Еда, которая нас убивает

Yvanka

Очень деятельная натура
С учетом того, что фитофтору вызывает грибок обработки пестицидами и гербицидами не нужны. Могу предположить, что р-р КI будет эффективен при опрыскивании (все грибы чувствительны к йоду), но ИМХО, метод предложенный обработки аналогичен лечению ангины прикладыванием коробки с АБ к животу :)
 

natalya555

New member
А экаежа то заработала! ecaeja.by, что об этом думаете?
Отличная продукция,беру регулярно уже 3 месяца.И уж точно верю им больше,чем магазинам.Просто даже после личного общения не поверю,что эти люди могут обмануть и "разводить "на деньги ,просто одурачивая красивым словом "ЭКО",как говорят некоторые скептически настроенные мои знакомые.

Я аллергик уже 10 лет.Когда чищу сырую картошку,купленную на рынке или в магазине,текут слезы и обкладывает горло.Так что всегда чистил муж.Попробовала чистить картошку с Экаежы.И ничего не было.Впервые,за много лет.

Так вот -проверено на себе.

Мясо по вкусу(свинина )отличается сильно от магазинного в лучшую сторону.И всегда свежее.На замороженную продукцию просто не смотрю в магазинах теперь.

Брали и кролика,и курицу,и баранину и все виды овощей.
Короче,перепробовали почти весь ассортимент,довольны и денег НЕ жалко!
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Попробовала чистить картошку с Экаежы.И ничего не было
ГМО картошечка???? :crazy: Аллергию обычно вызывает только молодой картофель.



И уж точно верю им больше,чем магазинам.
хоть один протокол анализа в экоеже видели? Кроме справки от районного ветеринара :)))



как укроп и петрушку (продаются на ecaeja сейчас) можно вырастить зимой в продажных объемах без применения химии.
очень просто - никому не говорить, что там есть химия)))
 

Radomira

New member
Мясо по вкусу(свинина )отличается сильно от магазинного в лучшую сторону.И всегда свежее.На замороженную продукцию просто не смотрю в магазинах теперь.

Брали и кролика,и курицу,и баранину и все виды овощей.
Короче,перепробовали почти весь ассортимент,довольны и денег НЕ жалко!

пища которая убивает в любом виде
 

Magda

Well-known member
что это означает?
Как я понимаю, это компост - результат работы компостной ямы. Берутся отходы/трава скошенная, туда же червей калифорнийских (они суперпродуктивны), черви кушают отходы и производят биогумус.
Этим биогумусом удобряется земля, обычно противопоставляется удобрению навозом и химическими удобрениями.
Из моего опыта, картошка фиг растет на биогумусе. Ей навозика хочется, а уж огурцам и подавно, он же еще и греет. Правда мы обычно перепревший вносим, он по составу ближе к биогумусу.
 
Последнее редактирование:

Magda

Well-known member
В вареную сгущенку Лакомка Глубокое стало добавлять некий фермент.
Оригинальное сгущеное молоко без добавок. (пока)
 

Mahima

переименовалась:)
Будет ли он востребован...три ха-ха...у нас не Швеция - широкой общественности просто не скажут, что данный картофель трансгенный.
А даже если и скажут...
 

Lia

жительница Венеры
Картофель и молоко из-под Воложина в 10 раз превысили нормы по радиации
“Чернобыльское пятно”, которое накрыло Воложинщину в апреле 1986-го, касается исключительно цезия. Выходит, что верить на слово данным официальных карт нельзя, ведь оседание стронция в районе Першаев на них не зафиксировано.
Постепенно на арену выходит радионуклид америций, о воздействии которого на организм вообще мало что известно.
 

Artemida

New member
Magda,о каком ферменте в сгущенном молоке Вы говорите?
 

Frola

New member
Если иммунитет человека ничем не напрягать, то он расслабится и человек умрёт от какой-нибудь мелочной заразы. Так что небольшая тренировка нам не помешает :)
 

kolesnikova

New member
Будет ли он востребован
а кто вам из гос производителей правлу скажет? сделаю вам чипсов, крахмала и прочей бурды из этого картофеля, а то и просто обычный будут продавать.
Мне как-то пару лет назад знакомая, которая в лаборатории работает (продукты на качество проверяет) сказала, что трансгенный картофель - это белый или розовый, желтый (бывает кстатисейчас только в Беларуси) - нормамльный, с тех пор только его и покупаю и то стараюсь не в гиперах. а во всяких ДОР орсах, бывших овощных или на рынке. В ноябре традиционно берем мешок из деревни - нам его до конца января хватает.

Постепенно на арену выходит радионуклид америций, о воздействии которого на организм вообще мало что известно.
девочки ,а что слышно про Японский очаг радиации? вот покупаем море продукты, а что там с радиацией? у кого дома дозиметры есть?
 

Magda

Well-known member
девочки ,а что слышно про Японский очаг радиации? вот покупаем море продукты, а что там с радиацией? у кого дома дозиметры есть?
Пережившим последствия Чернобыля в РБ уже по барабану.
 

Mirwa

New member
Ну почему ни интересно, мне лично интересно было почитать.
 

Джеймсон

Well-known member
Эко ежа и т.д., это бизнес, люди зарабатывают на квартиры и Лексусы, купить своё можно на локальных рынках в маленьких городках, продают хозяева, цена вас удивит, не дешевле Минска, расходится все до 8 утра. Пара коров на тысячный городок это ничего. А выращивать на продажу без “говна”не получится, корм тот же, что и на ферме, но под брендом - домашнее. Фермеры тоже хотят жить. А действительно домашнее на вес золота, расходится по родным и в продажу не поступает, да и себестоимость дорогая, , если действительно все по уму, мы пробовали и забили на это, очень дорого
 
Последнее редактирование:

evgenypalishev99

New member
Ну понятно, что Кола и Чипсы всякие вредят здоровью. Нужно как-то следить за собой!
 
Сверху