Еда, которая нас убивает

dudochka

New member
Age,
ну может быть. но я все-таки не хочу питаться невкусной и полезной пищей =/
жизнь одна, глупо тратить ее на правильности)
 

Age

Well-known member
dudochka, у вас какое-то странное представление о правильной еде. Она может и должна быть вкусной!
 

Coraline

Jones
Age, Это точно :) Не тот вариант, когда полезное не вкусно :) А, вобщем-то, тот, когда все неполезное вылезает: гастритами, кожными высыпаниями, акне и прочими неприятностями. Повышенное содержание холестерина и жировые отложения я уже даже не принимаю во внимание, не все стремятся быть худышками :)))
 
всегда питалась тем, что хочу) и не ела только то, что не хочу :)
и никаких проблем! вот будет мне 85 лет, тогда и задумаюсь о правильном питании ;)
Полностью поддерживаю! Есть и пить стоит то и тогда, что и когда хочется!
 

dudochka

New member
Age, нормальное у меня восприятие о полезной еде))
я же не говорю, что я от нее категорически отказываюсь! просто если хочу - ем, не хочу - не ем. Я не заставляю себя питаться тем, чем надо. Все идем по обоюдномужеланию мозга и желудка))
 

Mahima

переименовалась:)
но я все-таки не хочу питаться невкусной и полезной пищей
вкус у большинства современной "пищи" искусственный. Конечно, после глутамата ежедневного простая еда вкусной не покажется:) Как и вода после кока-колы.
 

Mahima

переименовалась:)
недавно в России было проведено беспрецедентное исследование, результаты которого свидетельствуют о том, что трансгенная соя негативно воздействует на репродуктивную функцию крыс, а также на выживаемость и развитие их потомства. Это исследование привлекло к себе широкое внимание прессы и общества, хотя его результаты не были опубликованы в научных журналах.
Nature Biotechnology, V. 25(9), 2007
http://www.gmo.ru/sections/27
 

Coraline

Jones
Катерина, Кстати, в Украине практически на всех продуктах наклейки "Без ГМО". Как оно есть на самом деле - не известно :))), но, по-видимому, на производителя накладывается обязанность указывать наличие генно-модифицированных организмов.
 

Mahima

переименовалась:)
Как оно есть на самом деле - не известно , но, по-видимому, на производителя накладывается обязанность указывать наличие генно-модифицированных организмов.
или их мотивирует внимание покупателя.
А проверить и правда мы не можем:)
 

Mahima

переименовалась:)
Несмотря на всеобщее обожание красной икры и расхваливание её полезных качеств, есть всё-таки в ней то, что не позволяет употреблять этот деликатес в больших количествах. Всё дело в консерванте уротропине (Е239), который добавляется в красную икру для более лучшего её хранения.
Сам уротропин не столь вреден, как продукт его распада – формальдегид. Высвобождаясь, это вещество нейтрализует белки, особенно бактериальные, тем самым не даёт патогенным микроорганизмам развиваться в пищевом продукте. Это действие незаменимо при консервации красной икры, так как нагревать её нельзя. Формальдегид очень токсичен для человека. Накапливаясь в организме, он поражает нервную систему, почки, печень, глаза.
Как утверждают производители, содержание уротропина в красной икре не превышает 1 гр. на килограмм продукта. Также они считают, так как эту икру ложками не едят, то и концентрации вредного вещества не влияют на здоровье человека.
Технологии производства чёрной и других видов икры (мойвы, минтая, трески и пр.) не включают в себя применение уротропина, что, несомненно, должно радовать потребителей.
Тем не менее, в России с 1 июля 2009 г вступает в силу постановление, которое исключают из списка пищевых добавок и консервантов уротропин. Объясняется это тем, что консерванты со временем совершенствуются, и менее безопасные изымаются из употребления. С помощью чего будут российские рыболовы увеличивать сроки годности красной икры пока неясно, но, скорее всего, технологии будут переняты у США, где применяется специальное замораживание уже солёной икры.
http://ikra.by/chto-vrednogo-v-krasnoi-ikre

Проверила баночку свою - произведена 25,12,09. Несмотря на дату производства, в ней есть Е239.
Бабушка заколебала разговорами о том, как внук - мой сын - любит бутерброды с икрой. Прямо ест и ест их на даче. А икра такяа полезная. Прямо такой уже в ней белок...А то, что соли пуд - ничего, игнорируется полностью..
Бабушки - это хорошо. Но только когда они не пытаются делать все по-своему и реагируют хоть как-то на то, что родитель - Я.:skull:

Наболело.:) И не только с икрой.
 

Река Лена

New member
Бабушки - это хорошо. Но только когда они не пытаются делать все по-своему и реагируют хоть как-то на то, что родитель - Я.:skull:

Наболело.:) И не только с икрой.

как я вас понимаю....
 

Каторриус

New member
Привет всем! Может кто-нибудь знает об обменных картах Pampers?Вообще, что это такое, зачем и как ими пользоваться?????
 

annika-

New member
Вредно жить, однозначно. Скажем я тоже не питаюсь идеально, правда стараюсь.
Но... сегодня в яблоке с дачи, которую родители приобрели в этом году, я увидела червяка. Удивленно на него смотрела... Давно не видела червяков, лет пять наверное... ну не кушают они магазинные яблочки... И не лежат дачные яблоки долго.(в тепле по крайней мере)
Турист,dudochka,
полностью поддерживаю! Есть и пить стоит то и тогда, что и когда хочется!
Да, чтобы в старости принимать побольше лекарств и удивляться своим болячкам...:)))
Подумала, и решила дописать.
Наверное, многие думают "Не может мой организм меня обмануть, мне вкусно- значит ему это надо, значит чего-то не хватает..."
А вот может! Ему помогают обманываться - добавляют вещества, чтобы было вкусно и красиво на вид. Тот же глутамат и тд... И никому не надо, чтобы человек дожил до 85 лет...невыгодно...пускай хотя бы доживет до пенсии... И действительно счастливцы те, кто может регулярно питаться со своего, бабушкиного, чужой тети огорода, при условии, что туда не кидают тонны удобрений.

Катерина,
Как интересно про икру то! Вот не ем я игру, не нравится она мне. Моя семья пытается ее мне впихнуть 30 лет, должна же я распробовать это счастье то :)))
 
Последнее редактирование:

StanKat

New member
Ну да, ну да. Это все круто. Да только за бабушкины или свекровины помидоры потом приходится в выходные на грядках сидеть.
 

Coraline

Jones
StanKat, А еще порой слушать - все для вас, а вы не цените :))) Но есть выход - своя дача :) Сам выращиваю, сам ем :)))
 

annika-

New member
:pardon: А никто и не говорит, что правильно питаться в наши дни это легко :)))
 

Anasta

Я
по теме - дублирую, может кто тут и не прочитает :)
вчера зашла в мясной магазин с манящим название "СОВЕТСКИЙ мясной" очень рекомендую! продукции разной много, но я нашла свое "счастье" - сосиски и вареные колбаски по ГОСТам СССР, в колбасе только стабилизатор цвета, хранится 3 дня, в вакууме 10 дней, сосиски скорее всего тоже, но этикетки на них не было, продавщица сказала, что стабилизатора нет даже, но это вряд ли
вкус отличный, натуральный, верю, что состав соответствует этикетке
стоит это удовольствие 18 тыс (и сосиски, и колбасы)

Катерина, про икру недавно узнала такое, очень расстроилась :((( на Камаровке вроде как говорили мне, что без консервантов на развес икра - но скорее всего брешут...
 
Сверху