изменюсь, когда рожу ребенка, но права на собственные интересы и жизнь ни себе, ни мужу отменять не собираюсь.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Бася написал(а):
Я, конечно, изменюсь, когда рожу ребенка, но права на собственные интересы и жизнь ни себе, ни мужу отменять не собираюсь.
дай бог, что бы все так и было....удачи))))( от чистого сердца)
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
[/B]Моему мужу 42 года, думаю он в волю наобщался. Между нами разница 13 лет.Говорит, "я так жил всю жизнь, и ничего не хочу менять, я такой человек".
Ну и как через это пробиться, чтоб тебя услышали?

Да уж... Значит, он просто живет так, как удобно ему. Вам лучше не плакать, а попробовать зекрально жить так как он, не сообщая ему об этом, может лишившись привычной обсановки он задумается???
Приходит домой, а вы его не ждете, а заявляетесь с загадочной улыбкой на устах минут на 15 позже...
 

Кисуля

New member
как-то некстати вспомнила анекдот:) Предельное доверие - это когда два каннибала занимаются оральным сексом:) Да я согласна, что у каждого должны быть свои интересы, и мужчина должен ходить в баню с мужиками и на футбол. Но не каждый вечер и не в кафе-клуб-ресторан. Просто вокруг меня достаточно благополучных пар, которые живут в мире, доверии и согласии, при этом я точно знаю с кем эти мужчины изменяют и когда (один из предлогов-поход в баню, деловой ужин, командировка). Смотрю на своего и ужасаюсь, вдруг он тоже такой и когда я буду беременна, он раз в неделю в баню будет ходить не один... хотя лучше об этом не думать.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
У меня таких мыслей нет. И дело не в предельном доверии, а во внутренним себяощущении. И вообще, что будет, то будет, а я живу сейчас:)
 

Кисуля

New member
.... а он почувствовал во время разговора со мной по телефону, что я совсем на пределе, с другом встретился, и быстро домой приехал, а меня нет. И что вы думаете? Была сцена ревности!
И хорошо, что ревнует, что и следовало доказать! А так он уверен, что Вы сидите дома и ничего Вам другого и не надо. Сделайте вид, что у Вас есть и другие интересы, пусть пока ребенка нет, позвонит подруга детства и вы броситесь к ней на встречу. И на фитнес, и в кафешки с подружками, и хоть куда-нибудь - может, сами не захотите дома сидеть и муж Вас будет уговаривать в кино сходить:)
 

Венера

просто богиня
Ёжик, конечно пригласите сами. Только не на слюнтявую мелодрамму, а на то что вам двоим интересно.
 

Ёжик

New member
И хорошо, что ревнует, что и следовало доказать! А так он уверен, что Вы сидите дома и ничего Вам другого и не надо. Сделайте вид, что у Вас есть и другие интересы, пусть пока ребенка нет, позвонит подруга детства и вы броситесь к ней на встречу. И на фитнес, и в кафешки с подружками, и хоть куда-нибудь - может, сами не захотите дома сидеть и муж Вас будет уговаривать в кино сходить:)

А вдруг в этом случае он наоборот подумает, что мне не скучно одной дома, и вообще расслабится, и встречи с друзьями станут ещё более частыми (хотя куда уж чаще)?

Яло,
Надоело уже мне его в кино приглашать, он конечно не отказывается, но хочется же чтоб он САМ этого захотел. Надоело просить его о внимании ко мне.Стало уже это как-то для меня унизительно.Да и устала я .
 

Schaste

New member
Ёжик, заведите себе любовника. Только не его видимость, а по-настоящему. И мучаться перестанете, и частые мужнины отлучки даже в радость будут. Ведь 42-летнего мужика всё равно не переделаешь. Он ведь всегда так жил, правда? (просто очень знакомая ситуация). А хороший левак, как известно, укрепляет брак!!! Только не в наглую, демонстративно, а именно для себя, для удовольствия, "тихонечко". Жить сразу станет веселей, легче дышать. Радоваться надо этой непростой, блин, жизни, а то пока мы недовольны, она-то проходит.
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Ёжик
ребенок у бабушки - это же время "отрываться"! проводить время вместе, куда-то ездить, ходить, веселиться, получать новые впечатления. мне кажется, ему все же скучно :( пришел домой, быт-ужин-дела, все. вы часто смеетесь вместе? что-то интересно и азартно обсуждаете? или у вас все тихо-спокойно?
 

