Еда с удовольствием. По мотивам Дж.Райли "Ешь меньше. Прекрати переедать."

Lacrimosa

New member
Вдохновение и работун напали на меня.
Поэтому буду нести знание в широкие массы.
Сегодня я начну говорить о пищевой зависимости. То есть об обжираловке. По большому счету, я буду пересказывать книгу Джиллиан Райли "Ешь меньше. Прекрати переедать". Но лично меня раздражает американская манера писать книги: "Это самая лучшая книга и лучший метод. Вот свидетельство Клэр:
- О да, я прочитала эту книгу и она изменила мою жизнь, жизнь моих близких, и близких моих дальних.
Лучше Вам не пересказывать этот метод своими словами, а дать прочитать эту книгу с ее чудесным методом. Вот что говорит Стефани:
- О да, мне посоветовала эту книгу Клэр, и она изменила мою жизнь, моих хомячков и сестру мужа соседки директора
Я бесконечно благодарна вселенной за возможность написать эту книгу. Вот что пишет мне сестра мужа соседки директора Стефани:
- О да, спасибо Вам за эту книгу, она изменила всю мою жизнь, и далее по списку"

В общем, самое сложное я сделала за Вас. Из всей саморекламы я запомнила и применяю, между прочим, суть на самом деле этой замечательной книги.
Итак, начнем. Задание первое: Отследить причины обжираловки.
1) Еда, когда грустно, еда как утешение
2) Еда, когда ее предлагаю значимые люди, еда, как знак уважения к ним
3) Еда на мероприятиях, еда, как наследие голодного прошлого, впрок, типа завтра ништяков уже не будет
4) Еда за компанию, как стадный инстинкт, а вдруг не хватит, когда захочется, в большой компании неча щелкать клювом
5) Еда, чтоб не выбрасывать. Использование себя в качестве мусорки
6) Еда, когда радостно, еда, как награда за достижения
7) Еда, когда скучно.
8) Еда, когда хочется отвлечься, типа пожрать весьма благовидный повод отлынивать от работы и все такое
9) Еда, чтобы не испытывать чувство голода. Вообще. Никогда. Ибо голод - это смертельно сей секунд, не иначе
10) Еда, как дань уважения родителям. Хорошие дети хорошо едят
11) Еда, как дань уважения традициям, приметам и прочим забобонам. Не доесть - силу свою оставить и всякое такое
12) Еда, когда очень-очень вкусно, еда как наслаждение
13) Еда из любопытства, вокруг столько новенького, надо все попробовать
14) Еда из вежливости и неумения отказать напору родственников, или неумение сказать фу и заставить официанта скормить эту дрянь повару
15) Еда собачки Павлова. В полдень, например, выделяется желудочный сок. Режим и расписание превыше всего. Надо жрать
16) Чтоб еще сожрать, чтоб похудеть? Всякие иллюзии по поводу дарования здоровья отдельными группами продуктов, и, как следствие, обжираловка морковками, капустами и обпиваловка зеленым чаем
17) Еда на автомате. Это когда вдруг замечаешь себя сожрамши полторта, а что было до этого, откуда вообще этот торт взялся - хз
18) И, наконец, приступы обжираловки совершенно необъяснимые, непознаваемые и сложноклассифицируемые, когда все настолько сложно, что слов ни разу не хватает, и только выпученные глаза и разведенные руки могут что-то объяснить

Даже если вы не страдаете лишним весом, это не значит, что вы не жрете лишнего. А это ни разу не экологично в условиях растущего народонаселения.
Собственно задание на неделю - отслеживать и помечать как-то причины каждого приема пищи. Хоть чая или морковки.
остальное - потом напишу
интерес есть?
 
Последнее редактирование:

Nats25

Active member
Есть! Это мне)))) Спасибо. Начинать с любого момента? Или с утра?
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
Даже если вы не страдаете лишним весом, это не значит, что вы не жрете лишнего. А это ни разу не экологично в условиях растущего народонаселения.
да-да именно "жрать"-вот верное слово!

Lacrimosa, я с Вами! Жду продолжения!
 

varvarushka

Active member
18) И, наконец, приступы обжираловки совершенно необъяснимые, непознаваемые и сложноклассифицируемые, когда все настолько сложно, что слов ни разу не хватает, и только выпученные глаза и разведенные руки могут что-то объяснить
Вот-вот у меня такое бывает..
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
6) Еда, когда радостно, еда, как награда за достижения
вот,у меня такое бывает
12) Еда, когда очень-очень вкусно, еда как наслаждение
и такое,о вот это
5) Еда, чтоб не выбрасывать. Использование себя в качестве мусорки
гибель для женщины,которая обзавелась мужем и детьми
18) И, наконец, приступы обжираловки совершенно необъяснимые, непознаваемые и сложноклассифицируемые, когда все настолько сложно, что слов ни разу не хватает, и только выпученные глаза и разведенные руки могут что-то объяснить
ай-ай,вот-вот оно,особенно перед монстрами!
Давайте,вместе справляться с ЭТИМ!
 