Кисуля

New member
Ёжик, заведите себе любовника. Жить сразу станет веселей, легче дышать. Радоваться надо этой непростой, блин, жизни, а то пока мы недовольны, она-то проходит.
Я думаю, данный совет может понадобиться через пару лет, когда Ежика действительно заколебет ждать мужа дома и придумывать способы привлечь его внимание.
 

Red_Berry

В гармонии с природой
А вдруг в этом случае он наоборот подумает, что мне не скучно одной дома, и вообще расслабится, и встречи с друзьями станут ещё более частыми (хотя куда уж чаще)?

Яло,
Надоело уже мне его в кино приглашать, он конечно не отказывается, но хочется же чтоб он САМ этого захотел. Надоело просить его о внимании ко мне.Стало уже это как-то для меня унизительно.Да и устала я .
а вы энтузазмом заражайте :) не "милый, тут кино идет какое-то... давай может сходим?..", а "слушай, такой фильм классный, супер! очень хочу посмотреть! побежали!!!" не ждите чтобы он вас приглашал :) если вы не работаете, то развлечения - ваша стезя, не его ;)
 

Schaste

New member
Ёжик, рассказывать особенно нечего. Мы с мужем разошлись, когда ребенку и полгода не было. Так долго я не мучалась от его бесконечных хождений по друзьям, совместных (с ними) гулянок со спиртным, недоуменного взгляда - а что такого? и ультиматума - я такой, всегда так жил и буду.
Приглашала его сама и в кино и за кино, но энтузиазма сделать это самому так и не случилось. Задолбало переживать...А моя вторая половинка где-то еще без меня, значит, ходит.
А про любовника - я серьезно. Вот увидите, как всё изменится в лучшую сторону!
 

Red_Berry

В гармонии с природой
а мне кажется, не изменится... если хочешь уйти - уходи, если нет - оставайся и думай что делать, а любовника заводить это не вариант. это подло. что-то вроде "назло мужу сяду в лужу". подумайте только, кому от этого станет лучше. а вот хуже - всем.
 

Яло

New member
У нас всё "никак". Он меня иногда даже не слышит, пришёл, поел, пошёл телевизор смотреть. Если я не приду в зал поговорить, хотя это больше монолог, чем диалог,сам не придёт, ни о чём не спросит. Невозможно с ним что-то азартно обсудить, он может только терпеливо выслушать то , о чём я ему говорю. Если я уберу кухню, уложу ребёнка спать, и ухожу в спальню, сказав из дверей"спокойной ночи", он за мной даже не идёт, смотрит телевизор дальше. Если говорю, пошли спать, возмущение- зачем ты меня заставляешь, ещё ж рано для меня спать, буду только мучаться.
Ежик, я не хочу вас обидеть, но мне кажется, что этим постом вы изложи суть вашей проблемы. Вы с мужем, на мой взгляд, становитесь чужими людьми, возможно здесь и нужно искать причину его частых встреч с друзьями.
 

Schaste

New member
Семечка, а не подло по отношению к себе не жить и радоваться тому, что живешь, а выживать, существовать и мучаться от этого? Я бы на вас посмотрела, если б так вел себя ваш муж. Говорить про подлость легко, когда у тебя в семье все хорошо.
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Семечка, а не подло по отношению к себе не жить и радоваться тому, что живешь, а выживать, существовать и мучаться от этого? Я бы на вас посмотрела, если б так вел себя ваш муж. Говорить про подлость легко, когда у тебя в семье все хорошо.
если бы муж себя так вел - скорее всего ушла бы, после того как перепробовала все варианты возврата прежних хороших отношений. даже если все плохо - это не повод делать себе же еще хуже (как ни крути, а совесть будет заедать). но это мое мнение, никого не уговариваю-отговариваю :)
 

Schaste

New member
Семечка, а почему вы решили, что встречаться с мужчиной, который вам симпотичен, интересен - это делать себе еще хуже? Или любовник ,по вашему, кто-то очень противный и безобразный?
 
Сверху