колобок

познаю мир
прикольно:) оказывается, об этом книжки пишут. может, и я когда-нибудь напишу о своем опыте, как я на 20 кило похудела, из-за того, что просто меньше стала жрать...)))) и заработаю на этом кучу денег)))
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Собственно задание на неделю - отслеживать и помечать как-то причины каждого приема пищи. Хоть чая или морковки.
остальное - потом напишу
интерес есть?
это, скорее, по мотивам Лисси Мусса :) один из ее методов перестать жрать: всегда и везде носить с собой блокнотик и ручку и записывать все, что ты ешь и указывать причину (ложка каши в 7,30-деть не доел, кусок шоколада в 12,00-коллеги угостили во время кофе-паузы и т.п.). через неделю, перечитав свои записи делаешь выводы:
1) видишь, сколько реально мусора собираешь и ешь не из-за чувства голода, а...(выше пункты из поста № 1)
2) к концу недели реально задалбывает записывать все и всегда и иногда проще отказаться от конфетки, чем доставать ручку и записывать когда, зачем и почему ты ее съел., т.е. становится лень.
таким образом ощущается контроль над поглощением съедобного
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
и я когда-нибудь напишу о своем опыте
:clapping:так,давайте, тута "потренируйтесь"-"набьете руку",а потом в широкие массы!
я на 20 кило похудела, из-за того, что просто меньше стала жрать...))))
ооо,и я также,тока еще и физ нагрузку прибавила,так как по маслу пошло...
 

колобок

познаю мир
так,давайте, тута "потренируйтесь"-"набьете руку",а потом в широкие массы!
так я вот и думаю, стоит ли , если потом можно будет это как "ноу-хау" представить)))

вообще, если серьезно, я бы конечно написала все по полочкам, будь у меня побольше времени, и если б была уверена, что это хоть кому-то пригодится. Но раз об этом уже написали по крайней мере в 2-х книгах, то не уверена, что оно кому-то вообще надо :) стоит ли изобретать велосипед?)))

физ нагрузку прибавил

физ нагрузка-эт, конечно, отлично, хотя я только в первые пару месяцев, а потом лень матушка меня победила)))
 

Nats25

Active member
колобок, стОит, несмотря на то, что об этом написано в 22222222 книгах)))) Кому-то пригодится
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
вообще, если серьезно, я бы конечно написала все по полочкам, будь у меня побольше времени, и если б была уверена, что это хоть кому-то пригодится. Но раз об этом уже написали по крайней мере в 2-х книгах, то не уверена, что оно кому-то вообще надо стоит ли изобретать велосипед?)))
насчет времени,так это да....а насчет пользы...
Nats25, права...
стОит, несмотря на то, что об этом написано в 22222222 книгах)))) Кому-то пригодится
кому надо,тому и пригодится...если постоянно толдычить-хоть что-то да отложится....я буду Вас активно поддерживать,потому как не один пуд соли на этом съела...
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
а обосновать? "захотелось" не пойдет, нужно обосновать хотелку
Вы,знаете,женщина-такое хитрое создание,всегда найдет оправдание:yes:там,месячные,депрессия,на 15 минут больше позанимаюсь спортом...и тыды....тут от фантазии зависит....

ам,месячные,депрессия,на 15 минут больше позанимаюсь спортом...и тыды....тут от фантазии зависит....
а Вумные начнут грить,что гормонов радости не хватает,микроэлементов,пол таблицы Менделеева....:declare:
 

колобок

познаю мир
Nats25,
tivashka,
может, вы и правы:) постараюсь выкроить в ближайшем будущем время и поделится опытом по теме.

Все-таки я, благодаря этому форуму, много для себя полезного обнаружила, просто потому, что люди не проходили мимо и делились информацией.

Скажу пока основную мысль, что все дело в мотивации. Как там в песне : "Если очень захотеть, можно в космос полететь". А уж похудеть-тем более:)
 

Неждана

New member
Вы,знаете,женщина-такое хитрое создание,всегда найдет оправдание
Некоторые конфеты такие... они прямо сами набрасываются на женщину!! Вернее, внутрь прыгают.
Обоснование - сами меня соблазнили. Да-да-да, и не по одной, а целым мешком.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Вы,знаете,женщина-такое хитрое создание,всегда найдет оправданиетам,месячные,депрессия,на 15 минут больше позанимаюсь спортом...и тыды....тут от фантазии зависит....
ну это ж понятно), так записать весь этот поток сознания в оправдании нужно :)
 

varvarushka

Active member
ну это ж понятно), так записать весь этот поток сознания в оправдании нужно
Когда увлекалась Лисси Мусса, просто писала: ХОЧУ. Чем не мотивация? :)))
Вот этот пункт чем плох сам по себе:
12) Еда, когда очень-очень вкусно, еда как наслаждение?
 
Сверху